Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

[Offtop] Сообщение не по теме:

хз, по моему излишнюю панику наводите. типичный брак и косяки на старте любого продукта имеют место быть.  не забывайте простую истину. в основном у тех у кого всё хорошо, пользуются продуктом, а у кого проблемы, пишут о них. и поэтому кажется что продукт сплошь и рядом имеет косяки, что аж брать желание отпадает. это не так.   т.н шум дросселей можно откинуть сразу(при слышимый писк в полной тишине(у меня в ресивере кондеры гудят. 7 лет гудят уже. и норм). пс5 - это конвейер в миллионы штук. не в плохом смысле естесн. сони никогда не поставит туда какие-то элитные компоненты. типа как в хи-фи усилках и т.д. момент с неаккуратно приклеенной наклейкой внутри вентиля нужно проверять если есть жужжание. да достаточно просто застопить турбину и понять в ней дело или нет. а всё остальное определённый процент брака. сколько случаев таких известно. 10-20-30. ну на фоне сотен тысяч или миллиона пс5 это капля в море.   а проблемы с портами юсб - баги ПО. думаю пофиксят вскоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрошло и часа - играл в плейрум, на фоне качалась вальгалла. Резкий писк (от зависания наверное) и консоль просто вырубилась. Через секунд 5 нажал на повер, не включилась. Обосрался. Попробывал еще раз - включилась, быстро что там восстановилась и выдало мессагу, что неправильно выключилась.

 

:cq:

 

UPD. Игра не сохранилась, все заново...

Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krauser сказал:

Плюсы закончились, дайте сегодня неограниченное кол-во хочу всех отплюсавать :57a8bd5d39842_FROG14:

Плюсую тебе отсутствующим плюсом! :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

kv83 Сам сказал, привыкли.

ну так, а зачем изобретать велосипед, если уже есть рабочая система и она устраивает?

нижнее расположение актуально для мобилок, но там то понятно, тк экран сенсорный и руке ближе.

"адаптация" под сенсорное управление бесит ещё со времён win8/10. не нужно тут этого.

или по крайней мере дать возможность выбрать расположение этого меню. Это мои хотелки, но почему бы и нет?:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gesNake сказал:

Непрошло и часа - играл в плейрум, на фоне качалась вальгалла. Резкий писк (от зависания наверное) и консоль просто вырубилась. Через секунд 5 нажал на повер, не включилась. Обосрался. Попробывал еще раз - включилась, быстро что там восстановилась и выдало мессагу, что неправильно выключилась.

 

:cq:

В опциях включен автоматически уход в сон через какое-то время, даже в игре. Выключи.

 

Не факт что проблема в этом, но для профилактики лишним не будет.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Adamantius сказал:

В опциях включен автоматически уход в сон через какое-то время, даже в игре. Выключи.

 

Выключил при первой настройке консоли, т.е. энергосбережение > задать время до перехода пс5 в режим покоя > там все выбрано "не переводить в режим покоя"

 

:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gesNake сказал:

 

Выключил при первой настройке консоли, т.е. энергосбережение > задать время до перехода пс5 в режим покоя > там все выбрано "не переводить в режим покоя"

 

:confused:

Да, это оно. Ну, значит астро видимо просто крашнул тебе консоль. Это странно, я вроде жалоб конкретно на эту игру еще не встречал. А ты прошивку консоли и саму игру обновлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Adamantius сказал:

Да, это оно. Ну, значит астро видимо просто крашнул тебе консоль. Это странно, я вроде жалоб конкретно на эту игру еще не встречал. А ты прошивку консоли и саму игру обновлял?

 

Обновлял, астро тоже.

 

Страшна :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gesNake сказал:

 

Обновлял, астро тоже.

 

Страшна :57a8bd5cb224b_FROG12:

Не боись бро. С ближайшими прошивками многое из этого пропадет. 

 

Зависания на всех консолях бывали и будут. Просто старт самое крупное массовое тестирование таких вот вещей xD 

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dragn сказал:

Зависания на всех консолях бывали и будут. Просто старт самое крупное массовое тестирование таких вот вещей xD 

PS5 бьет все рекорды, учитывая сколько миллионов уже продали то все эти баги просто капля в море.

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dragn сказал:
7 часов назад, Alex Rus сказал:

Как посмотреть у кого из друзей есть такая же игра? На PS4 можно было посмотреть. Кто-нибудь нашел?

На титульном экране игры справа написано сколько друзей и кто из них ее имеют

 

Dragn У меня написано: "Друзья, которыйе играют: 3"

Список этот как открыть, конкретно кто играет? Блин, тупым себя чувствую, не знаю куда нажать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dragn сказал:

Не боись бро. С ближайшими прошивками многое из этого пропадет. 

Главное чтобы консоль дожила до этих прошивок :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По надо допиливать. Оно тупо сырое ещё. 

Сегодня Колда зависла на запуске. Вырубил её, полез в настройки диска, чтоб удалить не нужно и там зависло в хлам (даже с сделать ниче не успел), потом кружочек на экране и отрубилась. Включил и начала восстанавливать данные...в спящем режиме постоянно, но я ещё чпука не запускал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Adamantius сказал:

Главное чтобы консоль дожила до этих прошивок :57a8bd5cb224b_FROG12:

Ты не веришь в малышку?! :frog22: Фатки у Сони всегда живучие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Плюсую тебе отсутствующим плюсом! :frog22:

:agree::troll_face_55:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что ставить консольку некуда, придется икею прерывать, в поисках трона :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Krauser сказал:

Только сейчас понял, что ставить консольку некуда, придется икею прерывать, в поисках трона :pled:

Тоже так думал, пока не повесил новую полку, а она упала на кровать вместе с малышкой, криворукость все мое :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё из мелких странностей, что приставка в бездействии берет и внезапно проверяет диск. Очень странно зачем консоль это делает? Оо

21 минуту назад, Krauser сказал:

Только сейчас понял, что ставить консольку некуда, придется икею прерывать, в поисках трона :pled:

А мне удалось втиснуть! :Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мне это не нравится. Уже зависла 3 раза с такими же признаками. 2 раза в астро и 3ий в главном меню вальгаллы, когда разговаривал по телефону. Именно при запуске игры в интервале 20-30 минут. Wtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×