Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Хуанито сказал:

Даже страшно представить что будет через 3-4 года :57a8bd5cb224b_FROG12:

15-20% батарея должна потерять, вроде как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, у меня было 3 разных дш4 и все работали 4-5 часов максимум. Дуалсенсы сейчас намного дольше живут, даже с учетом того, что у меня наушники от них работают. Но от игры зависит явно, конечно. Если хаптики и курки активно задействованы, то срок работы резко падает, вплоть до показателей дш4.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Adamantius сказал:

Странно как-то, у меня было 3 разных дш4 и все работали 4-5 часов максимум

Значит все они были первой версии, вторая держит часов 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Squall007 сказал:

Значит все они были первой версии, вторая держит часов 10

Нет, 2 из 3 точно были второй версии. Но возможно это было потому что я их слишком много на зарядке держал. Зачастую забывал, что уже зарядилось, и не вытаскивал провод весь вечер. В какой-то момент вообще перестал париться с зарядкой и тупо сидел на проводе почти постоянно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Adamantius сказал:

Странно как-то, у меня было 3 разных дш4 и все работали 4-5 часов максимум.

Ну даже первые ревизии так мало не держали. Где-то до 8 часов было 

 

ДШ4в2 еще больше

 

А самые клевые были ДШ3 :57a8bd5ab4d94_FROG4: В плане заряда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первой ревизии оба ds4 вообще практически не держут, постоянно один на проводе для заряда. Так и жонглирую ими во время игры(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2021 в 00:30, Saturianin сказал:

Неплохо, можешь мастерскую открывать.

 

Да кстати посоветую тут закупиться всем этим пружинами на всякий пожарный. Стоят копье, меняются быстро, в случае внезапной поломки не надо ждать месяц посылки с али или ремонта пада в гарантийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет тут песни о старом опять. v2 ревизии ДШ4 явно дольше живут. Вплоть до 50% дольше.

ДС так то на 11-12 часов в игре типа Демон Соулс или паук. И 5-6 если постоянная работа его элементов, как в астроботе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуалшок никогда в жизни 12 часов не держал заряда. Максимум 7-8 часов, у многих даже меньше. 
Дуалсенс со свистоперделками, как в астро, хватает на 4-5 часов, не больше. Без свистоперделок держит в среднем 7-8..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дс в обратке держит часов 12-14, в играх типа астро, да, примерно часов 5. Нормально, тем более розетка с бп лежит в полуметре, но с учетом батареи в 1560 мАч как-то хреновастенько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dragn сказал:

А самые клевые были ДШ3

Да, самые лучшие контроллеры... только курки были формой говно, пальцы постоянно соскальзывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот был бы сменный аккум как у некоторых...

Лично мне проще принять такое короткое время работы, когда можно за пару секунд переткнуть элементы и дальше шпилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы уже до какой-то фигни докатывайтесь.  Мало того что не больница с разных сторон у кого там 100 часов у кого-то всего несколько часов, так ещё и пошли обсуждать "молодость" и как хорошо все работало десять лет назад. Возможно стоит перестать писать что-то просто для того чтобы написать что-то. Тут уже обсуждение время работы DS4 и сейчас ещё DS3 пойдёт... Не надо. 

Просто возвращайтесь к обсуждению PlayStation 5.  Если вам больше нечего нового сказать про эту консоль то, не нужно ничего писать. Это абсолютно нормально если в этой теме какое-то время не будет новых комментариев, потому что все всё высказали и не один раз. 

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, swidgin сказал:

1560 мАч как-то хреновастенько. 

там разве не больше ?

Цитата

Емкость аккумулятора DualSense составляет 1,560 мАч

Мда, лучше бы и вправду давали выбор между аккумулятором и батарейками.

Я понимаю что тут ржут над батарейками, но я за эту хрень заплатил около 35 баксов.

pana.jpg

Одна батарейка - 2500 mah, две (сколько влезaет в геймпад) - 5000 mah, a это в 3,2 раза больше чем в дуалсенсе.

Вместо 5 часов заряд держал бы 16 часов в Returnal :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите внешний отсек для батареек и радуйтесь или вот я нашел буквально в два клика внешний акум:

8078c3fb7718.png 

 

Я к тому, что если это реально проблема, то вот решение. Только давайте уже закроем эту тему. А то я сейчас начну плакать о том, где мои тыльные кнопки и третьи шифты (как у Raiju), для меня это гораздо важнее чем автономная работа, я готов поменять текущий DualSense на его "PRO" версию дополнительными кнопками (и полным функционалом текущего конечно же), даже если этот пад будет сугубо проводной.  

 

Очень странно что Sony выпустили программируемую нашлепку с тыльными кнопками для PS4 и не выпустила для PS5... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Azzy сказал:

Очень странно что Sony выпустили программируемую нашлепку с тыльными кнопками для PS4 и не выпустила для PS5... 

Вроде она в планах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn я в целом хочу третьи шифты больше тыльных кнопок, поэтому хочу полноценный "Pro" контроллер, но и данная нашлепка будет в тему если никто не выпустит специальный пад. Мне почему-то кажется что Razer ещё не скоро свой пад для PS5 выпустит. Возможно Sony не дает пока, хотя скорее всего делать все эти хаптики и сопротивляемые триггеры может быть сложно, а для стороннего производителя пока рынок не достаточно насыщен, поэтому до сих пор ничего нет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Azzy сказал:

Купите внешний отсек для батареек и радуйтесь или вот я нашел буквально в два клика внешний акум:

8078c3fb7718.png 

 

 

У меня был типа такого для дуалшока 4, это неудобно. Ну и 1500 мах это фигня же, можно повербанк на 20000 взять чуть дороже и он будет универсальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Купите внешний отсек для батареек и радуйтесь или вот я нашел буквально в два клика внешний акум:

Я к тому, что если это реально проблема, то вот решение. 

Выглядит колхозно.

1 час назад, Azzy сказал:

А то я сейчас начну плакать о том, где мои тыльные кнопки и третьи шифты (как у Raiju), для меня это гораздо важнее чем автономная работа, я готов поменять текущий DualSense на его "PRO" версию дополнительными кнопками (и полным функционалом текущего конечно же), даже если этот пад будет сугубо проводной.

Недавно читал новость что скафы уже вовсю работают над своей версией дуалсенса с педалями и надеются выпустить свое решение раньше конкурентов. Без каких-либо дат офк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хуанито сказал:

там разве не больше ?

Мда, лучше бы и вправду давали выбор между аккумулятором и батарейками.

Я понимаю что тут ржут над батарейками, но я за эту хрень заплатил около 35 баксов.

pana.jpg

Одна батарейка - 2500 mah, две (сколько влезaет в геймпад) - 5000 mah, a это в 3,2 раза больше чем в дуалсенсе.

Вместо 5 часов заряд держал бы 16 часов в Returnal :57a8bd5cb224b_FROG12:

Ты путаешь простую вещь. Это же 1.5 ввольта аккумы, да?

Значит две батарейки эти будут так же 2500, поскольку пад жрет больше 3 ввольт. А значит подключение должно быть последовательно, и тогда объем не складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы - это покупка второго сенса и зарядной станции. Самый удобный вариант из возможных, но и самый дорогой, разумеется. Ну и когда (а это практически неизбежно) стики вас предадут на одном паде и вы отдали его по гарантии, то можно будет в это время играть на втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kotj сказал:

Решение проблемы - это покупка второго сенса и зарядной станции. Самый удобный вариант из возможных, но и самый дорогой, разумеется. Ну и когда (а это практически неизбежно) стики вас предадут на одном паде и вы отдали его по гарантии, то можно будет в это время играть на втором.

Если второго игрока нет, то это конечно чуток расточительно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy а как ты юзаешь доп шрифты и прочее? 

 

Я как-то этим не проникся)

 

 

Там, кстати, Гэйб анонсит анонс на консоли (надеюсь не доту :57a8bd5a80d7f_FROG3:). Алекс на ВР2, ммм :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dragn сказал:

надеюсь не доту 

Картонки?:gaben1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2021 в 15:03, bad_man сказал:

Я бы продал наверное

Причем в объявлении честно бы написал что продаю по такой причине, щас такой ажиотаж что по моему даже совсем неработающие пс5 на авито готовы покупать не то что шумные)

Так и сделал. Покупатель послушал, сказал его устраивает. Жду новую ревизию / слим / про 

:frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×