Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

За почти неделю активного использования консоли софтовых глюков встретил только два - первый был когда я просто в меню влево-вправо листал быстро и вдруг консоль зависла, затем показала темный экран и появилось сообщение об отправки данных о ошибке. И второе это когда проходил зв павший орден, в одной из катсцен вдруг начались фризы раз в несколько секунд - это длилось пару минут где то и потом стало все норм. Но я на всякий случай закрыл игру и перезагрузил консоль. Не знаю из-за чего это было - из-за игры или из-за консоли. Больше ничего не было. Все стабильно работает, правда из PS5 игр (с которыми в основном косяки) я только в астробота пока играл с которым проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за сколько джойстик с нуля до трёх палок должен заряжаться примерно?

 

В первый раз заряжал от переднего порта (не в режиме ожидания), зарядился полностью за ~3,5 часа.

 

Сегодня (уже после свежего патча) - заряжался аж 7 часов. Так же от переднего порта. Из принципа не стал отключать - хотелось посмотреть, сколько по времени займёт.

 

В следующий раз задние порты попробую.

 

 

Ещё словил один неприятный нюанс (до патча): играл в наушниках, подключенных к джою. Джойстик разрядился/отключился. Подключил по кабелю - звука в игре нет. Переткнул штекер - звука нет. Проверил телек - всё норм. Оказывается в момент принудительного отключения джойстика=наушников, пс5 просто вырубила у себя весь звук, а не перевела его на колонки тв.

 

Я давно уже в такую ситуацию на пс4 не попадал, но там вроде звук корректно переводился на телек сразу, да? - как если просто переткнуть наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что покупка Блюпоинтов уже состоялась. Не ясно пока, когда Сони сделает анонс. 
 

И по данным инсайдера с резы блюпоинт работает над вторым ремейком, который должен выйти уже в 22ом году

Цитата

I hear the bluepoint deal is done. What worries me is if they’re waiting to announce their next remake before deciding to announce the acquisition. (Thus me being banned)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего обновления консоль не видит геймпад ни в обычном, ни в безопасном режиме. Сам геймпад не горит. Кто-то столкнулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Chornolio В одном инсталле у тебя сразу две версии игры. Это просто версии, а не два разных инсталла. Грубо говоря версия с патчем на пс5 или без по обратке ПС4.

 

Думаю это одна и та же игра но с разными пресетами графики. Просто надо ж им как то это подать, типа "улучшена для пс5":57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NeONich сказал:

Что за 3 золотых правила?) заинтриговал

 

4 часа назад, Grindders сказал:

Это что еще такое?

 

4 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Не переносить игры непосредственно с пс4 на пс5. Не пользоваться слип модом и не пользоваться внешних хардом. Вроде так.

Все так, совершенно верно. Правда со слип модом я так понял, что юзать его можно, только нельзя в нем оставлять запущенные игры. Сам пока тестирую в таком режиме - полет нормальный.

 

2 часа назад, mad8vad сказал:

Консоль была в режиме покоя с запущенным астроботом, включил, запустил паука - зависон на стартовом экране

Собственно, вот и очередное подтверждение. Сочувствую, бро  :frog27:

 

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще оставлять запущенные игры и выключать консоль? Тем более прекрасно все знаете, что это вызывает кучу проблем. В чем прикол? 
Загрузки к тому же намного быстрее стали, особенно в новых играх. Я вон Паука и Вальгаллу с карточек в холодную запускаю за секунд 5-10. Зато спокойно и без всяких крашей и убивания консоли собственноручно. Какие то извращенцы сплошь и рядом :mario1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Chornolio сказал:

Товарищи, объясните мне эту двойственность версий игр для Пс4 и ПС5. Вот прям на примере МК11. Как я устанавливал? Зашел в стор с ПС5 и нажал "Обновить до версии ПС5" и скачал. Все работает и играется. Далее нажал кнопку "Options" и увидел что там можно переключаться между версиями ПС4 и ПС5. Это значит что там обе версии установлены? Я подумал, что может случайно скачал ПС4 версию. Ну и ради интереса выбрал ее и нажал "Удалить", ну и разумеется МК11 удалился полностью. Ничего не понятно, если честно ...

Зайди в настройки хранилища и там четко видно какая версия у тебя есть, а какой нет непосредственно на диске. У меня например такая история. Я зашел в стор, увидел "о, бесплатный апгрейд на номенскай, точно, я ж хотел его взять". Ткнул не глядя - пошла качаться какая-то версия. Потом я задумался: а та ли качается? Ткнул на опции номенская, пункт "версия игры" и там увидел возможность переключиться между ПС4 и ПС5 версиями. Ткнул ПС5 и игра пошла качаться по новой. Зашел в список закачек - там два номенская качаются. Когда оба скачались, я залез в настройки хранилища и увидел там обе версии - ПС4 и ПС5. Удалил ПС4 версию - профит. Осталась единственная нужная. Потом ради интереса проверил выбор версии опять - все еще можно выбрать ПС4 версию. Но если я на нее ткну, то она поставится на закачку сразу.

Ну и потом я еще обратил внимание, что рядом с названием пс4 игры в главном меню так и написано - PS4 :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Adamantius сказал:

Ну у тебя вообще уникальный экземпляр, насколько я помню. В простое крутит вентиль на полную катушку.

да нету там никакой полной катушки, кто тебе такое сказал? ) Даже визуально видно, что оборотов не так много при вскрытии. И в играх становится чуть выше. По тому видео что я выкладывал судить не получится. Оно оказывается еще со своим шумом пишет, заперся в ванной в тишине, записал кусочек ,в видос все равно фоновый шум накладывается. Такой уж телефон. Я просто повторюсь, меня напрягало (уже нет) не то, что она как то воет. А то что у некоторых она БЕСШУМНАЯ, а у меня ее слышно, просто слышно что она работает с 2-3 метров, при выключенных колонках само собой в относительной тишине

 

 

У меня теперь новый загон по плойке, пытаюсь понять как работает даунсемплинг с 4к до 1080p, по ощущениям никак

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FireMixRU сказал:

да нету там никакой полной катушки, кто тебе такое сказал? )

Да я по видосу судил. Видимо зря, понял :frog26:

 

8 минут назад, FireMixRU сказал:

Я просто повторюсь, меня напрягало (уже нет) не то, что она как то воет. А то что у некоторых она БЕСШУМНАЯ, а у меня ее слышно, просто слышно что она работает с 2-3 метров, при выключенных колонках само собой в относительной тишине

Да не, забей, абсолютно бесшумных нет. Если говорят, что есть - либо врут, либо в ушах бананы. Дроссели стрекочут у всех так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Krauser сказал:

FireMixRU А у тебя толстуха? Мне кажется что де потише будут.

DE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Krauser сказал:

Тогда странно

да мне надо как то до магаза дойти, отвертку эту купить для снятия вентиля. Просто хочу все таки посмотреть на вентиль со всех сторон. Кстати иногда появляется легкий стрекот, его на расстоянии не слышно, но при приближении ухом сантиметров на 30-40 слышно. Думаю может стикер этот злополучный все таки торчит, не так сильно, на пару микрон ))

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Adamantius сказал:

Да не, забей, абсолютно бесшумных нет. Если говорят, что есть - либо врут, либо в ушах бананы.

Эм, я пока полку не починил, малышка стоит рядом со мной, на расстоянии вытянутой руки, слышно только когда игру какую то с диска устанавливаешь) и такой не один я, и это я даже не сравниваю с прошкой, ибо очееень далеко до ее шума, не говоря уже за обычную пс4.  

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, delphin сказал:

Эм, я пока полку не починил, малышка стоит рядом со мной, на расстоянии вытянутой руки, слышно только когда игру какую то с диска устанавливаешь) и такой не один я, и это я даже не сравниваю с прошкой, ибо очееень далеко до ее шума, не говоря уже за обычную пс4.  

Это с твоих слов. Я лично что у себя, что у троих друзей, что на каждом видео в интернете, слышу один и тот же звук. Легкий шелест такой, который становится чуть громче при игре и меняет тональность при переходе в разные менюшки. Ни разу не видел, чтобы его не было. Если ты хочешь сказать, что у тебя именно абсолютно бесшумная - пруфы в студию, пожалуйста. Пока не увижу - не поверю, сорян.

 

1 час назад, FireMixRU сказал:

Кстати иногда появляется легкий стрекот, его на расстоянии не слышно, но при приближении ухом сантиметров на 30-40 слышно. Думаю может стикер этот злополучный все таки торчит, не так сильно, на пару микрон ))

Это нормально. Как я написал выше, еще не видел никого, у кого бы пс5 не издавала этот звук. @CooLerSIK даже разобрал свою консоль и подтвердил, что стрекочущий звук идет из БП.

 

Если так боишься наклейки, то просто протести. Запусти любую игру и потом зажми кнопку ПС чтобы выйти в меню. Потом зайди обратно в игру. Повтори процесс. Все это время слушай консоль вплотную. Если звук моментально меняет тональность/громкость при каждом действии - это не вентилятор, потому что вентили не меняют обороты так резко.

 

АПД Только что сам потестил на своей консоли в полной тишине. Даже когда просто висишь в главном меню и нажимаешь кнопку ПС чтобы вызвать нижнее подменю - звук тут же меняется. Жмешь еще раз - меняется обратно. Запускаю демонов - меняется снова, но уже по-другому + добавляется тихий шум вентилятора. Как-то так.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мвидии цены апнулись, включая игры, Демоны на 200 руб, а вальгалла у меня вообще 6990:QaAIgbl:  - https://www.mvideo.ru/products/ps5-igra-ubisoft-assassin-s-creed-valhalla-40074445 

Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, RIELTOR сказал:

Уже сам не хочу возвращаться к разговорам о шуме, но у кого есть Моралез, попробуйте сравнить звук в режиме производительности, в нем я прошел игру. У меня консоль становится в нем значительно громче с этим противным жужужужу. 

Это 99% дросселя, потому что больше фпс выдаёт чем в режиме графики. На пк я например ставил лок на фпс и звук пропадал, думаю здесь аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто играет с обычными наушниками от смартфона?

Ставишь на паузу и всегда после этого шум 1-2 сек, в момент условного видео на ютубе, в настройках где можно откл/вкл звук тоже так же, значит не косяк ютуба. В них же спокойно на пс4 играл, уши обычные 3.5 jack, не могу в играть в больших... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gesNake сказал:

У мвидии цены апнулись, включая игры, Демоны на 200 руб, а вальгалла у меня вообще 6990:QaAIgbl:  - https://www.mvideo.ru/products/ps5-igra-ubisoft-assassin-s-creed-valhalla-40074445 

Налетай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake 
Когда слили часть консолей на авито для перепродажи (а их не берут) и надо срочно деньги отбивать)

Изменено пользователем Oncore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×