Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Catcher сказал:

На PS4 тоже шумит заметно,но это только несколько секунд во время запуска или проверки диска,а дальше он затихает и во время игры никаких звуков не издает,собственно и проблема ни о чем.

Если бы это было несколько секунд я бы не писал - привод у меня гудит секунд эдак 25-30 с холодного старта консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос) У кого то ещё дисковод во время игры в демонов произвольно включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил толстятину дисковую за телевизор и неприятно удивился тому, что радиус действия джойстиков резко уменьшился до пары метров. Сидя на диване перед телевизором играть можно, но если откинуться на спинку дивана с джоем, то связь рвётся. Хрен его знает, то ли телевизор как-то экранирует блютус, то ли еще что-то...

 

Имейте в виду, если будете запихивать шедевр дизайна с глаз долой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же меня раздражает демонсол, я не могу пройти первую миссию после "смерти"- дохну и все сначала. Но, Сабака, красивая игра- затягивает атмосферой.

 

пс. посмотрел обзор о звуке с пс5, я как только звук заставки услышал, сразу написал-

очень качественно! не в плане 3д, а вообще воспроизведение. 

Изменено пользователем Sanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sanche сказал:

как же меня раздражает демонсол, я не могу пройти первую миссию после "смерти"- дохну и все сначала.

смени класс на мага и пройдешь нормально. главное не спешить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, kv83 сказал:

смени класс на мага и пройдешь нормально. главное не спешить

 

хм:) а то я уж думал, я из этих- получающих удовольствие от причинения себе боли....  попробую, спасибо! устал в одну и туже миссию играть:-D

 

пс. я тут в анчартед4 еще на пс5 завис, а там добавляли отражения?  уж больно качественные, в оригинале не помню.

 

Изменено пользователем Sanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sanche сказал:

пс. я тут в анчартед4 еще на пс завис, а там добавляли отражения, уж больно качественные они там

нет, ноти доги маньяки просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Степан сказал:

нет, ноти доги маньяки просто. 

 

да уж... как они этого всего от пс4 добились... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanche и не забудь открывать короткие пути, чтобы не бегать лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kv83 сказал:

Sanche и не забудь открывать короткие пути, чтобы не бегать лишнее

а класс, что имеется в виду?

персонаж- маг? что-то мне им еще сложнее, чем рыцарем получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biblbrux Телевизор скорее всего рубит сигнал. У меня такая ерунда была с Эпплтв, когда он стоял за тв, то пульт от него постоянно зависал и терял соединение. Как только переставил эпплтв перед телевизором, так все тормоза пропали лол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как отключить трансляцию голоса в стрим? Отключил все известные мне опции, запретил трансляцию голоса перед стримом и все равно слышу себя там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biblbrux Ты бы еще за свинец ее поставил))

 

Вот реально косяк нашел это то что нельзя разделить звук от игры и голосового чата. Правда подлючился к этой же пати через аппку на телефоне. и стало как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 minutes ago, TA_Rubedo said:

Ты бы еще за свинец ее поставил))

Такая громадина бело-черная только за телевизором хорошо смотрится :) На полку вместо прошки не поместилась толстушка, а на столе перед теликом она как корова на балете выглядит. Пришлось ее в компанию к вию отправить за телик. Вию кстати нормально из-за телевизора работает, нунчаки и контроллер без проблем играются. В соньке похоже новые технологии использованы, не приспособленные к экстремальному проникновению блютусных волн сквозь жк телевизоры :)

Изменено пользователем biblbrux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zaIN сказал:

Посоны, у кого на лайтбаре есть такая отметка?

У меня есть, с обеих сторон. Тебя напрягает, что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зарядки джоя плюсую, такое ощущение, что он вообще не может никак зарядиться, ни при игре, ни в рест моде,че за хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрубил PSVR к толстушке. пришлось немного потанцевать с бубном, но все заработало.

 

У пс5 сзади всего 2 USB порта, и это проблема, потому что к соньке уже подключен внешний диск. Остается один разъем сзади, но для PSVR нужно два разъема - от самой псвр и от камеры, которая через переходник тоже в USB втыкается. Плюс у меня еще скоро придут наушники, которым тоже нужен USB. 

 

В общем я решил юсб хаб подрубить и не маяться дурью. Подрубил свой старый юсб 2.0 хабик и обломался - камера через хаб не работает, внешний диск через хаб тоже не але. Почитал реддит, выяснил, что псвр может через USB 3.0 хабы работать, но там надо вручную отсоединять камеру и подключать ее при включенной приставке чтобы она определилась. Прикупил USB 3.0 хаб  вот такой https://www.ozon.ru/product/163012916/ , с выключателями на разъемах, чтобы не мучаться с перетыканием проводов. После недолгой возни выяснил, что в одном из четырех разъемов хаба камера работает без всяких перетыканий-отключений.  Повезло короче ;) Теперь у меня и псвр работает, и еще два юсб свободных сзади есть. 

 

Улучшений особых у псвр игр пока не увидел. Я особо много не играл, в Squadrons полетал полчасика и в битсабер порубался. Как на прошке, так и на пс5 все выглядит. Попробую кровь и истину погонять завтра, про нее писали, что там улучшения добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biblbrux Разве ты не ставил сенсор-бар перед ТВ для вимоутов?

2 минуты назад, .l1te сказал:

По поводу зарядки джоя плюсую, такое ощущение, что он вообще не может никак зарядиться, ни при игре, ни в рест моде,че за хрень

Заражал от переднего порта что-ли? :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, выбил в Астро свою первую платину на новом поколении и что имею сказать:

 

Игра великолепная просто. Каждый покупатель пс5 обязан первым делом сыграть именно в нее. И дело не только в том, что это хорошая демка фишек дуалсекса (хотя это так). Астро представляет из себя нечто гораздо большее. Это качественный, изобретательный и очень ламповый 3д платформер, который засчет отсылок и ностальгии дарит ощущение настоящего сонибойского праздника и служит идеальным приглашением в новое поколение. Во всем чувствуется японская душа и внимание к деталям. Надеюсь разработчики сделают полномасштабную игру про Астро. Такой платформер бы в 5 раз больше - и мог бы получиться претендент на готи.

 

Так что да, всем настоятельно рекомендую к ознакомлению сразу после включения консоли. А любителям платформеров - вообще маст плей.

 

:horizon2:

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока от консоли почти одни положительные впечатления. Из минусов, что теперь качает только один элемент и таки я слышу этот звук дроселей. Ещё навигация у меня вызывает вопросы.

 

Надо больше экспириенса, но вот что делать с дроселями...

Потом детально хочу отписаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×