Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ox-y-gen сказал:

здесь тоже в хв регистрируют 90% проблем у пользователей пс5

я думаю молитва на ночь всё таки лучший способ обезопасить консоль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня пугает шум, издаваемый консолью в режиме сна. Причем иногда он становится сильнее ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hitm0n сказал:

меня пугает шум, издаваемый консолью в режиме сна. Причем иногда он становится сильнее ) 

Welcome to the sound of drossels :knack:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаете дроссели?) ну если это они, то у них звук отличается от того, который издают дроссели на видеокарте в ПК )) 

но мне все же кажется что это шумит вентилятор, причем я даже специально тестил - через приложение запускал скачивание, сильнее шуметь не стало. А один раз вечером понял, что шум стал громче, наверное, просто так) ну она у меня 5 дней подряд в режиме сна была, не включал. Шум этот надоел и я её выключил, не запускал уже неделю с тех пор кстати, надеюсь она в порядке хотя бы)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Kotj сказал:

Лол, спасибо, что отписал. Тоже зашёл на сайт, а там 31.03.2021 готов к выдачи. При этом мне сказали, когда я недавно звонил снова в саппорт, что пришлют смску, когда пад придёт к ним. Да и чего-то никакого трекер номера не дали даже. Но что-то мне кажется, что это всё ещё очень не скоро приедет, если честно. :pokemon2:

Рубрика "Держу в курсе". Выпуск 4.

19 часов назад, OkaRin сказал:

Kotj А у тя что слышно, узнавал?

Пришло на почту письмо с битым трек номером заказа. Позвонил в сервис, но там очередь бесконечная. Позвонил в саму курьерскую службу и они нашли мой трек номер. В общем, 5го уже получу новый пад. :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotj Не совсем битый), у них своя у каждого система, хз как и что регается, но если служба cse.ru то юзай "номер обращения PS".

У меня сейчас показывает тоже на 5-е:icon_smile:.

Цитата
Груз получен на склад КС Груз поступил на склад: Основной (Москва)
01.04.2021 12:48
 
Плановая дата доставки
05.04.2021

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что PS App всегда был таким говном, или сони его недавно таким сделала? :troll_face_3:

Почему у меня в списке приобретенных игр одни лишь игры с ПС4, где отображение библиотеки купленных в сторе игр для ПС1-ПС3? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Squall007 сказал:

Недавно при выходе из спящего режима, не загрузился главный экран, перезагрузка через кнопку помогла, пока один раз такое было.

То же самое было неделю назад и тоже впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, OkaRin сказал:

Kotj Не совсем битый), у них своя у каждого система, хз как и что регается, но если служба cse.ru то юзай "номер обращения PS".

Сработало, спасибо. Там просто после вот этого " Отслеживать статус доставки посылки можно на сайте по номеру" был какой-то набор цифр и букв, который никуда нельзя было применить. Ну теперь буду по номеру обращение следить, хотя что там следить, когда курьер только в понедельник освободится и сам позвонит. Эх, снова на выходные доставка выпала. Ну ладно, сидим и ждём, я уже соскучился по паду пс5, если честно. Надо будет последовать твоему примеру и тоже себе взять 2 пад, а к нему ещё и зарядную станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotj Прикинь, сейчас уже номер TAN работает. Короче, как сразу отметил, они перегоняют как-то в свои системы и оно работает чуть позже уведомляхи. А что у тебя в выполенных ботах, тоже замена?

Цитата

Выполненные работы: Замена игрового контроллера DUALSENSE.

Да, 2-й джой всегда сплошной плюс в хозяйстве). С зарядкой не спеши, скорее всего тоже скидон будет как у нас в местных сетях.

 

У меня DS однозначно любимый джой после ДШ1 аналогового, сам с себя в шоке, что настолько вставляет и преображает ощущения от гейминга). Эх, если бы не дрифт:icon_sad:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Лыжи не понимают эксфат, тут чувак даже питицию сделал - https://www.change.org/p/lg-electronics-lg-add-exfat-file-system-support-for-usb-devices-to-your-range-of-oled-tvs

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Тогда на винде сделай НТФС, пробуй с него. Говорят должно читать.

Лол, отформатировать то отформатировал, только на фат32 не закидываются большие файлы, соответсвенно на нтфс так же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delphin 'эээ, у НТФС нет лимита же. Поскольку все ХДД винды на нем, т.е. сам понимаешь.

Может дело во флехе, ты же на нее пытаешься а не на внешних ХДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, TA_Rubedo сказал:

delphin 'эээ, у НТФС нет лимита же. Поскольку все ХДД винды на нем, т.е. сам понимаешь.

Может дело во флехе, ты же на нее пытаешься а не на внешних ХДД?

[Offtop] Сообщение не по теме:

 блин, реально помогло, спасибо ещё раз всем за помощь) все таки нтфс топ, как и данный форум :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, OkaRin сказал:

Прикинь, сейчас уже номер TAN работает.

Действительно работает.

3 часа назад, OkaRin сказал:

А что у тебя в выполенных ботах, тоже замена? 

Ага. Ну я когда ещё звонил первый раз в саппорт, то они уже сказали, что будет замена. Мне вот теперь интересно, что будет с гарантией, ибо по сони стору у меня 2 года было, так что надеюсь 2 года и оставят.

3 часа назад, OkaRin сказал:

Да, 2-й джой всегда сплошной плюс в хозяйстве). С зарядкой не спеши, скорее всего тоже скидон будет как у нас в местных сетях.

Да я вообще думал взять лишь тогда, когда выйдет чёрный пад. Но что-то заряжать постоянно пад неудобно, ибо у меня иногда очень длинные игровые сессии бывают. А так, просто взял второй пад и погнал дальше.

3 часа назад, OkaRin сказал:

У меня DS однозначно любимый джой после ДШ1 аналогового, сам с себя в шоке, что настолько вставляет и преображает ощущения от гейминга). Эх, если бы не дрифт

Поддерживаю. Печально, конечно, что словил дрифт, но я лично рад тому, что словил его именно сейчас. В апреле уже Ретёрнал выходит и без пада сидеть было бы максимально уныло мне. Надеюсь, что этот проживёт больше 5 месяцев. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, delphin сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 блин, реально помогло, спасибо ещё раз всем за помощь) все таки нтфс топ, как и данный форум :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Везет тебе, а мой винт ни в какой фс не пашет в юсб 2.0((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устал ждать. Взял за 56(просили 60). Пока разбираюсь. Месяцем ранее брал под пс5 тв Sony65XH9077, поэтому картинка радует даже в играх для пс4. К рабочему столу надо привыкать,а вот быстрые загрузки топ и скорость скачивания просто офигенная. Но белый цвет в моём случае :facepalm2:,хотя супруге очень нравится.

IMG_20210402_125049.jpg

Изменено пользователем FCRedArmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скачивание ведет себя как торрент клиент, всю скорость сети забирает, я когда игра на приставку качается не могу по инету ничего смотреть все тормозит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 20+ часов не самых спокойных каток в тонихавка в паде все-таки что-то забренчало. По ощущениям отвалилась пружинка из правого триггера, который стал прожиматься чутка слабее, но в целом и отдача и триггер работают нормально. Со стиками примерно после 100 часов гейминга тоже пока все нормально. Разбирать пока ничего не буду, но на всякий случай готовлюсь к отвалу, благо гарантия еще есть до конца года.

Изменено пользователем swidgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли заменку наконец.:icon_smile:

rtrwtwr.jpg

Не ожидал что прямо коробкой так будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня правый стик кликает при отводе влево, какой-то странный кликающий звук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nitrous сказал:

У меня правый стик кликает при отводе влево, какой-то странный кликающий звук...

Ты смотри там аккуратнее, пришельцев на Землю не вызови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Grindders said:

Ты смотри там аккуратнее, пришельцев на Землю не вызови.

Та ну его нафик, вчера Фил Спенсер вышел из телепорта, объяснял, что это только начало и надо брать Серию Икс, пока не поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nitrous сказал:

что это только начало

Отставить панику. Сомкнуть ряды :knack5:

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×