Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nitrous сказал:

поможет только сброс до заводских настроек, иначе, ДЛЦ не ставится. 


ПС5 в своём стиле :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Nitrous сказал:

Мне, как коренному киевлянину, стыдно :279:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Почему тебе должно быть стыдно за мальтийцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Saturianin said:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Почему тебе должно быть стыдно за мальтийцев?

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Потому что, они такие же мальтийцы, как я эстонец. Ты ж понимаешь, что вывезти человека можно откуда угодно, но суть это не меняет :QaAIgbl:Ну и кстати, теперь мне не стыдно за них, мне теперь за ПС5 стыдно, первый раз с покупки у меня серьезный баг..:McConaughey:

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятие боковых панелей явно снизило температуры внутренностей, воздух не такой горячий выдувается. В идеале было бы взять на Али боковые панели, чтобы родные не гробить, и аккуратно вырезать отверстия напротив крутилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denkane2009 да не парься ты так, у меня духота в квартире, я играл по 12-14 часов два дня подряд, никаких зависонов, сообщений о перегревах. У меня все консоли сони были, прослужили без поломок. Пс2 накалялась помню, я тоже боялся. С пс3 пылинки сдувал, тоже грелась. 4-я шумела грелась. Эту я даже уже не трогаю, работает отлично. Это все волнение после покупки новой техники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лучше жесткий диск для переноса данных игр пс5? ссд или обычный сойдет? ссд 1тб стоит 10к. обычный 4тб стоит 10к. Именно пс5 игр, которые уже заинсталлились в системе.

И можно не заморачиваться потом годы с пространством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче купил ссд1 тб за 7к со списанием бонусов. А то завтра пропадают. Будет мне место на пару лет точно.

На Елден ринг пс5 скидка не активируется, блин. Хоть и не финальная цена. И тейлсов нет до сих в продаже в эльдорадо/мвидео.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время постоянно после режима покоя изображение перестает выводиться на экран, помогает перетыкание хдми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.l1te Кабель менял? Гнездо HDMI другое пробовал? Может прошивкой сломали, что вероятнее всего:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и иконки после удаления остаются, и дашборд зависает, как же это всё бесит

2 минуты назад, Temik сказал:

.l1te Кабель менял? Гнездо HDMI другое пробовал? Может прошивкой сломали, что вероятнее всего:57a8bd5ab4d94_FROG4:

телек новый, кабели новые :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, .l1te сказал:

и иконки после удаления остаются, и дашборд зависает, как же это всё бесит


понимаю


так а иконки вроде фиксили обновой, я четко помню, даж новость была про это и пс5 на тот момент была ещё у меня)) 

вообще, я на твоём месте тупо сделал бы полный сброс и накатил все с 0( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Temik сказал:


понимаю


так а иконки вроде фиксили обновой, я четко помню, даж новость была про это и пс5 на тот момент была ещё у меня)) 

вообще, я на твоём месте тупо сделал бы полный сброс и накатил все с 0( 

 

меня с момента релиза не покидает чувство, будто я купил не пс5, а телефон на андроиде за 10к :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не купил пс5 то там седня мвидео опять заявки будет собирать ток с диском онли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, что версия без дисковода имеет меньше проблем с посторонними звуками во время работы приставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, acidygoodguy said:

Правда, что версия без дисковода имеет меньше проблем с посторонними звуками во время работы приставки?

Ну, типа, диск не крутится никогда. А вообще париться по поводу "посторонних звуков" на ПС5... Приставка самая тихая из всех ПС за всю историю консоли, любой звук легко перекрывает шум работы турбины, ПК, увлажнитель воздуха и тд и это если ты играешь не в наушниках.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, .l1te сказал:

меня с момента релиза не покидает чувство, будто я купил не пс5, а телефон на андроиде за 10к :57a8bd5a0af02_FROG1:

Так вот почему для меня все так органично. Всю жизнь на таких телефонах сижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nitrous сказал:

Ну, типа, диск не крутится никогда. 

Я слышал, что там не только из-за диска диджитал версия тише. 

4 часа назад, .l1te сказал:

меня с момента релиза не покидает чувство, будто я купил не пс5, а телефон на андроиде за 10к :57a8bd5a0af02_FROG1:

Все так плохо? У тебя дисковая или диджитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, acidygoodguy сказал:

Все так плохо? У тебя дисковая или диджитал?

дисковая

очень много сырости в целом ощущается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец стикер на центральную панель, уж больно она маркая, как по мне выглядит отлично, дружбан прикольнулся и заказал в золотом цвете, выглядит конечно... 

3297096138a8.jpg

Теперь хочу кастомные боковые панели, пока глаз положил на прозрачные, не знаю как они в живую, но выглядит консоль с ними очень не обычно. 

Кому интересно ссылка на стикер.

Изменено пользователем gavachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Не конечно, просто человеческая подставка для вертикального положения, а не то убожество что в комплекте. Если бы ты не хейтил все и вся, то знал бы это, я уже постил фотку здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavachkin Круглая все таки фуфло, да? Помню, после презентации я много бомбил на стоковую подставку, и почти все в ответ бомбили на меня, хейтер бла бла:57a8bd5a80d7f_FROG3:  
Хотя она реально убожество, это все равно что на Лексус присобачить спойлер из НФС:mario1:

Я вообще до сих пор уверен, что изначально консоль дизайнилась без неё и по задумке должна была стоять вертикально, только потом тесты видимо показали высокие температуры и они долго не думая  решили особо не заморачиваться и родили это круглое недоразумение:pokemon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Ну, с этим я отчасти согласен, лучше бы вообще без подставки продавали, видимо удешевлять уже нечего было и подставку слепили из того что было. Но я думаю не температура стала причиной появления подставки. 

Изменено пользователем gavachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в мвидео можно было оставить заявку на предзаказ. Удалось заполнить форму.

Кому-то из здешних перезванивали по такой заявке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×