Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

Контроллер походу заряжается бесконечно) Все время на проводе и никак не зарядится. В спящем режиме с переднего usb вообще не заряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил вчера демонов и вальхаллу, решил сейчас посмотреть вторую, а она начала заново устанавливаться. ПО, конечно, очень сырое.

Изменено пользователем Lonelyversemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tarnumius сказал:

Не, во время запуска системы гудит например. Про установку-то понятно. Я тут скорее к тому, что привод гудит прям заметно так, когда что-то делает естественно.

На PS4 тоже шумит заметно,но это только несколько секунд во время запуска или проверки диска,а дальше он затихает и во время игры никаких звуков не издает,собственно и проблема ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Quinzel said:

на айфоне включил приложуху по замеру Db, если не засовывать микрофон прямо в отверстия, а просто держать очень близко, туда наверное даже воздушный поток попадает, так вот, показывает от 37 до 40 Db.

 

Скажи что за приложуха плиз, хочу свою потестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, RIELTOR сказал:

В спящем режиме с переднего usb вообще не заряжается.

Цитата

В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, так на сколько хватает заряда джоя? 4 часа как в интернетах писали или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел дополнительные тесты ради интереса. Поставил горизонтально - издаваемые звуки остались те же самые. Положение консоли их не меняет.

 

Впервые протестировал дисковод для установки игры - звук чтения громкий, но он куда более приятный чем на пс4.

 

Сменил Wi-Fi подключение на LAN - все работает стабильно. Тестировать зарядку в спящем режиме что то пока не хочется после всех отзывов о возможных проблемах слипмода.

 

Из мелких придирок: мне кажется странным решение то что индикатор микрофона на дуалсенсе горит тогда когда он выключен - по логике должно быть наоборот. Типа если горит индикатор то идет запись голоса. А если нет - значит микрофон выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети весь день играют в Астробота. Их трое, так что до меня очередь не дошла :( Но им очень нравится. Хорошо что она бесплатная и на старте не пришлось тратиться на какого-нибудь Кнака :mario4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Bergamot сказал:

 

Скажи что за приложуха плиз, хочу свою потестить

В AppStore называется "Шумометр - шум под контролем", там черный логотип с красным кругом, внутри круга белые буквы dB.

 

40 минут назад, NiKoLaRy сказал:

Сменил Wi-Fi подключение на LAN - все работает стабильно. Тестировать зарядку в спящем режиме что то пока не хочется после всех отзывов о возможных проблемах слипмода.

У меня с зарядкой джоя в слип моде проблем не возникло, но после всего прочитанного, наверное пока что на всякий случай слип мод отключу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые очень сильно переживают за шум, но конкретно я считаю пс5 практически бесшумной. Нет каких то посторонних писков, шуршаний и т. д. с расстояния 2-3 метра, пс4 фатка намного шумнее. Бывало как пойдет на взлет в меню, хоть уши затыкай. Адаптивные курки вообще кайф, не совсем понимаю почему прицел на л2 тугой, я бы сделал его обычным, а вот р2 шик, ощущения спускового крючка в новинку, оружие действительно сильно отличается.

Изменено пользователем gavachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то разобрался, что на пс5 с HDR? Сейчас играю в ф1 2020 отключил принудительно HDR в настройках игры, но тв продолжает работать в хдр режиме, на пс4про такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ошибок у меня пока только установленныый Масс Эффект Андромеда пытается что-то доустановить и никак не может, но игра запускается и играется нормально. Все остальное работает как надо, вифи, слипмод, даже в пауке... Шума заметного нет. 

 

Кстати, кто нибудь знает как можно вывести все установленные игры на главный экран?

 

13 минут назад, CooLerSIK сказал:

А кто-то разобрался, что на пс5 с HDR? Сейчас играю в ф1 2020 отключил принудительно HDR в настройках игры, но тв продолжает работать в хдр режиме, на пс4про такого не было.

Не заметил такого у себя. Отключал hdr в какой-то игре (не помню уже в какой, возможно дейс гон) ради интереса, картинка становилась блеклой и выцветшой, так что hdr отключалось как и должно.

 

Вспомнил ещё одну деталь... На пс4 не отображаются трофеи от пс5 игр. На пс3 пс4 трофеи отображались, а тут непонятно что... Возможно потом поправят.

Изменено пользователем LieErr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, CooLerSIK said:

А кто-то разобрался, что на пс5 с HDR? Сейчас играю в ф1 2020 отключил принудительно HDR в настройках игры, но тв продолжает работать в хдр режиме, на пс4про такого не было.

Надо отключать HDR в настройках системы, иначе PS5 будет выдавать SDR контент в HDR контейнере. 

1 hour ago, Lonelyversemaker said:

Установил вчера демонов и вальхаллу, решил сейчас посмотреть вторую, а она начала заново устанавливаться. ПО, конечно, очень сырое.

Может она PS4 версию начала скачивать ? Если PS5 удалила уже установленную игру, то попробуй установить её в оффлайн режиме - мне помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sh1nn сказал:

Надо отключать HDR в настройках системы, иначе PS5 будет выдавать SDR контент в HDR контейнере. 

Блин этож бред, надеюсь поправят прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sh1nn сказал:

Надо отключать HDR в настройках системы, иначе PS5 будет выдавать SDR контент в HDR контейнере

Бред полнейший, кому нужен HDR в интерфейсе? Надо, чтобы телевизор сам режимы переключал в зависимости от сигнала. Получается та же фигня, что и на Windows 10.

Яркость в SDR получается выше, чем надо,  в настройках нельзя изменить? 

Вот у меня олед, в SDR режиме яркость 30-40, в  HDR 65-75. На кой черт мне SDR контент с яркость  65+?

Ну либо сделали бы авто HDR, как Майкрософт. 

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sh1nn сказал:

Если PS5 удалила уже установленную игру, то попробуй установить её в оффлайн режиме - мне помогло. 

Именно так, у меня две игры на дисках, сменил на вальхаллу и он по новой начал копирование, попробую в оффлайне, если повторится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно черная часть консоли очень маркая, надеюсь китайцы придумают что то вроде гидрогелевой пленки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда брал плойку, в магазе сказали не жмакайте кнопку копировать после того как засунул диск в консоль. Пришел, вставил демонов, вместо кнопки играть эта кнопка, подождал чуток и он сам начал все делать. Так же поставил все что хотел от пс4, проблем пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфейс, к сожалению, испортили. Он красивый, но жутко неудобный в сравнении с PS4.

Зачем-то изменили логику поведения кнопки PS, но к этому еще можно привыкнуть. 

А вот главный экран теперь непонятный обрубок, ни закачки, ни трофеев, ни быстрого перевода в спящий режим. Для этого нужно еще раз нажать кнопку PS и уже оттуда производить доп действия.

Из простого плоского трехуровневого меню PS4 и доступных по долгому нажатию редко используемых функций сделали какого-то франкенштейна с нелогично распределенными по разным местам действиями.

Изменено пользователем Lonelyversemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lonelyversemaker сказал:

Интерфейс, к сожалению, испортили. Он красивый, но жутко неудобный в сравнении с PS4.

Зачем-то изменили логику поведения кнопки PS, но к этому еще можно привыкнуть. 

А вот главный экран теперь непонятный обрубок, ни закачки, ни трофеи, ни быстрого перевода в спящий режим. Для этого нужно еще раз нажать кнопку PS и уже оттуда производить доп действия.

Из простого плоского трехуровневого меню PS4 и доступных по долгому нажатию редко используемых функций сделали какого-то франкенштейна с нелогично распределенными в разных местах действиями.

Полностью согласен, выглядит современно, стильно, но совершенно неудобно, а новый PS Store это вообще кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gavachkin сказал:

Адаптивные курки вообще кайф, не совсем понимаю почему прицел на л2 тугой

В колоде это типа симулирует вес оружия. Тебе ведь надо его как бы приподнять в руках чтобы прицелиться. Поэтому сопротивление зависит от веса пушки, как я понял по видео. Пистолет вскинуть легко, пулемет - уже не особо. Но у них и анимации вроде разные по длине, так что все рассчитано.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна не очень важная, но неприятная особенность... При включении консоли, выключенный телевизор не включается сам или не переключается на нужный источник:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Это, по-моему, сейчас уже везде есть, как можно было такой простой вещи не сделать? Или это только у меня подобная проблема?

Изменено пользователем LieErr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Strok сказал:

У кого-нибудь еще на консоли отваливается инет? После ребута консоль спокойно коннектится, все работает минут пять, качаются игры, патчи, но проходит пять минут и все... Дальше в свойствах сети только сбой. Втф...

Как в соуслсов теперь играть((

иногда вылезала ошибка, что лан кабель не подключен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×