Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Denkane2009 сказал:

https://mobile.twitter.com/Frank_Supercell/status/1329760041977655297

Все познается в сравнении: если у вас шумит не так, то значит все ок


Мужик же написал, что все исправил, он разобрал кулер и поправил слегка выпирающий провод, который задевал кулер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Нет, как я и писал ранее, я пытался зарядить его через все порты на консоли, т.е. и через оба задних, как включённой, так и в спящем режиме, и консоль просто не заряжает геймпад. Индикатор зарядки идёт, но даже после 5-6 часов зарядки геймпад снова показывает пустую батарею, стоит снять его с провода, а вот от юсб переходника в розетку заряжает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reptail Тогда не знаю, втыкаю в юсб с задней стороны, идет оранжевый индикатор заряда. Все заряжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в том же Hollow Knight звука дросселей или что бы это не было - нет, а вот в играх потяжелее, типа паука, демонов, астробота - слышно, если звук на телеке выключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Luc1us Нагрузка на БП выше.

Кстати, когда ничего не запущено и консоль просто в меню - можно услышать очень тихий звук, похожий на дроссели, если прислонить ухо прямо к верхним отсекам охлаждения. Даже в видео его не слышно, только при прослушивании в упор ухом)

Изменено пользователем Luc1us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на 10.20 и дальше смотрим внимательно

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операционка в PS5 поначалу прям очень инородной кажется.
ЧЁ? КАК? ПОЧЕМУ? А ГИДЕ ВОТ ЭТО?
Со временем, конечно, привыкаешь, но в начале реально тяжко )

Загрузки из PSN стали очень быстры.
75 гигов ЧЕЛОПУКА стенулись чуть больше чем за час.

DualSense отвал башки и лучший геймпад из всех когда-либо.
В нём вот реально смогли продумать идеальную компоновку и вес всех элементов.
Тут дело не в адаптивных триггерах или чем-то ещё таком, они просто смогли добиться идеального баланса веса и функциональности.
Его берешь в руку и сразу понимаешь, ВЕЩЬ.

Моя консоль ведет себя тихо-мирно.
Заметно шумит только во время установки данных с BD диска.

Молниеносные загрузки в играх заставляют вспомнить о теплых временах Sega Genesis :trollface-new:
Я даже и подумать не мог, что мы, как цивилизация, сможем снова достичь таких быстрых загрузок в видеоиграх
SSD - это сила :eq:


Спасибо, Sony, за некстген :cat-201:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r самое непривычное, что нет пункта Выйти из игры. Интерфейс нуждается в напильнике однозначно. Выключить консоль - это прям квест какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kv83 сказал:

Pr8da21r самое непривычное, что нет пункта Выйти из игры. Интерфейс нуждается в напильнике однозначно. Выключить консоль - это прям квест какой-то.

Полностью поддерживаю :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астробот шикарная штука, реально ощущаешь через геймпад все хоть лед, хоть песок. Или например капельки дождика по Астрботу (сопротивление в курках тоже классно подано с геймплейной точки зрения, где ты четко ощущаешь, когда правильно остановить курок). Очень круто + игра и сама хорошая максимально разнообразная и дико милая. Прямо видно насколько с любовью ее делали. Отсылки ко всей истории ПС просто топ из топов, ибо улыбался постоянно. Очень надеюсь, что им дадут теперь делать полноценную игру. Готов даже за фуллпрайс взять :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Астробот самый яркий и свежий игровой экспиренс за долгое время. Реально ощущаешь, что в руках не просто мощная железка, а некстген. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

В Пауке хаптик уже не так интересно работает, но вот полеты на паутине стали еще объемней и это и круто. 

 

3д звук пока только в Пауке слушал и там он сочный и реально намного ярче и точнее источники звуков слышны. 

 

В общем, если разрабы будут хоть немного все это юзать, то ПС5 реально будет лучшим местом по экспиренсу для игр. :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, delphin сказал:

джой бесконечно долго заряжается

 

6 часов назад, NiKoLaRy сказал:

не понятен момент с зарядкой. Создается впечатление что он заряжается всегда максимум на 60%.

 

5 часов назад, reptail сказал:

с консоли он всё равно не хочет заряжаться.

 

5 часов назад, .l1te сказал:

Плюсую, херня какая-то 

 

Я тут на реддите от забугорных ребят вычитал, что походу никто с лицевого порта комплектным кабелем не может зарядить. Но при этом нормально заряжается с заднего порта, ЛИБО если воткнуть в передний, но другим кабелем, не из комплекта консоли. Сегодня попробую с кабелем от про контроллера свича, отпишу по результатам.

 

4 часа назад, RIELTOR сказал:

Чтобы полноценно зарядить, нужно потратить 3 часа и не пользоваться им это время.

Я оставил консоль работать с подсоединенным падом часов на 6, он так и не зарядился полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2020 в 22:31, RIELTOR сказал:

Ну вторая тянка то не хуже первой вышла?

RIELTOR Нет, не хуже, сделал ремейк на первую)

 

25UUwA9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Adamantius сказал:

Я оставил консоль работать с подсоединенным падом часов на 6, он так и не зарядился полностью.

Консоль от бездействия не выключилась? Я в спящем с заднего порта оставил на 3 часа и с нуля до максимума зарядил. Наиграл 3 часа и ушло только одно деление зарядки. Главное игру включенной в спящем пока не оставлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RIELTOR сказал:

Консоль от бездействия не выключилась?

Нет, я выключил спящий режим во всех его проявлениях. От греха подальше.

 

4 минуты назад, RIELTOR сказал:

Я в спящем с заднего порта оставил на 3 часа и с нуля до максимума зарядил.

Ну вот в том-то и дело, что с заднего порта.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius Я от переднего порта полностью зарядил. Правда приставка была включена. 
 

Надо проверить будет в рест моде, как раз пад разряжен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Bogoroditsk сказал:

А чего с качеством стиков ? Лучше, чем на пс4?

Кто то писал здесь, что качественный материал в этот раз. Сони о проблеме знала, в этот раз подготовились лучше.

Dragn  Судя по фидбэку подавляющего большинства пользователей все новые фишки будут использовать не только внутренние студии, но и сторонние.

Сейчас грамотно реализовав новые фишечки можно довольно средние проекты неплохо продвинуть. Поэтому думаю мульти платформа это тоже активно юзать будет. В принципе она уже их начала использовать, но дальше больше. Может быть прямо сейчас конкурент в попыхах разрабатывает аналог дуалсенса)

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RussianGoodGuy сказал:

Судя по фидбэку подавляющего большинства пользователей все новые фишки будут использовать не только внутренние студии, но и сторонние.

СДК у ПС5 очень простой в плане настройки хаптика. Там куча пресетов на все это. 

 

Как по мне, Церни реально заморочился, чтобы проблемы пс3 были забыты. Сделал удачное решение в ПС4 и теперь просто мягко все перенес дальше на ПС5. 

 

Просто хаптик и адаптивные курки дарят такое огромное поле для креатива. Я вспоминаю с каких кайфом ощущалась вибрация при возвращении топора Кратоса. Вроде мелкий нюанс, но дарил удовольствие, А теперь это можно реализиовать вплоть до ощущения захвата древка топора и прочее. :57a8bd5cb224b_FROG12:

Я вижу в инетах многие блогеры уже говорят, что если это будет юзаться часто, то ПС5 будет в приоритете выбора у них чисто из-за этого. Даже если где-то картинка будет слабее. :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Temik сказал:


у меня точно такие же ощущения, причём вибрация как то тухленькая, будто бракованный джой( она не взбитая, как обычно бывает, а какая то кашистая 

 

у меня примерно так на правой стороне, на левой все ок. Звонил в поддержку Сони, ответили что они не могут гарантировать равномерное распределение вибрации по геймпаду :icon_confused: Сказали что если хотите можете сдать в сервисный центр, но есть вероятность что они просто вернут вам геймпад 

 

В общем легче пойти за 6к новый взять похоже 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TA_Rubedo сказал:

.l1te reptail NiKoLaRy Не ну серьезно, вы пытаетесь заряжать от переднего порта что-ли? Он не зарядит от него, а провод из комплекта в спящем режиме заряжать вообще не будет от переднего. Это тут мы вяснили пару дней назад.

Оставляйте в спящем режиме на задних USB синих, и будет вам 3 деления и 12+ часов работы.

Хз, я заряжаю от юсб переходника сразу в розетке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Sanche сказал:

сдается мне скандал назревает

[Offtop] Сообщение не по теме:

 прораб забыл привезти на стройку щебёнку, а заказчику наобещал сдать всё сегодня. но крайними выставляет обычных работяг. так это называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×