Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zaIN сказал:

Посоны, у кого на лайтбаре есть такая отметка?

 

  Показать контент

4uZhdFj.pngTYXs76M.png

 

У меня тоже они есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Adamantius сказал:

Тебя напрягает, что ли?)

Немного. Сижу близко и видно. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

А насчет дрюсселей надо ждать норм куллер со следующих ревизий. Меняется не сложно. Ну или может умельцы найдут фикс.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dragn сказал:

качает только один элемент

По-моему это как раз правильно. У конкурента все поколение так было. Так или иначе, тебе нужно только что-то одно в один момент времени. Выбираешь что тебе нужно первым и качаешь это первым. Логично. Ну, либо ставишь то что пока не нужно на паузу, чтобы качалось то что нужно прямо сейчас. Но это в принципе так и было.

 

20 минут назад, Dragn сказал:

но вот что делать с дроселями...

А ничего ты с ними не сделаешь. За брак это не сойдет, так что обменять не выйдет. По истечении гарантии можешь раскрутить БП и залить дроссели герметиком, деды так делают на пека с пищащими БПшниками :57a8bd5a80d7f_FROG3: Ну, либо если паять умеешь, то можешь просто поменять дроссели на беззвучные)

13 минут назад, zaIN сказал:

Немного. Сижу близко и видно. 

Фига ты соколиный глаз)) Я бы даже не заметил, если бы не твой пост)

 

13 минут назад, zaIN сказал:

А насчет дрюсселей надо ждать норм куллер со следующих ревизий.

Дроссели с кулером никак не связаны. Это компонент цепи питания.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn Про скачку, только чего то одного, лично у меня есть теория. 
 

Многие заметили,  что скорость значительно возросла. Качает быстрее чем на 4ке. 
Стор новый запустили. 

Такое ощущение, что пользователей пятерки перевели на новые сервера. 

И пока их очень мало - ограничили очередь загрузки, что бы не упало всё сразу. 
Ведь народ, после покупки, побежит всё скачивать. 
 

То бишь, как только ажиотаж пройдёт, серверов станет больше и нагрузка будет типичной, то прошивкой вернут данную возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шума. После моей турбопрошки я консоль не слышу вообще. Даже при том, что прошка стоит в более звукоглушащей среде, а пятерка сейчас стоит просто на столе.

Играл пока только в астробота и в дустан второй по обратке. В тех местах где прошка начинала выть - я не слышу ничего. Вообще. При этом в комнате абсолютная тишина, и телевизор работает на громкости 5 из 100.

У меня пк в простое шумит громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, TA_Rubedo said:

Разве ты не ставил сенсор-бар перед ТВ для вимоутов?

Бар на телике сверху лежит, под кинектом. Он только для позиционирования вимоутов нужен, в этом баре просто ик-диоды горят.  Все данные о нажатых кнопках итд идут через блютус. Да и сам контроллер вию через блютус работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про скорость загрузки - у меня про, если её не трогать, тоже на весь канал качала с того момента, как я весной провайдера сменил, в этом плане главное отличие в том, что пс5 без разницы, что я делаю - смотрю видео, играю, лазию в сторе - она будет качать на полную. Вот что меня изумляет - в колде пинг 10. Я такого никогда не видел =) 

Пока главная проблема - мне очень не хватает места. Причём не, его хватает на то, во что я сейчас играю сингловое плюс несколько мп-игр гонять с друзьями, но вот на всякое "а прикольно посмотреть, как оно на пс5 работает" уже места почти нет. Я уже даже к меню привык и освоился, пока из любопытства ставил и удалял игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Adamantius сказал:

Я бы даже не заметил, если бы не твой пост)

Как и с этим треском. Не подумал бы что что-то не так. А теперь народ парится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не парюсь. Раз так у всех - значит так и должно быть. Меня только софтовые проблемы на данный момент волнуют, особенно те, которые потенциально могут привести к окирпичиванию. Все остальное - фигня.

 

Ну и может еще есть некоторые сомнения в долговечности механизма триггеров. Думаю, на следующих выходных разберу пад и посмотрю что там как. Если найду следы износа на шестернях и червяке, то попробую смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет такого что одна сторона геймпада (левая или правая) вибрирует хуже чем другая? Я уж думаю может у меня брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, кому-то совсем не везет с PS5 =(

Второе видео вообще ад.

 

Те, кому попались нормальные консоли, пишут на эре, что вы вообще ничего не должны слышать - понять что консоль вообще включена можно только по легкому шуму, который слышен только вблизи.

 

 

Некоторым еще вот такая тема попадается:

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после нескольких дней использования могу сказать следующее: 

- приставку вообще не слышно, только когда игры с диска ставишь, единственный шум который моментами меня раздражает так это треск от моего оледа :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

- джой бесконечно долго заряжается, может из за того, что я привык к док станции четверки, а теперь пока заряжаю от провода, но в любом случае он и держит долго, часов 6 точно, а этого мне хватает на день в принципе;
- из всех мною сыгранных игр, реальные возможности дуалсенса на всю катушку раскрывает только астробот и конечно «шедевральный» багснак, надеюсь, что в будущем будет больше подобных игр;

- меню и стор очень удобные, красивые, быстрые и эффективные, главное привыкнуть;

- понравилась интеграция всяких сервисов по типу эпл тв и тд, которые реально быстро работают; 

- приложение на смартфоне и сама пс отлично синхронизированы, все действия моментальны и налажены, сразу видно какая объёмная работа была проведена; 

- ретрейсинг заиграл для меня новыми красками в ремастере паука и форточки, хотя я думал, что сделают больше для галочки, но вышло все наоборот;

- что такое загрузки? Ни в ультимейт мк, ни в пауке, а так же других играх оптимизированных для пс5 ты их не чувствуешь и это реально круто;  

- самое главное наверное заключается в том, что это не пс4 про ультимейт комбо мега микс версия, а действительно новая консоль, начиная от худа и заканчивая собственным 4д пространством;

Из негативных моментов могу отметить только проблему с hdmi, о которой я не раз уже здесь писал, а так же зависание намертво консоли в новом пауке. 
EnY6iJWXMAITwKJ?format=jpg&name=large
До этого я ругал Сони за их действия, смеялся вместе с другими над презентацией революционного ссд, а теперь, мать его, могу сказать только то, что мне нравится в каком направлении двигается компания :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Спойлер

И да, астроботы в игру года :57a8bd5a80d7f_FROG3: не ну рили, столько ностальгических моментов и воспоминаний, а так же приятных эмоций не вызывала ни одна игра в этом году - у тлоу2 появился серьёзный конкурент :frog34: 

EnQygskXYAAopsW?format=jpg&name=large

 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по итогу трех дней пользования тоже очень доволен новой консолью от сони. Все прекрасно кроме двух моментов:

 

1. Да... он самый... шум. Я пришел к выводу что скорее всего это те самые пресловутые дроссели у меня тоже издают звуки при игре. Не громко, но хорошо слышимо. На кулер это не похоже - он как раз вроде работает тихо. Почитав отзывы, комментарии и посмотрев разные видео на эту тему узнал что это в целом нормально для подобной техники и такое может быть, а так же со временем это проблема может решиться сама собой. Время покажет - посмотрим/послушаем как будет дальше.

 

2. Геймпад. Он во всем шикарен на мой взгляд, но не понятен момент с зарядкой. Создается впечатление что он заряжается всегда максимум на 60%. У меня ещё не разу не получалось зарядить его на все три деления - только на два. Хоть и оставлял его долго висеть на зарядке - все равно - два деления и не больше. Время не засекал сколько он живет при этом, но по ощущениям примерно пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой обновление по моему геймпаду: он таки ожил, через другой переходник получилось зарядить его от розетки, чему я несказанно рад, значит проблема всё же не в бракованной батарее, однако с консоли он всё равно не хочет заряжаться. Консоль только поддерживает заряд, но не заряжает: геймпад на нуле, подрубил к консоли, играешь часов 5, по индикаторам зарядка идёт, но когда отсоединяешь провод, пад сразу выдаёт сообщение о нулевом заряде, очень странно. Так же присоединяюсь к NiKoLaRy касательно степени зарядки - мой тоже теперь максимум на два деления заряжается, хотя после самой первой зарядки показывал три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NiKoLaRy сказал:

2. Геймпад. Он во всем шикарен на мой взгляд, но не понятен момент с зарядкой. Создается впечатление что он заряжается всегда максимум на 60%. У меня ещё не разу не получалось зарядить его на все три деления - только на два. Хоть и оставлял его долго висеть на зарядке - все равно - два деления и не больше. Время не засекал сколько он живет при этом, но по ощущениям примерно пол дня.

Плюсую, херня какая-то 

4 часа назад, delphin сказал:

- джой бесконечно долго заряжается, может из за того, что я привык к док станции четверки, а теперь пока заряжаю от провода, но в любом случае он и держит долго, часов 6 точно, а этого мне хватает на день в принципе;

Плюсую 

7 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Заражал от переднего порта что-ли?

А почему он оттуда не должен заряжаться? В настройках все включено :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного с ней по возился. 

В целом она тихая, работа с диском похожа на шелест листьев, вот только пару раз был лёгкий треск от него, хз, с чем это связано. 

Дернуло меня установить колду, и это ад...180 гб, они не очень здоровые. Когда все закачки закончатся, снесу на фиг всю мультиплеерную часть.

 

Вальгалла перенесла часть сохранений с 4-ки в 5-ку. Я смог продолжить с того места, где закончил, но большую часть старых сохранялок потерял. Прикол. Я обновлял версию 4 на 5-ку, и теперь у меня есть возможность запускать один из двух вариантов. Я в итоге запустил версию для 4-ки, ещё раз сохранил нужный мне сейв и в этот раз он оказался в версии для 5-ки. Обратите внимание. Старая версия сама не сносится (проверял на дисковых). 

Джой крутой. Шума за ней не замечаю особо. 

Стор шустрый, но не нарыл там раздел акций. Залили кучу игр в новинки без дат выхода. В целом меню понятное, привык почти. 

Пока все) 

Джой заряжается, вроде как. Тут проблем не было ещё) но, возможно, когда я опять его буду заряжать у меня влезут болячки как у ребят выше. Буду смотреть дальше, в обчем. 

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у вас запоминает сортировку призов ? 

HDR сейчас багнутый ? играю в астробота и Тлоу в них с авто режимом HDR цвета блеклые, если HDR отключить в настройках системы, то в играх цвета гораздо ярче становятся 

Изменено пользователем MaDBoiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.l1te reptail NiKoLaRy Не ну серьезно, вы пытаетесь заряжать от переднего порта что-ли? Он не зарядит от него, а провод из комплекта в спящем режиме заряжать вообще не будет от переднего. Это тут мы вяснили пару дней назад.

Оставляйте в спящем режиме на задних USB синих, и будет вам 3 деления и 12+ часов работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пада:
1) Он не заряжается в спящем режиме от переднего порта, заряжается в спящем от заднего
2) Если одновременно играть и заряжать с провода, то он не зарядится особо, провода видимо хватает на то, чтобы держать заряд и чуть-чуть заряжать наперед. Не знаю, сколько времени понадобится, чтобы так полностью зарядить. 
3) Чтобы полноценно зарядить, нужно потратить 3 часа и не пользоваться им это время. 

UPD. Еще можно попробовать переключить в настройках, чтоб во время зарядки с провода не использовался блютуз, тогда мб он от провода быстрее зарядится. 

Изменено пользователем RIELTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CRIMATOR сказал:

Ни у кого нет такого что одна сторона геймпада (левая или правая) вибрирует хуже чем другая? Я уж думаю может у меня брак


у меня точно такие же ощущения, причём вибрация как то тухленькая, будто бракованный джой( она не взбитая, как обычно бывает, а какая то кашистая 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, TA_Rubedo сказал:

.l1te reptail NiKoLaRy Не ну серьезно, вы пытаетесь заряжать от переднего порта что-ли? Он не зарядит от него, а провод из комплекта в спящем режиме заряжать вообще не будет от переднего. Это тут мы вяснили пару дней назад.

Оставляйте в спящем режиме на задних USB синих, и будет вам 3 деления и 12+ часов работы.

 

Я заряжал только при включенной консоли черед передний порт. Консоль показывала что все ок - геймпад заряжается. В спящий режим не ухожу, всегда выключаю консоль полностью. В настройках ничего не менял. Попробую в следующий раз поставить на зарядку через задний порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiKoLaRy Ну логично что она показывает. Ты тогда сам пад вырубай, если он работает, через передний порт тока меньше идет и он не сможет одновременно питать и заряжать. Ну либо попробовать отрубить блютус, как выше писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

.l1te reptail NiKoLaRy Не ну серьезно, вы пытаетесь заряжать от переднего порта что-ли? Он не зарядит от него, а провод из комплекта в спящем режиме заряжать вообще не будет от переднего. Это тут мы вяснили пару дней назад.

Оставляйте в спящем режиме на задних USB синих, и будет вам 3 деления и 12+ часов работы.

Раза три уже заряжал через передний порт - всё норм, часа два примерно до полной зарядки и потом джоя оочень на долго хватает, не засекал, но по примерному времени игры в демонов и паука - часов 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×