Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lex Mercer сказал:

А какие-нибудь конторы уже подтвердили создание падов для PS5? В прошлом поколении у Astro был хорош.

Пока нет, да и у астро был единственный годный, все остальное шлак

Зы приехали наконец уши, буду тестить, посмотрим как они на плойке будут работать :57a8bd5a0af02_FROG1:

40a59a89d3d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser а как подобные уши к плойке подключаются?

вот у сонивских наушников есть в комплекте юсби приблуда для связи безпроводной, а тут как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Lace сказал:

Krauser а как подобные уши к плойке подключаются?

вот у сонивских наушников есть в комплекте юсби приблуда для связи безпроводной, а тут как?

Тут тоже самое в комлекте донгл

Penrose_4__19376.1596730530.jpg?c=2

Изменено пользователем Krauser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы начались с играми ps5. Пару раз демоны не запускались, помогла переустановка игры. Сегодня в КоД зомби режим, файлы повреждены хотя вчера играл. Может кто сталкивался с похожим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kv83 сказал:

проблема в том, что АА и ААА не должны стоить одинаково

проблема в том, что мы считаем за АА сейчас - имеет бюджеты больше, чем было у анчартед 2. А то что мы считали за АА тогда, сейчас это место заняла индюшатина.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, 1ee4 сказал:

проблема в том, что мы считаем за АА сейчас - имеет бюджеты больше, чем было у анчартед 2. А то что мы считали за АА тогда, сейчас это место заняла индюшатина.

Аааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то нафантазировали про Ретурнал. Была же новость о том что эта игра рогалик и в каждом ране мы будем "собирать воспоминания чтобы восстановить общую картину происходящего".

https://www.gamespot.com/articles/ps5-exclusive-returnal-is-a-roguelike-with-some-creative-control-options/1100-6482780/

 

Геймспот пишет типо как в Hades, но я не играл так что хз.

Изменено пользователем LimeNox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bros Тоже пару ра при запуска демона, он доходил только до надписи "демон соулс" Там даже гайды в интернете есть по этому поводу, самый распространённый переустановка игры. Мы всё ещё бетатестим:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CooLerSIK сказал:

Bros Тоже пару ра при запуска демона, он доходил только до надписи "демон соулс" Там даже гайды в интернете есть по этому поводу, самый распространённый переустановка игры. Мы всё ещё бетатестим:57a8bd5a80d7f_FROG3:

На самом деле ситуация неприятная. Я до сих пор боюсь играть в паука (Моралеса и ремастеринг) потому что они крашат пс5. На Реддите стабильно появляются сообщения об этом. Быстро пробежал моралеса и удалил его, хотя он успел один раз так багануть, что пришлось с кнопки консоль отключать (было бесконечное закрытие приложения). Какой-то бред с играми для пс5 - колда крашится с включённым ртх при киллкаме, паучок крашится и может подвесить консоль, теперь демоны

 

P.S. Лично у меня демоны за прохождение только один раз баганули - у одного врага резко растянулся то ли плащ, то ли рука и игра зависла на секунд 15, но потом сама отвисла и все прохождение потом было норм. Пока самая безглючная игра в плане крашей - Вальгалла. За 60 часов ни одного вылета или зависания

Изменено пользователем Luc1us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Luc1us сказал:

На самом деле ситуация неприятная. Я до сих пор боюсь играть в паука (Моралеса и ремастеринг) потому что они крашат пс5. На Реддите стабильно появляются сообщения об этом. Быстро пробежал моралеса и удалил его, хотя он успел один раз так багануть, что пришлось с кнопки консоль отключать (было бесконечное закрытие приложения). Какой-то бред с играми для пс5 - колда крашится с включённым ртх при киллкаме, паучок крашится и может подвесить консоль, теперь демоны

Хз, уже часов 60 наиграл в ремастере и все ок, кроме миссий с заданиями Кошкой, где нужно находить маленькие фигурки - вот на них игра 5-6 раз вылетала с ошибкой. В моралезе за все первое прохождение только один раз намертво зависла, но это было прямо на самом запуске, ибо после патчей уже все ок. 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, delphin сказал:

Хз, уже часов 60 наиграл в ремастере и все ок, кроме миссий с заданиями Кошкой, где нужно находить маленькие фигурки - вот на них игра 5-6 вылетала с ошибкой. В моралезе за все первое прохождение только один раз намертво зависла, но это было прямо на самом запуске, ибо после патчей уже все ок. 

У меня моралес тоже один раз подвесил консоль и все. Ну и пару раз наверно вылетел. Я вот хотел как раз добить в нем платину и погонять в ремастер, думал что после патчей все норм. Но на реддите новые сообщения появляются, что случаются краши и зависания, а значит уже после патчей все это 

Изменено пользователем Luc1us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил ремастер паука проходить, и вчера как раз именно в нем у меня впервые (!) зависла консоль, что ребутить пришлось - Моралеса проходил на релизе вообще без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разрабы вообще в курсе этих зависаний, в твиттере отвечали кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Krauser сказал:

Зы приехали наконец уши, буду тестить, посмотрим как они на плойке будут работать :57a8bd5a0af02_FROG1:

40a59a89d3d7.jpg

 

Ну-ка, тест драйв сюда! Я после ваших отзывов на пульсы плюнул и тоже заказал пенроузы, но в Мск их еще нет, магазин с середины декабря валынку тянет, я даже официальному дистрибьютеру звонил и те ответили, что их еще нет в продаже и хз когда будут, ожидают в январе. Странно, что в Питере уже есть :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, gesNake сказал:

 

Ну-ка, тест драйв сюда! Я после ваших отзывов на пульсы плюнул и тоже заказал пенроузы, но в Мск их еще нет, магазин с середины декабря валынку тянет, я даже официальному дистрибьютеру звонил и те ответили, что их еще нет в продаже и хз когда будут, ожидают в январе. Странно, что в Питере уже есть :57a8bd5b52b45_FROG6:

Та же история) Жду с начала декабря в Москве. Тоже тишина. Krauser Оч интересны впечатления уж больно противоречивые отзывы на западных форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , можете посоветовать монитор под пс5? Собираю информацию , в мониторах не разбираюсь совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NYwalker сказал:

Ребята , можете посоветовать монитор под пс5? Собираю информацию , в мониторах не разбираюсь совсем...

LG CX65"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NYwalker лучше спроси в специальной теме. 

 

5 минут назад, TbILI сказал:

LG CX65"

Именно 65? А что не 77 сразу :icon_mrgreen: Классный экран, но как монитор, немного великоват будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Azzy сказал:

Именно 65? А что не 77 сразу :icon_mrgreen: Классный экран, но как монитор, немного великоват будет.

Не правильно выразился: не меньше 65" :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gesNake сказал:

 

Ну-ка, тест драйв сюда! Я после ваших отзывов на пульсы плюнул и тоже заказал пенроузы, но в Мск их еще нет, магазин с середины декабря валынку тянет, я даже официальному дистрибьютеру звонил и те ответили, что их еще нет в продаже и хз когда будут, ожидают в январе. Странно, что в Питере уже есть :57a8bd5b52b45_FROG6:

Сейчвс только начну распаковывать), а их и нет нигде, я их заказ напрямую у одизи, потом к нам через бандерольку)

3 часа назад, Slipknot_666 сказал:

Та же история) Жду с начала декабря в Москве. Тоже тишина. Krauser Оч интересны впечатления уж больно противоречивые отзывы на западных форумах

Ну там вроде вся загвоздка в по, но одизи их допиливает)

Вот что починили

Спойлер

Penrose Patch Notes

 

2020.12.09:  

  • Penrose firmware updated to version 0.1.5

  • Fixed a bug causing background noise at low volume levels.

  • Mic clarity improvement in wireless mode.

  • Lowered noise floor.

  • Adds support for five EQ Presets, including save and load features.

  • Lowered voice cue volume (power on, power off, etc.)

 

Изменено пользователем Krauser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу небольшой минус, это просто мерзкий синий цвет амбошур, почему не сделали как на картинке хз, но это поправимо те вы можете купить сменные амбошуры, для того же мобиуса. Или же купить тканевые, вроде от лсд 2 подходят

95251802aab3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос для тех, кто на пс5 играет не в 4к, а на фулл хд.

разница в графике в некстгеновых проектах вообще есть по сравнению с топовыми графическими играми с пс4?

 

Krauser а что по цене и качеству звука? круче/хуже плейстейшоновских ушей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lace сказал:

а что по цене и качеству звука? круче/хуже плейстейшоновских ушей?

У нас у них ценник 29000р, это планары, конечно звук намного круче. К плойке пока не подрубал, хочу сравнить, будет ли на них работать их хваленый звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Krauser сказал:

У нас у них ценник 29000р, это планары, конечно звук намного круче. К плойке пока не подрубал, хочу сравнить, будет ли на них работать их хваленый звук.

вот мне как раз интересно, как на плойке они звучать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×