Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Krauser 3D звук вообще на каких устройствах работает Lex? Вроде в рекламе говорили, что даже на обычных ТВ и наушниках будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Krauser 3D звук вообще на каких устройствах работает Lex? Вроде в рекламе говорили, что даже на обычных ТВ и наушниках будет.

 

На плойке то? да говорили, что должен на всех наушниках работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krauser ждем впечатлений по звуку, иди тести уже)))

 

А ты когда заказывал и сколько вышло по рублям с доставкой (дистрибьютор, имхо, перестарался с ценой, ибо 300$ это нихрена не 29к)? У них на сайте уже давно недоступны для заказа и будут в январе, на реддите тоже писали, что дефицит, как и ПС5 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser Ещё интересно качество соединения через донгл. Многие жалуются на обрывы и треск. Но видимо зависит от вай фай сетей в округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Slipknot_666 сказал:

Krauser Ещё интересно качество соединения через донгл. Многие жалуются на обрывы и треск. Но видимо зависит от вай фай сетей в округе.

Пока поиграл и послушал на ПК все норм, треск вроде был в первом по

2 часа назад, gesNake сказал:

@Krauser ждем впечатлений по звуку, иди тести уже)))

 

А ты когда заказывал и сколько вышло по рублям с доставкой (дистрибьютор, имхо, перестарался с ценой, ибо 300$ это нихрена не 29к)? У них на сайте уже давно недоступны для заказа и будут в январе, на реддите тоже писали, что дефицит, как и ПС5 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

я заказывал еще по предзаказу в ноябре, ценник был 249 баксов, но тогда курс был высокий, наушники встали в 20к, бандеролька взяла за инфойс и пересыл 3500 где то, но я честный написал что товар стоил 250 баксов и оплатил налог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Krauser сказал:

На плойке то? да говорили, что должен на всех наушниках работать

Просто пока не слышал отзывов о 3д на обычных наушниках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Просто пока не слышал отзывов о 3д на обычных наушниках. 

ну на сайтк одизи пишут что должен работать, сейчас проверю https://audeze.zendesk.com/hc/en-us/articles/360052281692-How-to-set-up-your-Penrose-with-the-PS5-s-Tempest-3D-audio-engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подключал обычные Platronics RIG400HX, в настройках появилась настройки 3D звука.

В Моралесе город слышно с разных сторон, ну короче я так понял это такая же фишка как долби атмос на коробасе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 MaXiDRoM_90 в меню точно 3д работает, крутишь башкой и звук меняется, сейчас игру запущу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, работает сейчас 3D звук только на беспроводных. Через джек - нет, колонки и аудиосистемы - нет. Получается маленькая выборка с сертифицированными моделями и ушами от самой Сони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gesNake сказал:

Я так понимаю, работает сейчас 3D звук только на беспроводных. Через джек - нет, колонки и аудиосистемы - нет. Получается маленькая выборка с сертифицированными моделями и ушами от самой Сони

Через пад всё работает по проводу. Работают любые уши, необязательно сертифицированные.

 

11 минут назад, Krauser сказал:

 MaXiDRoM_90 в меню точно 3д работает, крутишь башкой и звук меняется, сейчас игру запущу

Это трекинг головы работает же. В одизи гироскопы, их фича такая) 

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, frozen_rain сказал:

Через пад всё работает по проводу. Работают любые уши, необязательно сертифицированные.

 

Разве? Просто столько было инфы, я аж запутался. Плюс по проводу разницы не замечаю с пс4 и пс5 :icon_mad:

 

3 минуты назад, frozen_rain сказал:

Это трекинг головы работает же. В одизи гироскопы, их фича такая) 

 

В пенроузах они убрали 3D звук и Waves Nx. По сути только в мобиусах использовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gesNake сказал:

Waves Nx

Купил за 5 баксов по скидке его, надо будет на компе запустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gesNake сказал:

Разве? Просто столько было инфы, я аж запутался. Плюс по проводу разницы не замечаю с пс4 и пс5

Ну настройки активны, звучание меняется при разных профилях звука. Мб сам звук режется из-за блютуз соединения.

Я вообще особой разницы не ощутил ни в своих арктисах, ни в новых пульсах. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил звук в демонах, он определенно лучше (ходя я далеко не аудиофил), сцена более проработанная, он намного громче чем пульсах (на максимум ставил, уши отваливаются). Плойка сразу определяет уши без танцев с бубном, но громкость и заряд наушников не показывается на приставке. 3D звук есть)

По ПК, ПО пока никакое, даже пресетов нет, только сам крути миксер и все, такого богатово функционала как на мобиусов пока нет.

На маке пока не запускал, но там ПО даже не готово, сайдтон писали по умолчанию включен, но у меня он сразу был выключен (его убрать можно только а ПО и это косяк). Абющуры классные, но как писал очень сиранный выбран цвет, как в катайских дешевых наушниках (буду менять на мобиуские те что с охлаждающим гелем, но вроде говорят их сняли с производства(). Сами уши тяжелее пульсов, но зато сидят плотно. Микрофон пока не тестил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Krauser сказал:

Купил за 5 баксов по скидке его, надо будет на компе запустить)

 

Разве он имеется в пенроузах?)) В факе написано, что нет поддержки 3D аудио и трекинга головы, отсюда они и дешевле мобиусов

 

zP1WzpM.png

 

14 минут назад, frozen_rain сказал:

Я вообще особой разницы не ощутил ни в своих арктисах, ни в новых пульсах. :icon_mrgreen:

 

Захотел одизи из-за планарной технологии и самого качества звука, я лично пока не знаю, что от них ожидать, но думаю, что разницу со своими 50 баксовыми клаудами замечу))

 

6 минут назад, Krauser сказал:

Потестил звук в демонах, он определенно лучше (ходя я далеко не аудиофил)

 

Лучше в сравнении с чем? А то мы отдаём почти тридцадку рублей или 2/3 пс5 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, gesNake сказал:

Разве он имеется в пенроузах?)) В факе написано, что нет поддержки 3D аудио и трекинга головы, отсюда они и дешевле мобиусов

Ну у Waves Nx типа прога ксть, которая делает вируальный звук

27 минут назад, gesNake сказал:

Лучше в сравнении с чем? А то мы отдаём почти тридцадку рублей или 2/3 пс5

По сравнению с пульсами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Krauser сказал:

Потестил звук в демонах, он определенно лучше (ходя я далеко не аудиофил), сцена более проработанная, он намного громче чем пульсах (на максимум ставил, уши отваливаются). Плойка сразу определяет уши без танцев с бубном, но громкость и заряд наушников не показывается на приставке. 3D звук есть)

 

А пс5 определяет уши через донгл? Вроде где-то видел, что такое только с ушами от самой Сони возможно, а остальные надо через 3,5 подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одизи решили выложить пресеты для персона на ютубе :facepalm2:

 

1 минуту назад, Luc1us сказал:

А пс5 определяет уши через донгл? Вроде где-то видел, что такое только с ушами от самой Сони возможно, а остальные надо через 3,5 подключать

Конечно, она даже на плойке показываются. Они же сертифицированы сони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krauser сказал:

По сравнению с пульсами)

 

Понятно, отпишись через пару деньков использования итоговый вердикт, всё равно мы ждем тупняков дистрибьюторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, gesNake сказал:

 

Понятно, отпишись через пару деньков использования итоговый вердикт, всё равно мы ждем тупняков дистрибьюторов)

Окей), ну пока шумов и глюков нет, все четко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сорри за офф-топ, просто тема актуальная.

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

Может кто-то знает в чем дело и сорри, если оффтоп, даже не знаю где спросить

Вот такой косяк происходит

и такое приходится проделывать каждый раз как подключая контроллер к пк. Ну, просто напрягает. Уже и по новой качал прогу, чёт не помогает... Не сильно муторно, но до жути бесит, когда делаешь по несколько раз на дню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какой нибудь сайт, где собрана база игр с техническим состоянием игр? Ну там сколько фпс в игре на пс5, при каких условиях доступны эти фпс (как например в ласт гардиане 60 фпс только с диска без патча)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×