Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Как отключить звук в паде? На тв стоит ноль, уши отключены и консоль все звуки выводит на пад.

 

Где отключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было очевидно, что чем навороченней, тем больше шансов сломаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, musicant сказал:

Но вот геймпады: 1 геймпад: правый тригер потеря сопротивления. 2 геймпад: консоль считает что запал правый тригер, также остальные кнопки не реагируют, западает копка старт. 3 геймпад: потеря сопротивления, не реагирует также.
ну хоть бы дрифт был где. хотя буду ржать, если 4 сейчас накроется дрифтом.

Потише нажимай, Шрек! :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ku6opr сказал:

Делали наспех, ни фига не продумали. Хорошо, что я эти свистоперделки сразу отключил. 

Предлагаю тогда вообще геймпадами не пользоваться - у меня уже у второго ДС отвалился левый стик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Water сказал:

Было очевидно, что чем навороченней, тем больше шансов сломаться

Мой ещё не сломался, он что менее навороченный чем у них? :frog29:

 

8 минут назад, Tarnumius сказал:

Предлагаю тогда вообще геймпадами не пользоваться - у меня уже у второго ДС отвалился левый стик. 

Можно просто покупать новый, стоит копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tarnumius сказал:

Предлагаю тогда вообще геймпадами не пользоваться - у меня уже у второго ДС отвалился левый стик. 

Обобряю. Не пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ku6opr сказал:

Обобряю. Не пользуйся.

Так это ты функционалом геймпадов не пользуешься, а не я :) Так что совет не в кассу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Formalin сказал:

 Мой ещё не сломался, он что менее навороченный чем у них:frog29:

Кхм.... кар... в смысле, какие  твои годы! :icon_wink:

Только что, Tarnumius сказал:

Так это ты функционалом геймпадов не пользуешься, а не я :)

1) я не пользуюсь нахрен не нужными свистоперделками.

2) это ты предложил не пользоваться геймпадами, а не я, так вперёд! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ku6opr сказал:

я не пользуюсь нахрен не нужными свистоперделками.

Знаешь, это все семантика. Аналоговые твин-стики тоже можно к этому отнести, если захотеть. Да и задние курки, нафиг они аналоговые, можно и просто кнопки как на пс1 дуалшоке.

 

Включаешь какую нить игру 8-16 бит и понимаешь что все там отлично управлялось. Крестовина и 4 кнопки, все что надо. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Шутки шутками, но без попыток инноваций, пады бы не стали теми напичканными приборами чем они являются сейчас. И не было бы разнообразия в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Аналоговые твин-стики тоже можно к этому отнести

Нельзя. Без них в шутеры играть... ну, можно, но будешь ощущать себя инвалидом. 

10 минут назад, TA_Rubedo сказал:

задние курки, нафиг они аналоговые, можно и просто кнопки как на пс1 дуалшоке.

Вот тут полностью согласен. Смысла в них ноль целых хрен десятых. Они даже стрелять мешают. 

12 минут назад, TA_Rubedo сказал:

без попыток инноваций, пады бы не стали теми напичканными приборами чем они являются сейчас

А чем они являются сейчас? Те же дуалшоки, что на PS1, только миллион свистоперделок в придачу. Тачпад так вообще самая бессмысленная приблуда. Огромная кнопка для включения карты, как правило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ku6opr сказал:

Те же дуалшоки, что на PS1

Это так кажется. На пс2 была степень нажатия кнопок разная и игры типа мгс2 это использовали, не заставляя зажимать разные кнопки как потом в портах. Даже гироскопы имеют свой фан если используется хорошо. Теже курки сейчас,в тех же стрелялках, гораздо лучше чем просто курок или кнопка ответственная за стрельбу.

В ратчете режимы стрельбы оружия настолько гармонично сделаны, что когда понимаешь что для использования их пришлось бы вешать смену режима на другие кнопки, то как то уже не так и удобно.

 

Теже встроенные микрофоны и динамики в паде, хорошая опция для тех кто в сети постоянно играет и болтает. А в части игры динамик дает имерсию дополнительную. В тех же ужастиках хорошо заходит. Если конечно ты не в наушниках сидишь, то тогда тебе оно и не нужно. Но тут и наушники уже с хорошим качеством звука можно воткнуть и получить, если хочешь. А не как раньше. Мне вот заходят звуки и голоса из пада, люблю такое. Значите для меня это не лишнее а нужное.

 

Т.е. я не понимаю наезда то, у каждого есть выбор и у тебя тоже. Ты можешь выключить если хочешь. Это просто не означает что нужно кричать каждый раз - какой я правильный выбор сделал что не использую их, потому что ОНИ НЕ НУЖНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Кикну из пати любого, кто вместо нормальной гары будет пердеть мне в катке через пад:icon_lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Теже курки сейчас,в тех же стрелялках, гораздо лучше чем просто курок или кнопка ответственная за стрельбу.

Тебе может и лучше. А мне теперь вместо того, чтобы просто нажать на курок для произведения выстрела нужно продавливать до конца. Мне это ужасно неудобно. 

9 минут назад, TA_Rubedo сказал:

В ратчете 

Не знаю, как там в ретчете, а в других стрелялках я предпочитаю классическую стрельбу. 

10 минут назад, TA_Rubedo сказал:

встроенные микрофоны и динамики в паде, хорошая опция для тех кто в сети постоянно играет и болтает.

Кто в сети постоянно болтает, покупает нормальную гарнитуру, а не пользуется костылями. 

11 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Т.е. я не понимаю наезда то,

Я вот тоже не понимаю. Высказал такой свое мнение, и тут налетели защищуны. "Нит! Ты нипраф!! Ета крута, ита нужна!!!1111адынадын" Ну нужно тебе, я рад за тебя. А для меня это всё херня, которая во-первых, заставляет пад чаще ломаться, а во-вторых, взвинчивает стоимость падает.

 

Короче, я тебя прошу больше со мной не общаться, а то это всегда выливается в одно и то же: приходит Аззи и просит меня не ныть больше. А я ведь не ною, я просто отвечаю на чужое нытье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ku6opr сказал:

Высказал такой свое мнение, и тут налетели защищуны.

Разве? Человек просто описал свои траблы, а ты налетел в который раз с тем же самым комментарием про свесто-что-то-там. Тебе вроде вежливо написали - ну ты не пользуешься а я пользуюсь, поэтому не в тему комментарий. Тебя это опять же не остановило.

 

Ты же мог просто проигнорировать, правильно? Как взрослый человек, просто не писать в стиле - "хахаха как я умно поступил сразу отключив это ненужное уг".

 

Что до общения. У тебя какие-то странные иллюзии до сих пор с 2009г и геймленд форума, где ты себе там что-то навнушал про меня и до сих пор не отпустило. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Проехали в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, согласен. Все эти курки вызывали отторжение еще с первой плойкой. Нормально же было, а потом заставили перейти с крестовины на эти вечно ломающиеся курки. :57a8bd5b52b45_FROG6: Горит, уже 20 лет. Плюс, мой любимый шнурок убрали, изверги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иронично, что в хант и сидж нельзя переставить адс и стрельбу с л2/р2 на л1/р1, а в колде можно. 

Вообще удивляет, что в играх с претензией на киберспрорт нельзя переназначить кнопки, как тебе удобно. 

Приятно, что создатели бф с тф эту необходимость понимают - там можно настроить управление как угодно.

А касательно курков и вибро - в сингловых очень прикольно с этими фишками играть, надеюсь не забросят и будут добавлять их поддержку в игры и дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на пс4 всегда старался стрельбу на л1р1 ставить. Потом потихоньку перешёл на л2р2, но средними пальцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ku6opr сказал:

Делали наспех, ни фига не продумали. Хорошо, что я эти свистоперделки сразу отключил. 

:57a8bd5a80d7f_FROG3: а ничего, что ни адаптивка/ни хаптик не ломаются, а, в основном, стики? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr ты сначала вбрасываешь, как бы отвечая кому-то, а потом жалуешься, что тебе жестко отвечают. Ты дождешься того что тебя отсюда кикнут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lex Mercer сказал:

Как отключить звук в паде? На тв стоит ноль, уши отключены и консоль все звуки выводит на пад.

 

Где отключается?

 

Я так понял, что это тайна великая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lex Mercer сказал:

 

Я так понял, что это тайна великая...

Посмотри основные настройки звука, там был переключатель, что выводится на пад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Выше правильно сказали, посмотри в настройках звука, я где то там у себя отключал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dragn сказал:

ничего, что ни адаптивка/ни хаптик не ломаются, а, в основном, стики? 

Так падажжы, они не ломаются или в основном? :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ku6opr сказал:

Так падажжы, они не ломаются или в основном? :icon_lol:

Много ты тут видел жалоб НЕ на стики? :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dragn сказал:

тут

тут мало, но в инете хватает жалоб на поломанные триггеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×