Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, gesNake сказал:

вступил в секту бета тестеров?

Да)

 

Пока консоль, кстати, на удивление тихая. Я правда играл только в Astro's Playroom и Киберпанк 2077 на ней, но в них она реально тихо работает. Я хотел посмотреть, какая у меня дата изготовления консоли, но не понял, где это на коробке указано должно быть - а тут многие в теме отписывались на эту тему. Вроде вертел в руках упаковку, но не нашел никаких дат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders снизу самой приставки там указан месяц и год. Тоже долго не мог понять где найти.

Изменено пользователем swidgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, swidgin сказал:

снизу самой приставки там указан месяц и год. Тоже долго не мог понять где найти.

Ааа, так это снова подставку снимать и проверять надо? (у меня в лежачем положении консоль) - неудобно в этом плане, конечно. Я думал на коробке будет пропечатано.

 

1 час назад, Temik сказал:

ну как тебе кп2077 на пс5 после пс4?))

Уже накатал пост в соответствующей теме) 

Я еще хотел написать "и удивительно, что игра не вылетала пока", но в этот момент она вылетела)

 

Пользуясь случаем, хотел спросить у местных прошаренных знатоков - а чтобы записывать видео в 4к на PS5 нужен обязательно 4к телек? Просто у меня обычный 1080p и опции писать 4к-видео нет.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Ааа, так это снова подставку снимать и проверять надо? (у меня в лежачем положении консоль) - неудобно в этом плане, конечно. Я думал на коробке будет пропечатано.

 

эта информация именно на коробке напечатана. левая нижняя часть, под логотипом SIE, ищи строку типа такой P/D 08.2020 - это и есть дата производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kv83 сказал:

эта информация именно на коробке напечатана. левая нижняя часть, под логотипом SIE, ищи строку типа такой P/D 08.2020 - это и есть дата производства

Спасибо, но я уже посмотрел на самой консоли - оказывается имелся в виду ее низ стоячего положения, то есть у меня эта инфа прописана сбоку, так как консоль в горизонтальном положении. Там у меня указано P/D 11.2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grindders сказал:

Там у меня указано P/D 11.2020.

свеженькая :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого стики на геймпаде не щелкают? При отклонении в определённую сторону есть звонкий щелчок и на правом и на левом. Работает все нормально, но раздражает, когда без наушников.  Это на том, что из комплекта. На том, что отдельно купил, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grindders поздравляю!) Лучше подарка на Новый Год и не придумаешь :pled: Хорошей игры, я вот от своей малышки в восторге, хоть она вначале у меня и капризничала)) Играть в игры с пс4 одно удовольствие, как странно это бы не звучало, ибо было очень много годных проектов с оптимизацией говна, которые я дропал или мучился - сейчас прямо очень хорошо :57a8bd5a80d7f_FROG3:   На примере того же Мора: Утопия, все знают, что консольная версия это просто стыдоба - теперь в это играть уже можно спокойно и получать удовольствие, фпс практически стабильно, загрузки довольно быстрые, прямо кайф) Текстурки только подгружаются на уровне KCD.

 

Кстати, купил Демонов и ожидал по отзывам, что дроссели и консоль будут громче, т.к. полноценный некстген проект, в итоге всё работает на одном уровне с Вальгаллой по шуму, а то и тише))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

Пока консоль, кстати, на удивление тихая.

У меня на астроботе тоже консоль только негромкий звук вентилятора издавала. Но на более тяжелой demon's souls появилось "бзззззз" от, предположительно, тех самых дросселей. Не то чтобы громкий звук, но не очень приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Razgriz сказал:

У меня на астроботе тоже консоль только негромкий звук вентилятора издавала. Но на более тяжелой demon's souls появилось "бзззззз" от, предположительно, тех самых дросселей. Не то чтобы громкий звук, но не очень приятный.


Я кстати тоже последнее время играю только в обратку и как то тихо все, привык и забыл про шум. Тут вчера решил зайти в Вальгаллу  и дроссели сразу такие «просто здравствуй, просто как дела?» я  опять что то расстроился :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь консолью с 28 декабря, впечатления исключительно положительные) Играл в радугу (пс 5 версия), Майлс Моралез (пс 5 версия), МК 11 (пс 5 версия), астро плейрум. Очень тихо работает, также как по обратке, когда играю. Интересно попробовать Демон Соулс, и Вальгаллу (пс 5 версию), будет ли громче работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем разница с той же вальгалой в плане тех.состояния, если ты покупаешь именно пс5 версию или пс4, но играешь на пс5. Кроме того, что версию пс5 не запустить на пс4, различия ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Temik сказал:

Тут вчера решил зайти в Вальгаллу  и дроссели сразу такие «просто здравствуй, просто как дела?» я  опять что то расстроился

 

Я забил, да и привык уже, звук игры пребивает все равно)

 

21 минуту назад, DEMON666-X сказал:

Майлс Моралез (пс 5 версия)

 

На этом же уровне будет шум)

 

3 минуты назад, Water сказал:

различия ещё есть?

 

60 фпс, да и картинка намного лучше, но тут нужно сравнивать)) лично я не видел картинку с пс4, но на ютубе выглядило намного хуже, мне аж показалось, что те же Истоки или Одиссея лучше смотрелась :icon_razz: вот гринддерс бы наглядно увидел разницу с пастгена, пока глаз не замылился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake та я про разницу между пс5 версией вальгалы и пс4 версией на пс5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Water сказал:

gesNake та я про разницу между пс5 версией вальгалы и пс4 версией на пс5 

 

А, понял, значит будет версия с пс4 про по идее, без улучшений и в таком же состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gesNake сказал:

 

А, понял, значит будет версия с пс4 про по идее, без улучшений и в таком же состоянии

я просто думал, в чем суть выпуска пс5 версии была, если можно было бы взять пс4 версию для пс5, но видимо там есть какие-то различия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Water сказал:

та я про разницу между пс5 версией вальгалы и пс4 версией на пс5 

Сам не тестил, но DF же писали, что отличие в разрешении и фпс, а также настройки графики в PS5-версии Вальгаллы выше, чем Ультра-настройки на ПК (с этого еще многие офигели). А PS4 версия, наверное, на уровне средне-высоких ПК-настроек находится.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Сам не тестил, но DF же писали, что отличие в разрешении и фпс, а также настройки графики в PS5-версии Вальгаллы выше, чем Ультра-настройки на ПК (с этого еще многие офигели). А PS4 версия, наверное, на уровне средне-высоких ПК-настроек находится.

Ну вот я и думал, неужели там разница лишь в 4к и 60фпс. Видел у дф только сравнение пс5 и пк немного, у ПК тени лучше были точно помню, там настройки выше ультра есть что ли, типа "убер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Water сказал:

я про разницу между пс5 версией вальгалы и пс4 версией на пс5 

Привет, я по началу, по незнанию, прошел половину первой главы на версии для пс4 - и уже потом, разобрался как включить пс5 версию - основные отличия, которые бросаются в глаза это, конечно, плавность 60 фпс, а также фишки dualsense - натяжение лука с сопротивлением, вибрации и звуки водопада из динамика джоя в пещере. Еще на пс5 версии слышал многоуровневый звук Tempest'а, может, конечно, - это было самовнушение)), либо просто не обратил на это внимание когда играл на версии для пс4. Возможно есть еще какие-то фишки с тенями и загрузками, но я не вникал особо сильно.

Изменено пользователем shamanio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water пс5 версия Вальгаллы, как тебе уже сказали, это ультра пк настройки и динамические 4к с фактически стабильными 60 кадрами. Пс4 и пс4про судя по отзывам, выглядят в разы хуже даже, чем прошлая Одиссея и Истоки. 
Вальгалла очень красивая, кристально четкая картинка, высокие текстуры и тд, сколько играл, до сих пор глаз радуется картинке.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть здесь те, кто играет на бюджетных самсунгах? У меня 50NU7097, если у кого то подобный тв, напишите сюда или в личку настройки, с которыми играете. Для SDR и HDR гейминга. Сравнивал версии Моралеса, гораздо объемнее, сочнее и детальнее картинка на пс 5... 

Изменено пользователем DEMON666-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Temik сказал:

пс5 версия Вальгаллы, как тебе уже сказали, это ультра пк настройки

 

30 минут назад, Grindders сказал:

а также настройки графики в PS5-версии Вальгаллы выше, чем Ультра-настройки на ПК

n5P3Ktowpns.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qvasik да, действительно, я загуглил сейчас - на PS5 именно параметр foliage установлен выше, чем максимальная настройка на ПК. 

 

Цитата

The clutter option actually increases the density of foliage, to the point where I found that PlayStation 5's presentation actually exceeds PC's very high maximum, with even denser vegetation in my test scene. 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите пожалуйста. Не знаю уже что делать. Все было хорошо и вот неделю назад буквально начался какой-то колхоз с интернетом. Тариф 500. Всегда по проводу было 300 в обе стороны. Теперь же 400 на входящей и 3-10 на исходящей. Порты открыл, пробросил, DMZ сделал, напрямую без роутера подключал - без толку. Звонил провайдеру, они проблем не видят. На пк 500 в обе стороны. Что делать, менять провайдера? Ремоут вылетает на PS5 сразу. Самое странное, что на телефоне при замере в 70/70 тот же ремоут тоже вылетает сразу. Пакеты чтоль теряются? Как раз началось после сбоя у провайдера (день не было инета), но они вернули всё, вроде как, да и я им всю линию уже задолбал, они уперлись, что раз на пк все норм в замере - значит пнх. Есть ли способ проверить пинг/пакеты до сони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×