Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ku6opr сказал:

Что есть вафля?

Обнови уже словарный пак 21 века :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ku6opr сказал:

Что есть вафля?

Ну ты робот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консольку предзаказал 26 ноября в 1с интерес, уже 4 декабря можно было получать.
Дату производства не смотрел, но ревизия 1008-A, тут, думаю, без сюрпризов.
 
На 4к телевизоре играл в astro playroom. Выглядит симпатично. Так же затестил DOOM, DA Inquisition, FC Primal. Выглядят стремно.

Поскольку 4к пока что только в гостях, возвращаюсь к себе домой к своему 1080р телеку. Там выше названные игры выглядят лучше. FC Primal периодически крашится, приходится перезапускать игру. Я так понимаю проблема связана с возвраткой.

Покупкой доволен. Загрузки не такие быстрые как я ожидал, но все же быстрее чем на PS4 Pro (еще бы), ничего не шумит (кроме установки игры, без этого никак).
Ну и вибрация - чудо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vovamaidan сказал:

Загрузки не такие быстрые как я ожидал, но все же быстрее чем на PS4 Pro

Потому что играешь в обратку. В павуке или встробое они моментальные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dragn сказал:

Обнови уже словарный пак 21 века :frog22:

А разве есть пак устаревших новых слов? Слово "вафля" в контексте wi-fi это что-то из 2008 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ламерство, но ребят, в коробке пс5 не должно быть разве гарантийного талона бумажного? Смотрел распаковку этого чела в перчатках белых, у него там лежит guarantee, а у нас нет походу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Gk Oz сказал:

Извиняюсь за ламерство, но ребят, в коробке пс5 не должно быть разве гарантийного талона бумажного? Смотрел распаковку этого чела в перчатках белых, у него там лежит guarantee, а у нас нет походу?

У меня по моему тоже нет. Насколько я знаю у нас сервисному центру Sony достаточно чека с магазина. Учитывая, что консоль моя была не вскрыта и имела все пломбы, то вряд-ли какой-то злодей, аккуратно залез внутрь, достал только гарантию и заклеил все обратно так, что это не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

вряд-ли какой-то злодей, аккуратно залез внутрь, достал только гарантию и заклеил все обратно так, что это не заметно

убийство в закрытой комнате:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня половина игр не устанавливается с диска с ошибкой ce-100005-6. Почекал интернет и у многих такая проблема :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то загрузка из сети норм (почти 300), а в сеть только 18, кто нибудь знает как это фиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Krauser сказал:

У меня почему то загрузка из сети норм (почти 300), а в сеть только 18, кто нибудь знает как это фиксить?

У меня примерно так же, только в сеть чуть быстрее, думал так специально сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, когда смотрю инфу о памяти консоли, папка другое весит аж 70 гигов, что это такое? Резерв под патчи и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CooLerSIK https://dtf.ru/hard/271274-kak-ya-podklyuchil-vneshniy-disk-na-ps5-i-chastichno-reshil-problemu-s-drugim-prostranstvom

10 часов назад, Krauser сказал:

У меня почему то загрузка из сети норм (почти 300), а в сеть только 18, кто нибудь знает как это фиксить?

Фиксится легко, нужно просто забить на внутренний тест скорости сети. Он не показывает реальной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый месяц с PlayStation 5: Впечатления редакции GameMAG.ru от новой консоли Sony https://gamemag.ru/specials/153330/playstation-5-1-st-month-impressions-review

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как чистит консоль от пыли? Поделитесь, пожалуйста опытом). Для меня с прошлыми консолями было просто - взял тряпочку из микрофибры, прошёлся по консоли и вентиляционным поверхностям - и всё). А тут и отверстия необычные, «спрятанные» можно сказать, под крышкой есть специальные уловители пыли, которые хз как чистить и через какое врем их вообще надо чистить. В общем, кому не сложно, поделитесь опытом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Luc1us сказал:

А кто как чистит консоль от пыли? Поделитесь, пожалуйста опытом). Для меня с прошлыми консолями было просто - взял тряпочку из микрофибры, прошёлся по консоли и вентиляционным поверхностям - и всё). А тут и отверстия необычные, «спрятанные» можно сказать, под крышкой есть специальные уловители пыли, которые хз как чистить и через какое врем их вообще надо чистить. В общем, кому не сложно, поделитесь опытом)

Закинь её в стиралку на режим - сильная грязь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×