Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Цитата

We've got it out: PS5's M.2 slot to add storage capacity is expected to be available in the summer. The reason for not being able to use it now is the heat generated when using M.2 SSDs, and the cooling fan capacity boost will be done around the same time the slot ban is lifted. A number of sources who have been briefed by Sony on such plans have revealed that the M.2 SSD will be available in the summer.

Господе они снова хотят в турбину самолёта превратить приставку, что за идиоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dozensnake сказал:

Господе они снова хотят в турбину самолёта превратить приставку, что за идиоты

Идиоты были те, кто проектировал консоль. Сейчас ее пытаются спасти от возгорания. 

Just as I said. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

они снова хотят в турбину самолёта превратить приставку, что за идиоты

 

Цитата

Сейчас ее пытаются спасти от возгорания.  

 

Wn27l5O.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2021 в 08:15, LimeNox сказал:

кстати да.

про стик вопрос интересный.

------------------------------------------------------------------------------------

Хм, нельзя вообще кнопки в игре переназначать.

Только по дефолту на О, но тогда я не понял зачем он про стики написал.

Когда стик полностью отклонить перс тоже бежит(без спринта).У меня он на шаг переходит во время спринта, как будто чувствительность нажатия падает.Вчера в демо Outriders играл все норм, видимо с игрой что-то.В нете нашел, что такие проблемы во втором Дарке были у людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 17:40, Bros сказал:

Когда стик полностью отклонить перс тоже бежит(без спринта).У меня он на шаг переходит во время спринта, как будто чувствительность нажатия падает.Вчера в демо Outriders играл все норм, видимо с игрой что-то.В нете нашел, что такие проблемы во втором Дарке были у людей. 

Не знаю, поможет ли, но у меня такая ерунда со стиком switch lite была, Конг при полном отклонении на шаг иногда переходил. Помогли пара капель WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд зачищен, предупреждения выданы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, еще во времена PS4, я уже говорил, что подобные приблуды - параша. Но находились те, кто верил в работоспособность этого решения. Теперь хоть ссылкой можно подкрепить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По финалке так и не понял то ли бомбит у меня то ли не бомбит. С одной стороны порадовался, что сэкономил пару тыщ рублей, т.к. собирался ее на днях покупать. С другой - покупать дисковую версию видимо все же придется, ибо при наличии версии с 60фпс и нормальными текстурами играть в "обрубок" уже не хочется.

Вроде порадовали всех, владельцам плюса дали "обрубок" крутой игры, которой меньше года, а владельцев пс4-версии не кинули с бесплатным апгрейдом. И все равно какой-то непонятный осадочек остается. 

Теперь вот сижу думаю, то ли сидеть ждать некий платный апгрейд плюсовской версии по какой-то возможно вменяемой цене, то ли забить болт и взять игру на диске, пока она висит на скидках (и наслаждаться воем дисковода раз в час).

SupaDupa не просто параша, а еще и опасная параша. Вместо охлаждения консоли пропекает ее на десяток градусов от стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про кулера так беспокоитесь, а, как по мне, дросселя намного более неприятная проблема:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

дросселя намного более неприятная проблема


это да. Приставка просто включена, ничего не запущено, тупо в меню сидит. А дроссели поют. Оч бесит. Причём это такой низкочастотный звук, который очень сильно режет слух. У некоторых может и тише, но проблема существует и она очень распространена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, swidgin сказал:

Вроде порадовали всех, владельцам плюса дали "обрубок" крутой игры

Че за мода, называть обрубком версию игру с графоном послабже из-за старого железа. Словно она не полная или не играбельна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то просил оценить шумность плойки 12/2020. С метра слышно лёгкий шум, если выключить звук на телеке и компрессор в аквариуме. Писков и тресков никаких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Temik сказал:

mad8vad В каких играх тестил?)

Кал оф дути блэк опс колд вар кросс ген бундле

10 часов назад, zaIN сказал:

mad8vad Вот бы запись шума с диктофона из игры :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Боюсь за жизнь рыбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zaIN сказал:

mad8vad Вот бы запись шума с диктофона из игры :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

вот не понятно, зачем все эти выкладки с микрофоном, они все будут разные тк микрофоны в телефонах разные 

и чтобы сравнить шум надо чтобы писали на одинаковых устройствах, микрофон был у всех на одном и том же месте при замере и делать несколько тестов, а потом брать среднее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму, чего вы так носитесь с этим шумом. Не воет как пс4 и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mad8vad 

 

После будущего обновления заревёт так же, уже слухи же есть. :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, mad8vad сказал:

Я вообще не пойму, чего вы так носитесь с этим шумом. Не воет как пс4 и ладно


Так эта трещалка низкочастотная раздражает ещё больше, чем в своё время Боинг 747 Про. Летом ещё оборотов добавят. 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Temik сказал:


Так эта трещалка низкочастотная раздражает ещё больше, чем в своё время Боинг 747 Про. Летом ещё оборотов добавят. 

нужно ввести запрет на полеты просто, закрыть аэропорты, тогда и лететь некуда будет, все будет тихо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

нужно ввести запрет на полеты просто, закрыть аэропорты, тогда и лететь некуда будет, все будет тихо 

- Можно я поиграю в приставку? 

- Можно, только не включай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alex Rus сказал:

- Можно я поиграю в приставку? 

- Можно, только не включай 

ну а че, пс5 выглядит не стандартно, покрутил ее по-разному, посмотрел под каждым углом, пальцем поводил по поверхностям и норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консоль в нише лежит, очень неудобно под ней пыль вытирать из-за дурацкой подставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×