Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

Утро вечера мудренее, как говорится. Отменил свою заявку на сдачу консоли на диагностику/замену, решил подождать комментариев от Сони и в целом реакцию на данные проблемы. Еще раз уточнил у оператора про схожие симптомы, на что услышал, что они еще не собирают и не ведут статистику по обращениям и сами не знают, брак ли это или софтверные сбои системы, а все проблемные консоли они отсылают в сервисный центр. 45 дней перед новым годом - канитель ппц, даже оператор сказал, что в теории может быть спокойно и больше 45 дней, тупо зависит от загруженности сервисного центра, в который присылают консоли со всей России.

 

В общем, подожду до января, всё таки у меня не кирпич и есть возможность играть по несколько часов (при благоприятном совпадении :frog25:) до шат дауна. А там будет видно, ибо будет ржака, если малышка уедет куда-то на диагностику на полтора месяца, Сони выпустит заплатку, а потом мне её вернут, сказав - мы починили :Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, gesNake сказал:

Отменил свою заявку на сдачу консоли на диагностику/замену, решил подождать комментариев от Сони и в целом реакцию на данные проблемы. Еще раз уточнил у оператора про схожие симптомы, на что услышал, что они еще не собирают и не ведут статистику по обращениям и сами не знают, брак ли это или софтверные сбои системы, а все проблемные консоли они отсылают в сервисный центр. 45 дней перед новым годом - канитель ппц, даже оператор сказал, что в теории может быть спокойно и больше 45 дней, тупо зависит от загруженности сервисного центра, в который присылают консоли со всей России.

Тоже решил не сдавать в сервисный центр после того как почитал отзывы про него. Если кратко: 45 дней - это маловероятно :57a8bd5ab4d94_FROG4: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ronnielol сказал:

Тоже решил не сдавать в сервисный центр после того как почитал отзывы про него. Если кратко: 45 дней - это маловероятно :57a8bd5ab4d94_FROG4: 

 

У тебя проблемы с дуалсенсом? Отдельно его отослать можно или нужен комплект с консолью сдавать?) Попробуй его зарядить от вилки, а не от консоли, мб сбой какой-нить, что он наглухо завис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у вас еще 14 дней не прошло. вроде можете сдать без объяснения причин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gesNake сказал:

 

У тебя проблемы с дуалсенсом? Отдельно его отослать можно или нужен комплект с консолью сдавать?) Попробуй его зарядить от вилки, а не от консоли, мб сбой какой-нить, что он наглухо завис

Да я уже и провода разные пробовал и в ПК вставлял. Сейчас попробую от вилки зарядить. Отдельно отправить нельзя - нужно всю консоль, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake у тебя консоль в каком месяце собирали? Я пропустил

Интересно просто, теория эта вероятна или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Temik сказал:

gesNake Значит теория - шляпа 

Так сказал как будто в августовской сборке не может быть брака, так что теория все ещё в силе :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SleepingL1on сказал:

С Де хоть у кого то есть проблемы ?

А соотношение какое? 1 ДЕ к 50 толстухам? Ну соответсвенно и проблем будет соизмеримо в пропорции меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!

https://www.playstation.com/ru-ru/support/hardware/ps5/system-software/

 

Вчера на этом сайте было обновление от 25.11, а теперь от 17.11

Размеры скаченных файлов отличаются

Похоже обновление 25.11 косячное и его быстренько убрали

 

Обновил страницу и стало снова 25.11. Что за нафиг

Изменено пользователем mad8vad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Итак. Опыт активного использования приставкой, спустя неделю. 
 

Напишу сразу. Мне нравится дизайн консоли, вот как идея. Некий экстравагантный девайс. В реальности... к нему надо привыкать. 

Ну... лично у меня он не совсем вписался. 

 

У меня черная мебель и комната, в которой она стоит, в теплых тонах. Что очень выбивается её из общего фона, реально «белая ворона». 

Это, с одной стороны, плохо, ты цепляешься за неё взглядом, офигеваешь от размеров. Тебе не привычно видеть «это». Каждый раз ловил ощущение, что что-то не то. 

Но с другой, наоборот. Это хоть и очень спорный дизайн, но выглядит она красиво. 

Что самое важное, она заявляет о себе, что кстати очень хорошо работает в плане «так, дела сделаны, что бы поделать то?.. (тут ты ловишь её взглядом) Точно!». 

 

Привыкал пару дней точно, было очень непривычно. Но, видимо примелькалась, взгляд адаптировался и всё ок. 

Но от идеи заменить панели на чёрные не отказался, при первой же возможности это сделаю. 

 

Мне повезло и у меня не было проблем с «куда бы её поставить», ну почти...

Длинны стандартного кабеля hdmi не хватило для нужного мне места. Тут либо ставь слева и тяни удлинитель, либо справа и покупай кабель. 

Как по мне, это косяк номер раз, 1.20 это очень мало, с 4ой был 1,5. 

 

Косяк номер два, это глянцевая середина. И Я сейчас не про царапины. Она сильно собирает пыль. К ней липнет буквально всё, это отвратительно на самом деле. 

 

А вот сборку в целом - хвалю. Консоль явно собрана гораздо лучше, чем прошлая. Здесь и пластик «тихий» и на ощупь она не такая «дешевая». Это очень порадовало. 

 

 

И в целом это всё что Я могу сказать консоль и то, как она заняла своё место. Не без недостатков конечно, но «устоялась» и смотрится отлично. 

 

Далее. Геймпад. 

Про него особо сказать нечего. Пад как пад, а про функции типа триггеров и вибрации уже написали 100 раз. Лишний раз подмечу, они афигенны!

Для меня он широковат, при средней то руке, по началу было не комфортно. Но привык быстро. За косяк это считать нет смысла, ибо штука индивидуальна. 

 

Очень обрадовало, что нет косяков как с дш4. Стики крепкие, ничего не скрипит. Собран явно лучше, как и консоль. 

Ну и как вишенка, заряд. Держит он очень долго. Как два дуалшока точно. И то с учётом того, что в нём напихано. Тут снова можно похвалить. 

 

Ну и самое спорное, «экспириенс»...

 

И вот тут самое интересное. Тут как на американских горках. Круто, ужасно, круто, ужасно. Почему такие кульбиты? Слишком много «но», которые выбивают тебя из эйфории прямо в отчаяние, а потом снова в эйфорию. Поэтому дальше Я буду вставлять эти самые «но». 

 

Приставка работает быстро и тихо, это прям очень порадовало. Особенно после шумной прошки и тормозного интерфейса пс4. 

НО

Да, то ли винт, то ли дроссели чуть шумят, но не критично. Я не слышу с дивана, так что пойдет. 

 

Интерфейс. Он новый, да. Он классный, да. Он очень грамотно разбит по секциям. Он интуитивный. 

НО

Простые вещи зачем то усложнили. Многие секции вообще лишние. Не хватает (лично мне) отдельной полноценной вкладки с загрузками, меню выключения по удержанию, папок, своего фона. 

Ну и путаница с версиями игр, это абзац. Иногда не понятно, что качаешь, сколько качаешь, что сейчас запустишь и тд. 

НО

Это всё поправимо, уверен, что добавят/исправят в апдейтах. Особенно игры. 

 

Ещё очень порадовали активности. В пауке прям вещь. Моментом заходишь в игру и начинаешь. У данной фичи, если её не забросят, очень большой потенциал. 

Ещё мне понравилось выезжающее меню. Прикольная на самом деле вещь. 

НО

Её надо дорабатывать, или дать возможность отключить, не многим она нравится. 

 

В целом, менюшка как менюшка. Посмотрим на неё через пару лет. 

 

Сам же система быстрая... нет, очень быстрая. При всех её шероховатостях, ты к ней быстро привыкаешь и легко ориентируешься. А за пару дней вообще «как рыба в воле». 

НО

Она оооочень не стабильна. Культурными словами Я не смогу её описать. 

Вылеты, зависания, тормоза, отключения пада. Благо это случается редко или не случается вообще, как повезёт. 

 

Тут какой прикол. Понимаете, это всё доработают... но потом. 

Только вот мне надо что бы работало сейчас, без рисков убить консоль, а судя по отзывам, это может случиться. Мне ваше «потом» вообще до лампы. 

 

Такая простая вещь, а влияет она на восприятии консоли в целом. .

Снова срабатывают «горки». 

Ты играешь в игру, тебе всё нравится. Выключил. 

Снова сел играть, думаешь что сейчас снова получишь удовольствие... ловишь ребут. И ты сидишь просто в офигивании и немного с сжатой пятой точкой. 

Опять запускаешь, играешь... а удовольствия нет. 

Ты ждешь подвоха, а это вообще не нормально. И должно пройти пару часов, что бы вернуть себя на позитив. Порой, нужен целый день. 

 

У меня как то паук завис два раза подряд, с интервалом в 5 минут. Так Я боялся консоль включать. Силой заставил себя, и проиграл часов 5. 

Без проблем. Как ничего и не было. Но нюанс в том, что первые два часа Я был как на иголках...

 

И вот этот косячище, самый главный. Пока ПО будет сырым и будут проблемы в играх... ты не будешь полностью доволен. Возможно это у меня так, а кто то воспринимает это «легко», но по факту, вот такие скачки очень портят опыт использования. 

 

В целом... знаете, мне консоль понравилась. 

НО... а нет «но». 

Если взглянуть здраво, Я понимаю что всё поправимо и скоро всё уладят и улучшат. И дальше - больше. 

 

Лично Я, если убрать все косяки, в восторге от пятёрки. Это крутая консоль. 

Быстрая, красивая, технологичная, которая очень сильно себя покажет в будущем и подарит мне очень крутые игры. Но самое главное она уже сделала. 

 

Она уже мне подарила самое главное ощущение, ощущение нового поколения. 

Этого мне не дали пс4 (хуан) и пс3 (х360) в своё время. Там было ощущение «ну да, больше, лучше, краше». Но тут. Тут гораздо большее. 

 

 

Я очень доволен и ещё ни разу не пожалел, что взял на старте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в чудесном Астро добил плаху, за 6 часов не было ни одной проблемы с ним. Все работало как надо. В остальном софт тоже не глючит и работает стабильно. Проблем не встречал. Консоль с 19.11 работает много и долго каждый день. PS4 запускал только ради того чтобы достать из неё диск с фифой. Так что если характерный негромкий звук от консоли считать за норму - то консоль работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на стартовой локации пробовал лупасить по этому стеклу? Когда бьешь несколько раз, чип под водой начинает нервничать, жмуриться и всем видом показывает, что ему это не нравится. А когда ты бьешь ещё сильнее и чаще он начинает сильно злиться, краснеют глаза и он стучит по стеклу в ответ от чего ты взлетаешь и падаешь :57a8bd5a80d7f_FROG3: Очень забавно, чисто случайно обнаружил. 
А когда все нормально, вот так друг другу глазки строят 

 

апд

еще если подлететь и своими лазерными ножками запачкать стекло, этот чип вытирает салфеткой 
 

GpBUCjp.jpg

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik а еще с этим местом ачивка связана )

и мои пять копеек. за неделю ни одного бага. гов в слипмоде всю неделю лежал. никаких проблем. иногда пишет, что лан кабель отключен, потом сразу подключен. грешу на кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Oncore сказал:

 

У меня как то паук завис два раза подряд, с интервалом в 5 минут.

Завис Моралес/ремастер или обычный для ps4 ? Еще в каких либо (кроме паука) местах зависало?

Изменено пользователем Александр Подсолнух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж речь пошла об Астроботе, то прошел целиком, со сбором всего и вся, по таймеру PS - 3 часа. Платину не стал брать, только все что можно собрал, включая пазлы. Но я краем глаза видел, как дети на своем акке играли, так что летел аки пуля, пока Демон Соулз качался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik в игре вообще очень много интерактива который не на виду - но логично работает если ты начинаешь с ним взаимодействовать. Примеры приводить не буду чтобы не спойлерить, каждый должен сам все увидеть и попробовать. По прежнему самым большим удивлением для меня это то насколько все качественно сделано - хоть и не много. Захотелось поиграть в высокооценённый Astro Bot Rescue Mission который пропустил из-за отсутствия PS VR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Temik сказал:

Кто нибудь на стартовой локации пробовал лупасить по этому стеклу? Когда бьешь несколько раз, чип под водой начинает нервничать, жмуриться и всем видом показывает, что ему это не нравится. А когда ты бьешь ещё сильнее и чаще он начинает сильно злиться, краснеют глаза и он стучит по стеклу в ответ от чего ты взлетаешь и падаешь :57a8bd5a80d7f_FROG3: Очень забавно, чисто случайно обнаружил. 
А когда все нормально, вот так друг другу глазки строят 

 

апд

еще если подлететь и своими лазерными ножками запачкать стекло, этот чип вытирает салфеткой 
 

GpBUCjp.jpg

Кто на плотину прошел, тот в цирке не ссеется этому не удивляется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Подсолнух 
Ремастер. 3 (может даже 4, не вспомню) сбоя было. 
Моралез пока без проблем. Но баги в игре есть. 
ДС и обратка тоже. 
Был черный экран в астроботе 1 раз. Тут грешу на систему. 

 

NiKoLaRy 

говорят сакбой новый очень похож. Как по геймплею, так и по возможностям. Если так, то можно его взять. 

 

 

Изменено пользователем Oncore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнате с твоими призами и трофеями (лаборатория) этого интерактива одним местом можно лопать. И оно всё вызывает приятную улыбку. На самом деле столько эмоций, как в астро плейрум, мне давно игры не достовляли! И обзор на эту игру, будто делали далекие от игр плейстешн люди, либо ньюфаги, но она сделана беспредельно душевно, качественно, дергает тебя за ниточки ностальгии, няшности и еще с десяток других вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rogue сказал:

Хуанито  давай , давай ждем :57a8bd5a0af02_FROG1:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 не могу оторваться от ластухи 2, хотя жрать хочу зверски.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Интересно когда бустанут под пс5? Хотеть 60 кадров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×