Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь здесь продаёт адаптер ps5 для камеры? Мой так и не поступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем , что я счастливый обладатель PlayStation 5 ( лучше поздно , чем никогда )  назрел вопрос ?

я же могу играть по обратка во все игры (99%) с Ps4 на диске или покупал в ps store без разницы ?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr Просто надо отличать недостатки платформы и их критику с откровенным тролингом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, babangida сказал:

В связи с тем , что я счастливый обладатель PlayStation 5 ( лучше поздно , чем никогда )  назрел вопрос ?

я же могу играть по обратка во все игры (99%) с Ps4 на диске или покупал в ps store без разницы ?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Не совсем понял вопроса. Если у тебя пс5 с приводом, то сможешь играть во все свои игры. А если диджитал, то диски отпадают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Не совсем понял вопроса. Если у тебя пс5 с приводом, то сможешь играть во все свои игры. А если диджитал, то диски отпадают)

У меня с приводом и с дисками все понятно , а цифровые версии которые я покупал на пс 4, их можно запускать на пс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, babangida сказал:

У меня с приводом и с дисками все понятно , а цифровые версии которые я покупал на пс 4, их можно запускать на пс 5

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Squall007 сказал:

Конечно

Наблюдается такой косяк у Сонечки :(

ставлю на загрузку игру (пользуюсь lan) перевожу в энергосберегающий режим , включаю в надежде что все скачалось 

и пишет ошибку . Не качалось вообще после перевода в энергосбережением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavachkin , 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 ааа, так высказывания местных завсегдатаев - это троллинг. Ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, babangida сказал:

Наблюдается такой косяк у Сонечки :(

ставлю на загрузку игру (пользуюсь lan) перевожу в энергосберегающий режим , включаю в надежде что все скачалось 

и пишет ошибку . Не качалось вообще после перевода в энергосбережением 

Не пользуюсь вообще спящим режимом пока, все тут напугали, что он кривой пока, подожду крупных обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос возможно, но если я беру консоль с сони стора в другом городе, в случае поломки, как ее возвращать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tucha2906 сказал:

Water при поломке они должны  будут прислать курьера за консолью)

Звонишь им на горячую линию и говоришь, что консоль поломалась, забирайте ее ?:troll_face_49:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, tucha2906 сказал:

Water Да) но я в прошлом году, когда сдавал геймпад, делал сам через сайт ирп.

а если с рук новую брать, там значится фио покупателя или не важно, главное чек чтобы был в случае гарантии? А то такой варик хороший подогнали, вот и думаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, babangida сказал:

Наблюдается такой косяк у Сонечки :(

ставлю на загрузку игру (пользуюсь lan) перевожу в энергосберегающий режим , включаю в надежде что все скачалось 

и пишет ошибку . Не качалось вообще после перевода в энергосбережением 

Выставь в настройках энергосбережения сохранение подключения к интернету в спящем режиме.

3 часа назад, Squall007 сказал:

Не пользуюсь вообще спящим режимом пока, все тут напугали, что он кривой пока, подожду крупных обновлений.

Один раз был сбой после выхода из спящего режима. Первые пару недель очковал, а сейчас постоянно использую и всё отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым Годом! Желаю Сони побольше PS5 выпустить и начинать уже крупнячок для PS5 нам подвозить!

:57a8bd5c741d1_FROG11::57a8bd5c01dd0_FROG9::57a8bd5c3deb6_FROG10:

А всем нам - здоровья и "берегите своих близких" !!! Всем всех благ в новом году!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астро конечно суперкрутой. То ли я в платформеры давно не играл, то ли игра действительно очень хорошая.

 

Но с шера скриншотов и видео удивляюсь до сих пор. Сделать это базовым функционалом консоли с выделенной кнопкой и в качестве опций дать только твитор, ютуб и флешку.

2020 год на дворе, завтра уже 2021 - но тут ни приложухи, ни телеги, ни даже вацапа убогого, ни эйрдропа, ни блютуза элементарного. Шикос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно тут не был.  у вас тут так хорошо и уютно, а главное все адекватные.  с наступающим :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2020 в 10:47, Water сказал:

а если с рук новую брать, там значится фио покупателя или не важно, главное чек чтобы был в случае гарантии? А то такой варик хороший подогнали, вот и думаю 

Чек при гарантийном случае не нужен. Запомните уже это. Любой магазин, который настаивает на обратном можно со всей уверенностью слать на три буквы.

 

Чек - это документ о совершении денежной операции, в ходе которой продавец получил деньги.

Вопрос - какое это имеет отношение к гарантии? Ответ - никакого.

Нет никакой связи между гарантийными обязательствами и фактом передачи денег. Ты мог эту консоль вообще не покупать, а получить в подарок или выиграть. Тебе откажут в гарантии из-за этого? Нет конечно.

 

Вопрос лишь в том, что гарантийными обязательствами занимается не магазин (вообще никогда), а сервисный центр производителя. Магазин при обращении к ннму не более чем посредник между вами.

Магазин может отказать принимать товар без чека, но это не отказ от гарантийных обязательств (которыми магазин не занимается), а отказ от посредничества.

Это лишь означает, что обращаться в СЦ тебе нужно самому, а не через магазин.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa ок, просто с чеком мне проще прийти в магазин, где покупал и отдать, жил бы в москве, то там же и сони стор этот главный. . Эт как геймпад хуановский покупал, в магазинах не было, купил с рук новый, поломался спустя полгода, так бы понес в днс тот же и быстрее решилось.  Тут подал заявку на мс сайте, и думал про меня забыли, когда спустя недели 3 наверное человек хотел приехать и забрать его,и не понятно сколько ждал бы еще, перед этим я купил с новым завозом в магазине, а поломанный сбагрил. 

Я с сони стором дел не имел, просто кто-то писал здесь, что курьер вроде просил уточнить фио, которые было при заказе на сайте 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Water сказал:

SupaDupa ок, просто с чеком мне проще прийти в магазин, где покупал и отдать, жил бы в москве, то там же и сони стор этот главный. . Эт как геймпад хуановский покупал, в магазинах не было, купил с рук новый, поломался спустя полгода, так бы понес в днс тот же и быстрее решилось.  Тут подал заявку на мс сайте, и думал про меня забыли, когда спустя недели 3 наверное человек хотел приехать и забрать его,и не понятно сколько ждал бы еще, перед этим я купил с новым завозом в магазине, а поломанный сбагрил. 

Я с сони стором дел не имел, просто кто-то писал здесь, что курьер вроде просил уточнить фио, которые было при заказе на сайте 

У сони стора есть свой типа чек - бумажка-квитанция А4 с голограмой "дополнительный год гарантии". Меня просили её сфоткать и прислать, когда был вопрос о гарантии. Ещё в каждый сеанс общения спрашивали номер заказа

 

Не знаю как в других магазинах, но с сони стором у меня почти месяц ушёл с момента поломки консоли до получения магазином справки о неремонтопригодности. Потом мне зачем-то вернули деньги, а теперь я жду новую поставку чтобы оплатить приоритетный предзаказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×