Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

А как вывести звук чата чисто на гарнитуру и при этом звук игры на тв? На пс4 постоянно так делал, на сексе постоянно это практику. А тут найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don76 Выше писали.

С начала втыкаешь наушники в пад. Затем в настройках звука консоли есть опция по гарнитуре и там по дефолту стоит - весь звук. Выбери - только чат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2021 в 19:55, TA_Rubedo сказал:

Выше писали. Добавлю лишь, что эта опция доступна только когда наушники воткнуты в дуалсенс.

У меня проблема другая.

На ps4 есть камера, подключаю всё к телевизору, звук игры и голосового чата выводится на динамики телевизора. На ps5 также  есть камера, подключаю всё это к тому же самому телевизору, звук игры идет на динамики телевизора, а звук голосового чата выводится в динамик дуалсенса. А мне это не удобно, я хочу вывести и звук игры звук чата на динамики телевизора. И пока безрезультатно пытаюсь это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем Жарков Насчет вывода чата на колонки ТВ не уверен, просто не пользовался этим никогда. Но по идее отрубив вывод чата на пад, должно идти на ТВ. Я конечно потом гляну, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Артем Жарков Насчет вывода чата на колонки ТВ не уверен, просто не пользовался этим никогда. Но по идее отрубив вывод чата на пад, должно идти на ТВ. Я конечно потом гляну, но мало ли.

По идее так и должно быть, но я уже все обыскал, но никак не могу найти где эта опция зарыта. Если наушники подключить (беспроводные сони для ps5) то чат и звук игры выводится в наушники сразу, но как только отключаешь уши - снова звук игры на телеке, а чат на джостике... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Артем Жарков Насчет вывода чата на колонки ТВ не уверен, просто не пользовался этим никогда. Но по идее отрубив вывод чата на пад, должно идти на ТВ. Я конечно потом гляну, но мало ли.

Если не включать в пад наушники весь чат транслируется на колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tarnumius сказал:

Если не включать в пад наушники весь чат транслируется на колонки

У меня не так, если я не включаю наушники (беспроводные ps5) то чат траслируется на геймпад, а звук игры на колонки телека, если включаю наушники, то всё траслируется в наушники

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони не планирует добавлять поддержку VRR в ps5?

Некоторые игры выглядят с VRR на боксе намного лучше чем на пс5. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, acidygoodguy сказал:

Сони не планирует добавлять поддержку VRR в ps5?

Некоторые игры выглядят с VRR на боксе намного лучше чем на пс5. 

 

 

Нет, не планирует никогда. Стабильные 60фпс в режиме производительности - залог плавного геймплея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от PS5: 

Приставка не показалась большой, как многие отмечали. Дисковая версия выглядит аккуратно и «пузо» не смущает. 

Для меня новый геймпад так же удобен, как и Dualshock4. В Астробое ощущения от вибрации вызвали улыбку :) (понравился реалистичный эффект пружины и когда в геймпад «прыгают» человечки и там трясутся, шумят). 

С помощью флешки перенес сохранения с PS4. Отмечу более чёткую картинку в RDR2, 60 кадров в GOW, шуструю загрузку игр, быстрое меню. Nextgen в лице демонов и ретчета пока оценить не удалось. 

Приставка не шумит и писка дросселей не слышно. Игры скачиваются довольно быстро через WiFi.

В общем жду сайфай от НД! в крайнем случае Uncharted 5 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, acidygoodguy сказал:

Сони не планирует добавлять поддержку VRR в ps5?

Некоторые игры выглядят с VRR на боксе намного лучше чем на пс5. 

В планах есть, но пока не известно когда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Azzy сказал:

В планах есть, но пока не известно когда. 

Было бы круто.

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде обнова новая прилетела и никакой инфы по ней ? А вдруг слежка :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем babangida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, babangida сказал:

Вроде обнова новая прилетела и никакой инфы по ней ? А вдруг слежка :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Стабильность, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tarnumius сказал:

Стабильность, как обычно.

Слежка как обычно 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего там по беспроводным наушникам по состоянию на июль 21-го? Нужны чтоб и 3d звук обрабатывали полностью этот и на пк не обламывали... 

Ну и с ценником ниже Arctis 7p, до 11к в идеале

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Нужно тебе или если нет возможности, то чтобы ты мощно кинул клич на желающего -- сделал подвешенный пост с популярными вопросами-ответами.

 

Вроде:

- Джоедрифт/залипания/что-делать-чтобы-не-убить-как подать в СЦ

- Дроссели/шумы плохо-хорошо-естественно-не-очень

- Гарнитура-чтобы-3д-бассы-не-пердели-взрывала-моск-присутствием_ощущенья-подходила-ко-всему

 

Это пожелание, если что, просто вижу часто всё это.:icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как-то вечером замигало что дуалсенс сел. Был вечер и чет влом было на ночь его ставить. На след день включил немного поиграть пока окончательно не сядет, чтоб на зарядку поставить, он так же мигал при включении. В итоге я проиграл 3 часа а он так и не сел. Либо система перестраховывается когда напряжение батареи опускается ниже определенного параметра, либо вообще неверно определяет остаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ozu сказал:

 

Не нравятся мне его видосы. Хотел настроить сх под него. 15-20 минут английского с ужасным акцентом. Огромное количество воды, которое обычным людям нафиг не упало и все это для того, чтоб показать настройки в 4-5 меню. 

 

Можно было все сделать гараздо короче указав все основные настройки, чтоб 22 минуты не тыкаться и не слушать его монотонные речи + вынести это все текстом под видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето так ору. с декабря месяца консоль у меня. Тихая, гладкая, сексуальная башня стоит аккуратно и исправно работает.

 

Но вот геймпады: 1 геймпад: правый тригер потеря сопротивления. 2 геймпад: консоль считает что запал правый тригер, также остальные кнопки не реагируют, западает копка старт. 3 геймпад: потеря сопротивления, не реагирует также.
ну хоть бы дрифт был где. хотя буду ржать, если 4 сейчас накроется дрифтом. Оставил заявку, ждун.

Обидно, что сам геймпад крутой и я достаточно аккуратно к ним всегда относился, всегда в чистоте и.т.п. а они вот так :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали наспех, ни фига не продумали. Хорошо, что я эти свистоперделки сразу отключил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×