Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ku6opr сказал:

Когда даже трейлер ещё не готов))

6 минут назад, Хуанито сказал:

Ну, можешь вычеркнуть из списка, он в любом случае останется хорошим.

 

2 минуты назад, Ku6opr сказал:

И после этого ещё кто-то гонит на Убейзону, лол

На киллзону никто не гонит, нo называть ее лучшей стартовой линейкой - это реально лол

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Хуанито сказал:

есть кроссген

Только настоящий фанат Сони пойдёт отвалит ей 500€ за возможность поиграть в кроссген игру на новой платформе, обычный игрок, у которого есть предыдущая платформа - этого не сделает.

 

11 минут назад, Хуанито сказал:

все это по планам в 2021

Вот и выпускали бы тогда саму консоль в 2021 вместе с уже  готовой бомбезной линейкой игр сразу...

И отменили бы этот дурацкий кроссген, который только стопорит некстген в играх.

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NeONich сказал:

Килзона шф говно, сорьки. Кроме визуала там ничего хорошего не было.

Вот это аргументация. Аплодирую стоя. Напиши я такое про негропаук (да, я так на самом деле считаю), меня тут с говном съедят. 

8 минут назад, Хуанито сказал:

просто не надо везде писать свое субъективное мнение

Фанатикам не нравится? Очень жаль. 

9 минут назад, Хуанито сказал:

как объективный факт

Объективный факт: Убейзона - хорошая игра. Звезд с неба не хватает, но вполне себе хороша. Графон на высоте, механика на уровне, шутинг хорош в кои-то веки. Сюжет - да, упорот. В любой части. Но фпс не за сюжет ценится. А мультиплеер и вовсе хватает за яйца и не отпускает. 

Я понимаю, что тут большинство приучили к экшунам в лесу и открытом  мире и другие жанры уже не котируются. Но нужно быть объективным. Здесь таковых увы, становится меньше и меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Только настоящий фанат Сони пойдёт отвалит ей 500€ за возможность поиграть в кроссген игру на новой платформе, обычный игрок, у которого есть предыдущая платформа - этого не сделает.

Теперь брeд из холивара и сюда тащим ...

Ты многое во что можешь поиграть на пс5, включая обратку с плюшками. Не хочешь кроссген с рт, играй в демонов с нектген графоном. 

 

15 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Вот и выпускали бы тогда саму консоль в 2021 вместе с уже  готовой бомбезной линейкой игр сразу...

Что же вы не пишите такие "умные" мысли в соседней теме, а идете сюда прямиком из холивара...

Если тебе не во что играть, то не покупаешь консоль, а не убеждаешь других что игорь тонет (что неправда).

 

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Только настоящий фанат Сони пойдёт отвалит ей 500€ за возможность поиграть в кроссген игру на новой платформе, обычный игрок, у которого есть предыдущая платформа - этого не сделает.

Че? Что за статистика из своих хотелок? У кого есть возможность, те и будут брать, лол. Фанат, обычный игрок — не важно. 

На консоль есть спрос, и кого не пугает цена, её берет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Хуанито сказал:

Ну, можешь вычеркнуть из списка

Можно, да? Спасибо. 

10 минут назад, Хуанито сказал:

На киллзону никто не гонит

Ага, я вижу :icon_lol:

"говно, сорьки"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ku6opr сказал:

Фанатикам не нравится? Очень жаль

Фанатики везде кричат что стартовая линейка пс4 круче пс5 потому что фанатики фанатеют от киллзоны. 

4 минуты назад, Ku6opr сказал:

Объективный факт: Убейзона - хорошая игра.

Мы тут говорим о стартовой линейке, а это больше чем одна игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ku6opr сказал:

Вот это аргументация. Аплодирую стоя.

Килзона одна из немногих игр с прошлого гена, которая улётела в мусорку после нескольких часов. Примерно на уровне хардлайна, лол, которая так же улётела в мусорку. Оценка, кстати, у неё соответствующая — 73. Лол.

 

6 минут назад, Ku6opr сказал:

Напиши я такое про негропаук

Извнини, но у меня нет проблем к темнокожим, чтоб меня корежило от допа на 85 балов из-за цвета кожи ГГ, видимо. КЗ на 73 лучше для стартовой линейки чем доп паука на 85. Ясно, понятно.

 

Консоль то зачем брал? Может думал, что за пару месяцев сони закидает интересными для тебя играми. Просто они забыли их объявить, видимо. Я просто логики твоей не понимаю. 

 

6 минут назад, Ku6opr сказал:

Ага, я вижу :icon_lol:

"говно, сорьки"))

Удивительно, у кого-то может быть мнение отличимое от твоего, да как же так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хуанито сказал:

фанатики фанатеют от киллзоны. 

Возможно. Каждый от чего-то фанатеет. Ко мне это не относится, я никогда не был фанатиком Убейзоны. Первая была действительно откровенным говном с хорошим графоном. Вторая была неиграбельна из-за упоротого управления. Третья наконец-то позволяла играть без особых проблем. Четвёртая достигла... эм... хороших показателей во всём. Это реально хороший фпс, каковых становится всё меньше и меньше. 

6 минут назад, Хуанито сказал:

Мы тут говорим о стартовой линейке, а это больше чем одна игра.

"Сорьки" © , в этом поколении ни одной игры нет. Есть на скорую руку запиленное длц с полунекстген-графоном (оно же есть и на пастгене) и есть ремейк игры не для всех, также с полунекстген-графоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ku6opr сказал:

, в этом поколении ни одной игры нет. Есть на скорую руку запиленное длц с полунекстген-графоном (оно же есть и на пастгене) и есть ремейк игры не для всех, также с полунекстген-графоном.

Такое даже комментировать не буду :facepalm2:

 

1 минуту назад, Ku6opr сказал:

я никогда не был фанатиком Убейзоны.

Все твои тезисы что стартовая линейка PS4 круче благодаря киллзоне доказывают обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт пс4 для меня был в плане игр ужасным, играл в фифу почти весь год и ждал Инвизицию помню:57a8bd5a0af02_FROG1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NeONich сказал:

 Килзона одна из немногих игр с прошлого гена, которая улётела в мусорку

Ну улётела, иичто? А многие другие играли и играют до сих пор, прикинь?

3 минуты назад, NeONich сказал:

Оценка, кстати, у неё соответствующая — 73. Лол.

Оценивать игру по оценкам в 2021-м. Воистину лол.

4 минуты назад, NeONich сказал:

Извнини, но у меня нет проблем к темнокожим, чтоб меня корежило от допа на 85 балов из-за цвета кожи ГГ, видимо.

У меня тоже, прикинь.

4 минуты назад, NeONich сказал:

КЗ на 73

 

5 минут назад, NeONich сказал:

паука на 85

Вот опять.  :279:

6 минут назад, NeONich сказал:

Консоль то зачем брал?

Миллион раз объяснял. 

6 минут назад, NeONich сказал:

Удивительно, у кого-то может быть мнение отличимое от твоего, да как же так.

Удивительно, как некоторые выдирают из контекста. 

 

Хочешь спорить - пошли в другую тему.

3 минуты назад, Хуанито сказал:

Такое даже комментировать не буду 

Не сомневался даже. 

3 минуты назад, Хуанито сказал:

Все твои тезисы что стартовая линейка PS4 круче благодаря киллзоне доказывают обратное

Они лишь доказывают, что стартовая линейка была лучше. Но ты приписывай свои домыслы, так и быть. Разрешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ku6opr сказал:

ни лишь доказывают, что стартовая линейка была лучше.

Для тебя, но не для большинства (помню тут даже опрос был), так что и тут ты опять мимо.

5 минут назад, Ku6opr сказал:

Миллион раз объяснял. 

13 минут назад, NeONich сказал:

Жена подарила ? Или путаю тебя с другим :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ku6opr сказал:

Ну улётела, иичто?

И все, логично же, не? 

 

16 минут назад, Ku6opr сказал:

Оценивать игру по оценкам в 2021-м. Воистину лол.

По своим впечатлениям я оценивать не могу, оценки не котируются, понятно. Буду слепо верить исключительно твоему мнению, где Килзона на старте пс4, лучше чпука, демонов, сакбоя. Ну, логично все, ага. 

 

16 минут назад, Ku6opr сказал:

Вот опять

Ещё раз. Я играл и в Моралеса и в килзону. Моё мнение всего лишь совпадает с примерным балом игр на мете, хотя не, килзоне я б влепил 6-ку. Такого унолого бреда, который я наблюдал на экране, я давно не видел 😂 

 

16 минут назад, Ku6opr сказал:

Хочешь спорить - пошли в другую тему.

В Хв?))) ой, лол.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец киборг душный посан, чсв больше, чем у озу :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NeONich сказал:

И все, логично же, не? 

Логично  -  что?

3 минуты назад, NeONich сказал:

По своим впечатлениям я оценивать не могу

Так я твоих впечатлений и не увидел. "Игра говно" - и всё. :up:

5 минут назад, NeONich сказал:

унолого бреда

Вот ещё. Это супер описание впечатлений! Берётся любая игра. Например, лазтовоз два. Говорится: 

6 минут назад, NeONich сказал:

Такого унолого бреда, который я наблюдал на экране, я давно не наблюдал.

Опля! И больше ничего не нужно!  :icon_lol:

7 минут назад, NeONich сказал:

В Хв?))) ой, лол

Куда хочешь. Ой, лол. 

Чтобы не оффтопить. Ой, лол.

Ой, лол.

2 минуты назад, Water сказал:

Капец киборг душный посан, чсв больше, чем у озу :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Вот охренел, правда? Пришёл тут, своё мнение отстаивает. Мочить!!! Где Аззи?

Ах да, наорать на кого? А, Water ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ku6opr сказал:

Пришёл тут, своё мнение отстаивает.

Больше похоже на флуд. С твоим мнением большинствo не согласны (по объективным причинам), я хз что и кому ты тут пытаешься доказать своим флудом и нытьем.

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ku6opr сказал:

неудивительно, что с какого-то перепугу кто-то решил, что старт пс5 лучше всех остальных))

Да, сорян, видимо он там был. Странно что я ничего не помню о нем.:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Я правда не утверждал что пс5 прям вот 100% лучше, я как раз пишу что он как минимум не хуже. Я после старта пс3 прошел рез и кампанию моторшторма и продолжал играть на пс2 и 360-м.

 

Просто тебя вот интересуют шутеры, тогда для тебя да, релизные игры ПС5 не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хуанито сказал:

С твоим мнением большинствo не согласны

Поэтому мне засунуть своё мнение в жопу? Так это работает в вашей теме? Или заткнись или воспевай сонечку молыжку? А я думал, тут диалоги. Аргументы. 

Я говорю, почему так, мне говорят, почему эдак. Думал, в спорах рождается истина. Ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ku6opr сказал:

Вторая была неиграбельна из-за упоротого управления. Третья наконец-то позволяла играть без особых проблем. Четвёртая достигла... эм... хороших показателей во всём. Это реально хороший фпс, каковых становится всё меньше и меньше. 

Вторая киллзона топчик, и управление там было хорошим, пока в угоду каловдутым игрокам его не испортили убрав энерцию и вес у оружия...

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ku6opr сказал:

Поэтому мне засунуть своё мнение в жопу?

Эту тему уже сто раз поднимали, просто смирись с тем что большинство объективно считает стартовую линейку PS5 лучше чем у PS4. 

Вроде бы взрослый мужик, а такую очевидную вещь не можешь понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Просто тебя вот интересуют шутеры

Да нет, я вообще довольно разносторонний. Меня и шутеры интересуют, и стратегии, и ролевухи. И даже экшуны в лесу! Просто последних развелось слишком много. 

 

3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Я правда не утверждал что пс5 прям вот 100% лучше, я как раз пишу что он как минимум не хуже.

Ок, уже что-то. Я, правда, не про тебя, я цитирую основное мнение здешней братии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

управление там было хороши

Упоротым оно было. И гориллы долго не хотели признавать, что это сраный инпут-лаг, а вовсе не 

 

4 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

энерцию и вес у оружия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×