Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Какая связь вообще?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Тут электрик ранее описывал на что это влияет. Но я подтверждаю что мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kreslodav сказал:

Такс, неужели бракованный пад попался, вообще поиграл в колд вар, очень странная вибрация у пада с какими то странными звуками из него, хотя звук отключен на паде, потом в конце матча появляется лучшая сцена и в ней вибрация по ощущениям такая какая и должна быть, когда сам играешь прям вибрация очень странная по ощущениям как будто не такая она должна быть
в пауке вроде сама вибрация норм но при некоторых приемах то ли уклонениях то ли еще чего не понял точно тоже доносится звук из него, хотя повторяю в настройках звук из пада отключен
Брак? В остальном работает норм, тригеры норм, все кнопки норм, стики норм, не заедают 

То что он звуки издает - это норма. Хаптики сами по себе - это те же войс койлы, которые в динамиках стоят, так что тут ничего удивительного. В остальном не понял какие еще у тебя проблемы. Пройди астро плейрум, это единственная игра сейчас, которая пад по полной задействует. Там сразу поймешь, если что-то не так.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Adamantius сказал:

В остальном не понял какие еще у тебя проблемы

вот такие, бета тест продолжается
повисла и начал телик трещать, думал сначала плойка, подошел послушал, реально телик трещит
зависла намертво кстати в моралезе, в нем я читал чаще всего траблы и ошибки случались

151411ca6e6217cc5f032cd9b64f9190.jpg

Изменено пользователем Kreslodav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo пад то понял уже, что так и должно быть
я про ошибку сверху ахаха, что бета тест продолжается, перестремался знатно конечно :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Kreslodav said:

TA_Rubedo пад то понял уже, что так и должно быть
я про ошибку сверху ахаха, что бета тест продолжается, перестремался знатно конечно :gigi:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Забей болтийский - приставка на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nitrous сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Забей болтийский - приставка на гарантии.

Ну если консоль отдаст концы, потом ждать обмена триста лет. Уж лучше пока повременить со всякими некстген пауками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, RussianGoodGuy said:

Ну если консоль отдаст концы, потом ждать обмена триста лет. Уж лучше пока повременить со всякими некстген пауками.

Та лучше пусть отдаст сейчас, если что. Тем более, замена будет на более новую ревизию. 

 

НО. У меня был такой случай, купил я свою ПРО, через месяцев 9 полетел один ЮСБ порт, а процедура такая, Сони заказывает курьера, он забирает и потом они высылаюит - и тут самое главное. Высылают они рефабришд консоль, чтобы ченловек не ждал, они высылают подчиненую консоль, не новую. Короче, я посидел, подумал решил, что лучше я буду сидеть без одного порта, чем, к примеру с приставкой, где что-то дикое чинили и отменил свой возврат (до сих пор сижу со сломанным портом). Но я думаю, в России не такая процедура. 

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LieErr сказал:

 

Не понял, куда делось отражение ящика после того, как Джесси подняла его в воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите - Cold War на пс5 работает норм, без сбоев? Сюжетка тоже интересует. А то вроде помню что-то говорили о то ли зависаниях, то ли крашах сюжетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения за работой PS5:frog32:

 

Играю третий день, в общем примерно 10 часов. 

Ни одного вылета пока , ни одного сбоя) 

 

С PS4 от греха подальше ничего не переносил, все игры на PS5 закачивал заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Luc1us сказал:

А подскажите - Cold War на пс5 работает норм, без сбоев? Сюжетка тоже интересует. А то вроде помню что-то говорили о то ли зависаниях, то ли крашах сюжетки

Прошел на неделе сюжетку. 

Был 1 баг в последней миссии - при смерти  и рестарта с чекпоинта гранатомет стрелял, но снаряды пропадали.(видимо ссд не догружал)) приходилось перезапускать игру.

НО я бы вообще не рекомендовал новую колду. Сюжет на 5 часов, так  еще и очень рваный и один из худших как по мне синглов колды. 

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Luc1us сказал:

А подскажите - Cold War на пс5 работает норм, без сбоев? Сюжетка тоже интересует. А то вроде помню что-то говорили о то ли зависаниях, то ли крашах сюжетки

За сингл был 1 вылет. После этого ее патчили уже не раз - может и лучше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, musicant сказал:

НО я бы вообще не рекомендовал новую колду

[Offtop] Сообщение не по теме:

 я бы так и вовсе не рекомендовал никакую колду последние лет ...цать, но кто я такой, когда пипл хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 01:16, swidgin сказал:

По поводу шума/дросселей в "ноябрьской" партии из второй волны предзаказов уже кто-то отписывался? Все стало лучше или осталось примерно так же?

Сравнивал шум с первой партии (08.20) и второй (11.20) - вторая заметно тише по "дросселям". Но не факт, что это зависит от партии. Скорее всего при сборке используются разные компоненты (с вентиляторами это уже точно известно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, musicant сказал:

 

НО я бы вообще не рекомендовал новую колду. Сюжет на 5 часов, так  еще и очень рваный и один из худших как по мне синглов колды. 

Я беру колду ради мультика ибо не знаю такого же ненапряжного сессионного шутана, в котором не нужна команда, что бы получать удовольствие. Сингл так, в придачу. А насчёт тех. состояния уточнял, что бы не было багов как с Паучками, которые вешают всю консоль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NW-102216-2 это говно уже обсуждали? :frog32:

Сони запарили косячить 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, .l1te сказал:

NW-102216-2 это говно уже обсуждали? :frog32:

Сони заипали косячить 


Поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Temik сказал:


Поясни

Отваливание приставки от вафли после обновы по 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×