Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Но

Ведь

Все геймпады ломаются.

И вопрос ведь в распространенности вариаций поломок и их частоте на количество устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dragn сказал:

В интернете много чего хватает

но ето не единичная проблема энивей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, LimeNox сказал:

В данный раз наоборот.

 

Btw, режимы стрельбы это все замечательно, но о чем вообще можно спорить если в 2021 году мне чтобы прыгнуть/присесть/доджнуть/сменить оружие/использовать что то нужно палец с правого стика снять. Вот где инновации нужны в первую очередь.

 

Тоже не понял, в чем проблема сделать хотя бы две дополнительные кнопки сзади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ArNaTien сказал:

 

Тоже не понял, в чем проблема сделать хотя бы две дополнительные кнопки сзади. 

Я так понимаю вся сложность в патенте скафа на данный функционал (покрывает ли он только педали или вообще кнопки в любом виде я не в курсе). Сони не хочет отчисления платить.

Наличие 4 кнопок самих по себе вряд ли добавит к стоимости пада какую то астрономическую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LimeNox сказал:

Я так понимаю вся сложность в патенте скафа на данный функционал (покрывает ли он только педали или вообще кнопки в любом виде я не в курсе). Сони не хочет отчисления платить.

Наличие 4 кнопок самих по себе вряд ли добавит к стоимости пада какую то астрономическую сумму.

 

Не, у них только дизайн лепестков запатентован.

Но, однако, не добавили ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LimeNox ArNaTien я думаю у Sony как минимум было в планах продавать нашлепку с дополнительными кнопками отдельно, но почему её до сих пор не завезли для PS5 вообще не понятно. Возможно с дефицитом устаканится и появится. А так я согласен, что доп кнопки нужны, но я вам скажу так, тыльных достаточно две, а не четыре, но только при условии, что ещё есть третьи шифты. Просто многие попробовали scuf или elite говорят только о лепестках, а я пробовал практически все варианты и могу с уверенностью сказать что дополнительные два шифта решают даже больше чем лепестки! Ну и в целом надо и то и другое. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ArNaTien сказал:

Не, у них только дизайн лепестков запатентован.

 

У них патент на любые кнопки сзади.

https://patents.google.com/patent/US8641525B2/en

Майки отчисляют им за "лепестки", а стим проиграл суд за "кнопки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, FunC. said:

У них патент на любые кнопки сзади.

https://patents.google.com/patent/US8641525B2/en

Майки отчисляют им за "лепестки", а стим проиграл суд за "кнопки".

Жесть какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy я разеровский геймпад не держал, играл только на скафе и наконовских падах, поэтому про кнопки/лепестки и писал. 

Но да, две дополнительные программируемые кнопки рядом с курками/бамперами и две кнопки/лепестка сзади это действительно удобно и такая конфигурация кмк более удобна, чем 4 кнопки/лепестка на задней панели. 

53 минуты назад, FunC. сказал:

У них патент на любые кнопки сзади.

https://patents.google.com/patent/US8641525B2/en

Майки отчисляют им за "лепестки", а стим проиграл суд за "кнопки".

 

Вот они ушлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, artemnet сказал:

Жесть какая

 

9 минут назад, ArNaTien сказал:

Вот они ушлые.

 

Да ладно, всего до 31 года нужно подождать, чтобы срок патента закончился. :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

LimeNox ArNaTien я думаю у Sony как минимум было в планах продавать нашлепку с дополнительными кнопками отдельно, но почему её до сих пор не завезли для PS5 вообще не понятно. Возможно с дефицитом устаканится и появится. А так я согласен, что доп кнопки нужны, но я вам скажу так, тыльных достаточно две, а не четыре, но только при условии, что ещё есть третьи шифты. Просто многие попробовали scuf или elite говорят только о лепестках, а я пробовал практически все варианты и могу с уверенностью сказать что дополнительные два шифта решают даже больше чем лепестки! Ну и в целом надо и то и другое. 

Они уже больше как полгода не могут в продажу сделать панели всякие. Вот где можно было бабки рубить не парясь. В итоге этим занимаются китайцы и всякие Дибренды. 

А по поводу лепестков, шрифтов, то тут все зависит от того в какой жанр играешь. Если в шутаны, особенно где много мувмента, то лепестки нужны. В каких нибудь ММО и РПГ шрифты дополнительные хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, FunC. сказал:

 

 

Да ладно, всего до 31 года нужно подождать, чтобы срок патента закончился. :Garold:

 

Они ж продлят =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArNaTien патенты нельзя продлять, например Нинтендо в свое время обладала патентом на крестовину, но он истёк и в итоге в паде хуана появилась классическая крестовина.

https://patents.google.com/patent/US4687200A/en

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, FunC. сказал:

У них патент на любые кнопки сзади.

https://patents.google.com/patent/US8641525B2/en

Майки отчисляют им за "лепестки", а стим проиграл суд за "кнопки".

судя по патенту, а вернее по моему понимаю этого документа, третьи и четвертные шифты никто делать не запрещает. там исключительно о кнопках на тыльной стороне. Тогда может имеет смысл сделать наклепку сверху, через type С на которой там же будут 2\4 кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2021 в 14:44, Lex Mercer сказал:

Как отключить звук в паде? На тв стоит ноль, уши отключены и консоль все звуки выводит на пад.

 

Где отключается?

23 часа назад, Lex Mercer сказал:

Я так понял, что это тайна великая...

Кроме этого у меня ещё несколько человек недавно спрашивали.  Это не тайна великая, на виду, но на всякий случай вдруг кому-то надо ещё:

 

PNsp2ig.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посаны ребята, воще посанята, такой вопрос. Имеется призрак Цусимы с пс 4 на диске, если вставлю в пс5, будет работать улучшенная версия под пс5 под обратку, 60фпс,4к и фишки дуалсенса ? Или как? 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dozensnake сказал:

Water только 4к* и 60 фпс, все остальное за доп плату

А это можно бустануть с дисковой версии пс4 до пс5 с островом ? Или как-то отдельно идёт там 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Через 15 минут на сайте «М.Видео» стартует очередной сбор заявок на PlayStation 5 

 

Будут доступны обе версии (с дисководом и без), продаваться будут только в комплекте с дополнительным геймпадом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геймпад комплектный сложно по гарантии сдать? 

Правый стик нахлобучился (ось Z на скрине), налево не до конца идет, только если со всей силы давить

1970842331_2021-07-16153431.jpg.87b5ce427e70b8f283e1313c12b6b30c.jpg

В 04.07.2021 в 11:26, SuperGrek сказал:

 

 

Я как понял у сони только первая ревизия была качественная, а остальное как рулетка.

у меня из первой ревизии, да еще вентилятор внутри с "тихим типом крыльчатки"

По факту шумит, ну не шумит, но слышно как работает

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, FireMixRU сказал:

налево не до конца идет, только если со всей силы давить

Извини а как можно давить со всей силы на стик, если он упирается в борт геймпада? 

Чем отличается "со всей силы" от "просто довести до борта"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Извини а как можно давить со всей силы на стик, если он упирается в борт геймпада? 

Чем отличается "со всей силы" от "просто довести до борта"?

факт есть факт. Возможно внутри корпуса сам потенциометр или как там называется чуть сдвинулся и когда давишь движется и он

Да и определенную "мягкость" пластмассы никто не отменял

 

сейчас чуть углубился в проблему, заметил что играть мешает только на пк (проверено было на No Man Sky и AC:Valhalla, очень долгий поворот влево делается) на самой консоле никаких проблем не обнаружил в осмотре (Spider Man оригинальный, цусима, tlou2, plague tale). Возможно на такие случаи в консоле уже заложены увеличенные мертвые зоны, пк же берет весь диапазон... Жалко одни и те же игры не проверить

Вообще все это значит, что геймпад возможно уже из коробки был с этим браком, но я на пк с ним не играл, поэтому не знал

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireMixRU, либо, как ещё один вариант, что-то навернулось в драйвере на копмпе. Когда-то давно, ещё во времена XP, у меня подобное было с падом от logitech. Хотя я бы на твоем месте попробовал  сдать по гарантии пока возможно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FireMixRU сказал:

геймпад комплектный сложно по гарантии сдать? 

нет.  В Москве нужна фотка шилдика снизу консоли и документы о покупке все.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×