Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, nunqmuo сказал:

Здрасьте, ребят. Эта. Может кто поделиться своим опытом с оверхайпленым 3д аудио. На днях игрался с этой приблудой со следующими результатами. В Челпауке качество аудио просто ухудшается, в частности режутся верха и басс, и в общем, звук в кашу превращается. Объемность не добавляется. В астроботе , вообще, разницы нет. Ни в звуке , ни в объёмности. (Доб.) Ещё деревню поганял. Не заметил разницы между билт ин всс и 3д. Даже купил себе пульс3д на всякий случай, а так у меня dt990 250 ом через джи 6, никаких улучшений. Профили с водой, тоже какой-то крэп. Оджидал уровня байнорал Аля хэлблэйд, ну да ну да. Даже всс sbx на g6 лучше звучит, хотя тоже pos, как и все всс. Что я делаю не так? Или это просто маркетинговый гиммик? Прошу пошэрить персонал эксп. Благодарю.

Все 3Д улучшайзеры звука вносят искажения для создания 3д-эффекта, отсюда режутся частоты, создаются микрозадержки и т.п. Передача звука по радиоканалу и в целом, не самое хай-эндное качество Pulse картину усугубляет. Настоящий, хороший многоканальный звук может быть достигнуть только при наличии рессивера и многоканальной системы с сателитами.   Лично я не перевариваю что 3д-аудио от Сони (или как он там называется), что Atmos в нашниках - звук становится кастрированный, неприятный. ИМХО простое стерео даёт более сочный, музыкальный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, tibidohtel said:

Все 3Д улучшайзеры звука вносят искажения для создания 3д-эффекта, отсюда режутся частоты, создаются микрозадержки и т.п. Передача звука по радиоканалу и в целом, не самое хай-эндное качество Pulse картину усугубляет. Настоящий, хороший многоканальный звук может быть достигнуть только при наличии рессивера и многоканальной системы с сателитами.   Лично я не перевариваю что 3д-аудио от Сони (или как он там называется), что Atmos в нашниках - звук становится кастрированный, неприятный. ИМХО простое стерео даёт более сочный, музыкальный звук.

Да я, даже, не про качество звука, в целом, говорю, а про то, что нет этого 3д. Я имею ввиду, что после активации 3д все, что меняется это ухудшается звук без добавления объема. Будь то пульс или связка дт990+г6 через юсб. Вот и было интересно, слышат ли другие.

Изменено пользователем nunqmuo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nunqmuo сказал:

Да я, даже, не про качество звука говорю, а про то, что нет этого 3д. Я имею ввиду, что после активации 3д все, что меняется это ухудшается звук без добавления объема. Будь то пульс или связка дт990+г6 через юсб. Вот и было интересно, слышат ли другие.

Я вообще и половину слов не понимаю, что вы тут про звук говорите, но раз личный опыт интересен, то мне понравилось как в Демонах надо мной пролетел дракон и подышал пламенем. Сидел в пульсах.
Я не аудиофил, обычный чел. В играх всех звук норм, но есть немного игр, где звук впечатлил сильно: Хэллблейд, Ре2, Демоны. В рэтчете еще, но меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, nunqmuo сказал:

Да я, даже, не про качество звука, в целом, говорю, а про то, что нет этого 3д. Я имею ввиду, что после активации 3д все, что меняется это ухудшается звук без добавления объема. Будь то пульс или связка дт990+г6 через юсб. Вот и было интересно, слышат ли другие.

Вопрос понял. Лично я не услышал значимой разницы по сравнению с просто стерео режимом. На ПС5 тестил Gold последней ревизии и  Pulse в Ratchet And Clank и Returnal.  На Series X тестировал их новые родные уши и Kaira Pro от Razer и включенным Atmos в Gears 5, Forza, CoD и где-то ещё. Я лично не смог услышать объекты сверху\снизу

По горизонтали звук хорошо позиционируется и в стерео режиме практически во всех играх с хорошо сведённым аудио (читай: ААА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 minutes ago, tibidohtel said:

Вопрос понял. Лично я не услышал значимой разницы по сравнению с просто стерео режимом. На ПС5 тестил Gold последней ревизии и  Pulse в Ratchet And Clank и Returnal.  На Series X тестировал их новые родные уши и Kaira Pro от Razer и включенным Atmos в Gears 5, Forza, CoD и где-то ещё. Я лично не смог услышать объекты сверху\снизу

По горизонтали звук хорошо позиционируется и в стерео режиме практически во всех играх с хорошо сведённым аудио (читай: ААА)

Сэнкс мэйт:Lara_Croft-1:

Как я и думал, у маджорити низкие стандарты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто просветит?

1.Почему геймпад разряжается даже при долгом бездействии? Это вообще нормально?

2. Какого рожна, при пробуждении из спящего режима, консоль плачет: "Что-то пошло не так. Чегой-то с загрузкой данных" Это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman_gf то, что включённый геймпад разряжается это нормально.

 

Что за ошибка? Номер? Это загрузка данных в облако? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ArNaTien сказал:

roman_gf то, что включённый геймпад разряжается это нормально.

 

Что за ошибка? Номер? Это загрузка данных в облако? 

Не знаю,что за номер. Никакого номера не показывает. Говорит: "Что-то пошло не так" и про загрузку что-то. Точнее посмотреть не могу, у нас гроза идёт. Бабахнуло то ли в наш дом. то ли в соседний, думал стёкла вылетят. Комп сразу вырубился, Сонька, вроде в спячку впала. Ростелеком упал. Сейчас с бука через Билайн сотовый сижу. Жду, пока гроза пройдёт. Боюсь пока что-то включать по-новой. :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, roman_gf сказал:

Бабахнуло то ли в наш дом. то ли в соседний, думал стёкла вылетят

Вспомнился анекдот: притаскивает мужик телек в ремонт. Посмотрите, говорит, сижу смотрю, в ушах гвоздиком ковыряю. Бац, звук пропал.

 

Простите :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз хороший звук в играх я слышал на PS3. В этом поколении пока рано говорить о звуке, т.к. кроссген.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ArNaTien сказал:

roman_gf расскажи потом, как включишь, что пишет. 

Всё включил. Сонька цела, всё остальное тоже. Почти. Сдох только маленький телевизор на кухне. Жалко. Он со мной по миру поездил немало. 

По делу - сорьки, увлёкся Год оф вором, не оторваться было. Пока гружу R&С, ПС в спячку не впадёт, я так понимаю. Попозже попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, nunqmuo сказал:

после активации 3д все, что меняется это ухудшается звук без добавления объема

Естественно, потому что все эти активации 3д - это косметическая финтифлюшка, которая добавляет "эффекты", а не 3д. Настоящее 3д будет давать сама консоль, ничего нигде включать на наушниках не нужно и специальные эксклюзивные наушники для этого не нужны. Но случится это не раньше выхода первого полноценного эксклюзива с бюджетом без кроссгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ArNaTien сказал:

roman_gf спящий режим и когда он включается автоматом настраивается на консоли. 

Воспроизвести ошибку пока не получается(может гроза всё поправила? :)) ). Но я нашёл аналогичную в сети - Проблемы PS5: ошибки, баги и прочее 'что-то пошло не так' (gadgetstyle.com.ua). Она не имеет номера, а просто сообщает о неполадке. По всей видимости, виноват в этом... телевизор! Насколько я помню, что пытался оживить ПС5 не переключая HDMI-канал телевизора с компа на Соньку. Сначала нажимал кнопку PS, потом уже переключал пультом канал. А консоль всё-таки чувствует в режиме сна, когда на её HDMI переключаешь телевизор, тогда она автоматом выходит из спячки. Как-то так. Завтра ещё поэкспериментирую.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SupaDupa сказал:

Естественно, потому что все эти активации 3д - это косметическая финтифлюшка, которая добавляет "эффекты", а не 3д. Настоящее 3д будет давать сама консоль, ничего нигде включать на наушниках не нужно и специальные эксклюзивные наушники для этого не нужны. Но случится это не раньше выхода первого полноценного эксклюзива с бюджетом без кроссгена.

так 3д звук включается на консоли и требует обычные проводные уши

3 часа назад, SupaDupa сказал:

Последний раз хороший звук в играх я слышал на PS3. В этом поколении пока рано говорить о звуке, т.к. кроссген.

потому что на пс3 стоит офигенный аудиочип

сейчас? Ну разница на сериес и пс5 по сравнению с пс4 и ваном мягко говоря заметна

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligfip1 сказал:

потому что на пс3 стоит офигенный аудиочип

Там ещё и размер самих игр был типа 7-8 Гб и оставшееся место на блюрике разрабы использовали под не пожатый звук с высоким битрейтом. Я могу уже путать детали, но там на коробках можно даже соответсвующие эмблемы найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Azzy сказал:

Там ещё и размер самих игр был типа 7-8 Гб и оставшееся место на блюрике разрабы использовали под не пожатый звук с высоким битрейтом. Я могу уже путать детали, но там на коробках можно даже соответсвующие эмблемы найти. 

В дед спейс роскошный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Azzy сказал:

Там ещё и размер самих игр был типа 7-8 Гб и оставшееся место на блюрике разрабы использовали под не пожатый звук с высоким битрейтом. Я могу уже путать детали, но там на коробках можно даже соответсвующие эмблемы найти. 

Начал ГоВ играть, если помнишь, там татуированный чувак в качестве босса. Так в третьей стадии боя, постоянно оказываешься задом к этому придурку. Я думал, что в наушниках будет слышно, с какой стороны он вопит. Фигушки! А в Косониках на компе всё чётко определялось. В других играх, естественно. А вот на ПС4 можно было так лпределять положение противника? По звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вон новость проскочила, что в след обновлении включат 3D звук для тв и внешних акустик систем) Правда или нет хз

Если да, то уши уже и не будут так сильно в приоритете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эпичный апдейтец!:57a8bd5a43147_FROG2:

Ziliboba Да + настройка эквалайзера и пресеты для Пульсов 3Д, версии ПС5/ПС4 теперь отдельными иконками отображаются, в библиотеке первым установленное идет и подсвечено есть ли пс4/пс5 версии игр (БЛИН, еще бы фильтров, те же предзаказы все глянуть или по жанру и т.д. все как в сторе хотя бы!), облегчение процесса коннекта/дисконнекта/настройки инета (хз что это значит, наверное меньше менюшек лишних!), трекинг прогресса сразу нескольких трофеев, больше кастомайза центра управления и оттуда например сразу можно быро залетать в ЛС/тусы (на кнопку ПС бырый доступ), вертикальное отображение трофеев из списка игр, вручную можно апать джой + ОБНОВЛЕНИЕ СТАБИЛЬНОСТИ ДУАЛСЕКСА:icon_razz:(!!!ГЛАВНОЕ), и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, OkaRin сказал:

Эпичный апдейтец!:57a8bd5a43147_FROG2:

 

 

7 минут назад, OkaRin сказал:

трекинг прогресса сразу нескольких трофеев

PS - лучшая платформа для трофи/aчиво хантеров :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуанито :agree:всё так бра!

када дадут плюсец оплачивать за трофики -- ВАЩЕ цены не будет, все пацаны на дворе будут вместе трофихантить!

САФАРИ ПО-РАЯНСКИ!:rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день кайфую от владения ps5. А тут ещё и мегаапдейт) просто праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×