Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Temik сказал:

Ksard на фоне винда?)

Не, там режим картины реагирующий на прогноз погоды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется благодаря разрабам Zombie Army 4 мы узнали еще одну фишку Дуалсенса. Разработчики могут задать воспроизведение уникальных аудио именно через динамик контроллера. Если вы на время отлучитесь от консоли во время игры, из микрофона раздастся призыв вернуться ("Come baaaack").

Как я понял, подобное не услышать, если динамик отключен. Через телевизор или наушники это не воспроизводится.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grindders сказал:

Кажется благодаря разрабам Zombie Army 4 мы узнали еще одну фишку Дуалсенса. Разработчики могут задать воспроизведение уникальных аудио именно через динамик контроллера. Если вы на время отлучитесь от консоли во время игры, из микрофона раздастся призыв вернуться ("Come baaaack").

Как я понял, подобное не услышать, если динамик отключен. Через телевизор или наушники это не воспроизводится.

Вроде еще в mgs v:ground zeroes радиосообщения шли только через динамик по умолчанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Grindders сказал:

Кажется благодаря разрабам Zombie Army 4 мы узнали еще одну фишку Дуалсенса.

Это много кто и много где использовал на DualShock4. на вскидку в Биошок дневники читаются от туда, в Династи Варриорс генералы говорят из динамика... во многих играх где есть аудио дневники это так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, RIELTOR сказал:

Вроде еще в mgs v:ground zeroes радиосообщения шли только через динамик по умолчанию. 

 

2 минуты назад, Azzy сказал:

Это много кто и много где использовал на DualShock4. на вскидку в Биошок дневники читаются от туда

Но разве динамик был единственным способом выведения этих аудиофайлов? Тут как я понял это аудио уникально для динамика и если он отключен, то ты в игре это никогда не услышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Grindders сказал:

Кажется благодаря разрабам Zombie Army 4 мы узнали еще одну фишку Дуалсенса. Разработчики могут задать воспроизведение уникальных аудио именно через динамик контроллера. Если вы на время отлучитесь от консоли во время игры, из микрофона раздастся призыв вернуться ("Come baaaack").

Как я понял, подобное не услышать, если динамик отключен. Через телевизор или наушники это не воспроизводится.

Это старая фишка. Она во многих играх в разных видах есть. Это только в ХВ динамик у дш4 не использовался. 

6 минут назад, Grindders сказал:

 

Но разве динамик был единственным способом выведения этих аудиофайлов? Тут как я понял это аудио уникально для динамика и если он отключен, то ты в игре это никогда не услышишь.

Некоторые выводились только на динамик. Другие могут дублироваться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Grindders сказал:

 

Но разве динамик был единственным способом выведения этих аудиофайлов? 

По умолчанию, если ты не в наушниках, то да, звук был только из динамика. По крайней мере в тех играх что я написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Grindders сказал:

Но разве динамик был единственным способом выведения этих аудиофайлов?

Насчет ground zeroes не вспомню точно. По умолчанию через динамик, а так наверняка были настройки, чтобы выводить через другой выход, так как инфа там важная была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фича реализуется на уровне разработчиков. Хотят выводят через динамик спец аудио всегда, хотят можно настроить куда выводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как переносить сохранения с ПС4 на ПС5? У меня ПС5 никое не видит в сетевом хранилище. 
Видел слухи, что через один Wi-Fi их лучше не передавать, типа консоль может заглючить, это правда? 

 

В 06.04.2021 в 11:31, dozensnake сказал:

azzzkiysotona арктис 7х тогда, правда у нее одна проблема - ее почти нереально купить

 

Это рекламный слоган любого игрового оборудования на ближайшие пару лет, живём в новой реальности :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Видел слухи, что через один Wi-Fi их лучше не передавать, типа консоль может заглючить, это правда? 

Я тоже видел, но я перекачивал сохранки с пс4 и все легло ровно. Сами установленные игры вроде не рекомендовали передавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brontozyvr с сохранениями проблем не заметил. Игры не рекомендовалось переливать да. Да и их скачать на ПС5 было тупо проще и быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azzy сказал:

Это много кто и много где использовал на DualShock4. на вскидку в Биошок дневники читаются от туда, в Династи Варриорс генералы говорят из динамика... во многих играх где есть аудио дневники это так работает.

Я помню в Evil Within 2, когда появляется поющая тётка, очень крутой эффект: пока она летает в отдалении, всё нормально. Но стоит ей подлететь поближе, пение начинает раздаваться ИЗ джойстика! Кирпичи от этого начинали вываливаться с утроенной эффективностью.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grindders сказал:

Как я понял, подобное не услышать, если динамик отключен. Через телевизор или наушники это не воспроизводится.

По-моему, если динамик пада отключен на уровне консоли, то все соответствующие эффекты всегда будут подаваться через колонки/наушники. По крайней мере у меня на пс4 точно всегда так было. И на пс5 в том же астроботе тоже. Я всегда играю в наушниках, поэтому мне звуки с пада не нужны. Да и качество этого звука оставляет желать лучшего, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал панели чёрного цвета на Али. Не осуждайте,но белые...не могу на них смотреть. Мог бы и сам покрасить,но гарантия. 

По отзывам,вроде,качество хорошее и главное матовые. Придут-обязательно отпишусь с фотографиями.

https://a.aliexpress.com/_9Rgf3a

 

IMG_20210407_185245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2021 в 16:10, Призрак Спарты сказал:

-=Ruslan=- В декабре прилетела обнова с прошивкой для малыхи. Так что скорее всего в будущем будут всякие мелкие обновы.

 

А скажи обнова прилетает сама ?? или нужно проверять через USB ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть ли быстрый способ вызова меню питания консоли? А то чтото непривычно сначало вызывать нижние меню потом прокликатт до питания вызывать список и там тока выключать/усыплять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 19:05, SkyerIst сказал:

Парни как вам фишки контроллера DualSense? За полгода чувство новизны от вибрации и курков не выветрилось? Или со временем меньше внимания обращаете на них?

Вроде пообвык, но как начал играть в тхпс, то снова кайфанул. Чувствовать чисто тактильно разницу между бетоном, металлом и фанерой и ощущать руками кручение колес в прыжке - довольно занятно. 

 

В целом мнение примерно то же. что и у Kotj и @OkaRin - пока что лучший пад из тех что лично держал в руках. Но далеко не идеальный. Есть вопросы и ко времени работы батареи, и к отвалившейся пружине из правого триггера, и к отсутствию задних кнопок.

 

Конкретно хаптик вибра очень крутая штука и должна уже давно стать стандартом. Что в телефоне она крайне радует (перешел с древнего se на менее древний 8), что тут. Ну и царский размер, наконец-то больше не хочется чтобы геймпад был больше, дуалсенс в конкретно мои руки залетел прямо идеально.

 

Изменено пользователем swidgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Попробуйте проверить наличие обновлений какой-либо игры из своей библиотеки, а не с домашнего экрана :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mongard сказал:

Попробуйте проверить наличие обновлений какой-либо игры из своей библиотеки, а не с домашнего экрана :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Вылетит синий экран смерти? :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gesNake сказал:

 

Вылетит синий экран смерти? :frog29:

Может быть так и было, если бы кнопка проверить обновления была в библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, доброе утро. Вопрос по использованию приложения netflix на пс5: 4к контент можно скачивать на приставку и смотреть оффлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×