Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

VenomRay думаю нет особой разницы, в телеге есть канал psprices, они там уведомления о предзаказах дублируют по мере появления. Судя по последним новостям, приставки прям повезли по магазинам. Но стоит отметить, что тот же мвидео мягко говоря не оч, я оставлял пару раз заявку, мне не перезвонили, а в днс за неделю заказал и забрал сразу, всё чётко и просто. И не впаривают бандлы, красавчики кароч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, .l1te сказал:

мвидео


А ты первую у них же покупал? Если да, то они не перезванивают тем, кто уже покупал у них единожды пс5:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща короч странный баг был толи фича, вообщем сидел играл параллельно заряжая геймпад, потом глянул зарядилась ли а там вместо значка зарядки у геймпада (?) знак был, я с зарядки снял и полная батарея появилась, хз это так должно быть или фича, тоесть плойка не могла определить сколько заряда лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Bushido20 сказал:

Ща короч странный баг был толи фича, вообщем сидел играл параллельно заряжая геймпад, потом глянул зарядилась ли а там вместо значка зарядки у геймпада (?) знак был, я с зарядки снял и полная батарея появилась, хз это так должно быть или фича, тоесть плойка не могла определить сколько заряда лол

а иногда пад вроде зарядился, но не зарядился

фичи от сани они такие, угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорайзон после патча стал очень часто вылетать :57a8bd5a0af02_FROG1:

За последние пять минут игры вылетело трижды, такого даже кп себе не позволял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, .l1te сказал:

Хорайзон после патча стал очень часто вылетать :57a8bd5a0af02_FROG1:

За последние пять минут игры вылетело трижды, такого даже кп себе не позволял 

Интересно у всех так.Надо на своей потестить,у меня вообще все идеально в плане вылетов,их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, VanBes сказал:

Интересно у всех так.Надо на своей потестить,у меня вообще все идеально в плане вылетов,их нет.

Вчера весь вечер играл и сегодня с утра все ок, не одного вылета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, VanBes сказал:

Интересно у всех так.Надо на своей потестить,у меня вообще все идеально в плане вылетов,их нет.

короче это перед самым последним квестом так, хз че за беда

телепортировался в дополнение и там всё ровно

хз че за беда :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanBes до последнего квеста все ок было, ни одного вылета, а вот на нем чет ад какой-то начался)

пройду пока доп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну логично что следующие ревизии будут иметь более дешевые материалы. Это уже 4 поколения консолей так идет. Не знаю что люди ждали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, VanBes сказал:

Новая ревизия подъехала 

 

 

Для тех, кто не силен в инглише: работает консоль слегка тише, но нагревается сильнее, так как на системе охлаждения решили сэкономить и сильно уменьшили радиатор. 

 

ZxUt1Ku.png

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Temik сказал:

Grindders Твоё экспертное мнение по всей сложившейся ситуации?

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Эээ, ну... PS5 легко потерять, трудно найти, но невозможно забыть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Grindders сказал:

 

Для тех, кто не силен в инглише: работает консоль слегка тише, но нагревается сильнее, так как на системе охлаждения решили сэкономить и сильно уменьшили радиатор. 

 

ZxUt1Ku.png

Поздравляю всех кто ждал вторую ревизию в которой пофиксят проблемы стартовой:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

 работает консоль слегка тише

А что тише ? Дросселя/вентилятор ?

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Ну логично что следующие ревизии будут иметь более дешевые материалы. Это уже 4 поколения консолей так идет. Не знаю что люди ждали))

Нормальный тихий вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saturianin сказал:

Нормальный тихий вентилятор?

так пишут вот что поставили более тихий вентилятор.

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Saturianin Yuretz Бан хотите? Любой ответ принимается как да. Количество слов в ответе равно дни бана.

Ваш флуд зачистил, теперь надеюсь что вы что-то ответите чтобы облегчили мне задачу с выбором наказания. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, VanBes сказал:

Новая ревизия подъехала 
 

 

 

 

Дам немного более развернутое описание (мои комментарии в квадратных скобках):

  • Измерение шума непосредственно сзади консоли - новая версия тише на 1 дБ (незначительное отличие) - видимо из-за обновленного вентилятора
  • Измерение температуры сзади консоли с помощью тепловизора
    • Старая - 52C
    • Новая - 55-56C (есть места с 58C)
  • Система охлаждения
    • Практически всю медь заменили на алюминий [видно на картинке ниже - прим. мое]
    • Система охлаждения на ~300 гр легче
    • Кол-во радиаторов уменьшилось ЗНАЧИТЕЛЬНО [выделил на картинке ниже - прим. мое]
  • Их предварительные выводы:
    • Система однозначно работает горячее из-за сокращения площади радиаторов и экономии на материалах
    • Потенциально могут быть проблемы с производительностью, т.к. более высокая температура может не давать разгонятся чипу [хотя Черни говорил, что частота разгона не зависит от температуры, а зависит от активности GPU/CPU - прим. мое]
    • Потенциально доп. SSD может ухудшить ситуацию еще сильнее, т.к. это еще один дополнительный источник тепла 

Ниже я попытался выделить убранные / добавленные радиаторы на старой и новой PS5, чтобы сравнение было более наглядным (куда делись эти 300 гр):

screenshot_219-5-5HC.jpg

 

Апдейт: Подсчитал длину центрального (самого длинного) радиатора, в новой ревизии от него небольшой кусок тоже отъели, обновил картинку. 

 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×