Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

Adamantius Ну в ДЛК к первой игре почти весь сюжет был в телефонных разговорах с Мэри Джейн... А сюжетные ролики видимо по праздникам давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ark https://a.aliexpress.com/_AKa3XF

Да, у этого продавца есть на дижитал. 
https://a.aliexpress.com/_ABuRRx

Изменено пользователем gavachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет пад стал моросить походу, в метро играю сейчас и постоянно когда просто стоишь, картинка подергивается, как-будто стиком чуть двигаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, animatic said:

чет пад стал моросить походу, в метро играю сейчас и постоянно когда просто стоишь, картинка подергивается, как-будто стиком чуть двигаешь.

О... на дрифтинг похоже. Поестиркй еще, если так - меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous всю приставку из-за пада менять не охото, а отдельно наврядли будут( Да походу дрифтинг этот, подключил ds4, часик поиграл, не было такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

animatic Такое обычно выявляется именно в играх, где маленькая мертвая зона у стиков или ее вообще нет. В качестве заплатки можешь чуть увеличить ее, если в игре есть такая настройка. В качестве решения проблемы можешь поменять лажовый сенсор стика, взяв донорский из другого пада. Только надо сперва определить какой именно глючит - вертикальный или горизонтальный, в зависимости от того, куда именно ведет камеру. Если знаешь как разбирать и собирать пад, то операция довольно простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius причем мне кажется, что до последнего обновления, которое и в паде прошивку обновляло, такого не было. Хотя может совпало, долго играл в дейз гон, там ничего не было, в метро правда чуть-чуть играл, чисто запустил посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

animatic в играх по обратке есть проблема с дрифтом стиков дуалсенса. В киберпанке та же самая проблема, и она очень раздражает 

 

Нужны патчи от разработчиков 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, после обновы пропали мерцания на экране, при чем не у меня одного, в принципе единственная проблема которая была и ту уже пофиксили, бета тестом пока доволен :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan да пока не понятно в паде дело или в обратке, куплю второй посмотрю, если с ним проблем не будет, буду думать над обменом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что после обновы, дуалсенс держит заряд гораздо меньше. Это при том, что я почти не юзаю вибрацию и яркость геймпада на минимуме. С первой обновой держал больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Temik сказал:

У меня ощущение, что после обновы, дуалсенс держит заряд гораздо меньше. Это при том, что я почти не юзаю вибрацию и яркость геймпада на минимуме. С первой обновой держал больше. 

После обновы за 3 часа в киберпанке одно деление потратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще раз выскажитесь по поводу пульсов, т.к. отзывы разные и зависит от опыта и личного восприятия пользователей.

 

Я совсем не эксперт по звуку, использую простенькие, но довольно популярные https://www.mvideo.ru/products/igrovye-naushniki-hyperx-cloud-core-khx-hscc-bk-br-50044064/ , уши нужны по факту только для консоли и игр. Текущие меня устраивают в целом - супер мягкие и приятные амбушюры (прошло 4 года, а кожзам даже не полез, просто в идеале), изоляция (вообще не слышу звуков внешнего мира), звук вроде норм. Хочется избавится от провода, ну и по звуку они должны быть лучше текущих, хотя понимаю, что сборка/материалы и качество звука компромиссное и не идет никакое сравнение с ушами за 20+к. Как амбушюры, а то они с виду какие-то деревянные и дубовые, а с учетом, что я очкарик - не будут они жать головешку с дужками очков? Плюс болезнь голдов, когда пластик трескался пополам ушей.

 

В общем, как оно, поделитесь отзывами, т.к. многие покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, RisePhoenix сказал:

animatic в играх по обратке есть проблема с дрифтом стиков дуалсенса. В киберпанке та же самая проблема, и она очень раздражает 

 

Нужны патчи от разработчиков 

В кибере как раз проблема отсутствия мертвых зон, особенно в интерфейсе. Для камеры их еще можно настроить, но вот когда всякие сообщения читаешь, там мертвых зон нет вообще.

 

gesNake Поддерживаю, меня тоже интересуют отзывы юзеров. У меня отличные наушники для музыки, но хотелось бы для пс5 без проводов, чтобы не сажать пад ими, и вообще чтоб провод не мешал. Ну и плюс они по идее должны быть лучше для войса благодаря функции мониторинга микрофона, чтобы слышать свой голос. Но нужны свидетельства очевидцев, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius тут были отзывы, попозже поищу в треде) посмотрев обзоры, конечно очень смущает дешевизна материалов, прям ппц деревянные внешне))) но и покупать за 20-30к всякие SS artis pro для меня лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются хайпер иксы, с пс4 конечно отлично работают, хотелось бы узнать, на сколько пульсы лучше хайперов по звуку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gesNake сказал:

В общем, как оно, поделитесь отзывами, т.к. многие покупали

Мне так сложно судить, были и голды и платинумы, новые уши по сути, тоже самое. Дребяжаший пластик, изоляция никакая. По звуку сложно сказать, но когда включаешь 3Д звук, в играх по обратке (тестил в цусиме и тлоу2), он становится очень тихим. Мое мнение, уши говно, своих денег не стоят. Хотя сложно чего то требовать, от наушников за 100 баксов

Изменено пользователем Krauser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ханте очень часто прицел самопроизвольно задирается прям в зенит это даже не дрифт, это звиздец какой-то :GoW-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2020 в 14:35, gesNake сказал:

 

В общем, предварительно после обновления - сначала был рад, т.к. Вальгалла проработала сначала в меню часа 3 (пока смотрел ЛЧ), а потом еще часок поиграл, выключений не было. Я прямо обрадовался. Но потом запустил Слипинг Догз пособирать ачивки и после мин 20 она выключилась именно в ней :57a8bd5cb224b_FROG12: Очень странно, т.к. за это время игры с ПС4 у меня не выключались от слова совсем, да и слипин догз проходил плотненько и было всё отлично.


Я бы ещё потестил в интенсивен консольку со снятыми боковыми крышками и в хорошо проветриваемом месте, дабы исключить возможную версию с перегревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake Adamantius Мне сильно не с чем сравнивать, есть голды сониевские. Пульсы совсем не понравились по качеству материала, вот этот кожзам на амбюшурах просто жуткий. А если во время тусы захочешь поправить наушники и возьмешься рукой за амбюшуру, то у всей пати кровь с ушей пойдет от звука из-за касания этого материала рукой (вот как будто пенопластом в микрофон трешь). По звуку звезд с неба не хватает, мне показалось что работают как то более тише и приглушенно по сравнению с голдами. На мой взгляд пульсы своих денег не стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз в привод дисковой версии PS5 поставил диск. Сильно гудит и вибрирует когда читает.

У кого-нибудь есть похожие симптомы?

Сильная вибрация передается на белый пластик, потом на подставку и далее на тумбу. Иногда уходит в резонанс.

 

Еще есть нарекания к подставке когда пристава в горизонтальном положении.

Стоит подвинуть чуть чуть приставку, подставка в одном месте, приставка в другом. Держится на честном слове.

 

В остальном пока нареканий нет. Но к приводу большущие вопросы.

Пока играю в игры которые в цифре, но дома есть несколько дисков. Вот вчера решил заранее предустановить игрушки и началось.

Как подумаю что с любой претензией нужно тащить в магазин всю коробку и ожидать решения.. бррррр.

Сегодня вечером попробую отсоединить провода, посмотреть как сидят белые пластины и еще раз нормально поставить подставку.

Посмотрим поможет ли. Явно какой-то разбаланс внутри при чтении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×