Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

Message added by Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

129 members have voted

1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

• Да, очень громко, это мешает играть.
      10
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      80
    • Да слышу, но играть не мешает
      39
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

• Да, ревет как турбина самолета
      2
    • Шум слышно, но играть не мешает
      23
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      104

Recommended Posts

Posted (edited)
33 минуты назад, VanBes сказал:

Новая ревизия подъехала 

Для тех, кто не силен в инглише: работает консоль слегка тише, но нагревается сильнее, так как на системе охлаждения решили сэкономить и сильно уменьшили радиатор. 

ZxUt1Ku.png

Edited by Grindders

3 минуты назад, Temik сказал:

Grindders Твоё экспертное мнение по всей сложившейся ситуации?

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Эээ, ну... PS5 легко потерять, трудно найти, но невозможно забыть! 

19 минут назад, Grindders сказал:

Для тех, кто не силен в инглише: работает консоль слегка тише, но нагревается сильнее, так как на системе охлаждения решили сэкономить и сильно уменьшили радиатор. 

ZxUt1Ku.png

Поздравляю всех кто ждал вторую ревизию в которой пофиксят проблемы стартовой:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

5 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Ну логично что следующие ревизии будут иметь более дешевые материалы. Это уже 4 поколения консолей так идет. Не знаю что люди ждали))

Нормальный тихий вентилятор?

TA_Rubedo Saturianin Yuretz Бан хотите? Любой ответ принимается как да. Количество слов в ответе равно дни бана.

Ваш флуд зачистил, теперь надеюсь что вы что-то ответите чтобы облегчили мне задачу с выбором наказания. 

Posted (edited)
12 часов назад, VanBes сказал:

Новая ревизия подъехала 

Дам немного более развернутое описание (мои комментарии в квадратных скобках):

• Измерение шума непосредственно сзади консоли - новая версия тише на 1 дБ (незначительное отличие) - видимо из-за обновленного вентилятора
  • Измерение температуры сзади консоли с помощью тепловизора
    • Старая - 52C
    • Новая - 55-56C (есть места с 58C)
  • Система охлаждения
    • Практически всю медь заменили на алюминий [видно на картинке ниже - прим. мое]
    • Система охлаждения на ~300 гр легче
    • Кол-во радиаторов уменьшилось ЗНАЧИТЕЛЬНО [выделил на картинке ниже - прим. мое]
  • Их предварительные выводы:
    • Система однозначно работает горячее из-за сокращения площади радиаторов и экономии на материалах
    • Потенциально могут быть проблемы с производительностью, т.к. более высокая температура может не давать разгонятся чипу [хотя Черни говорил, что частота разгона не зависит от температуры, а зависит от активности GPU/CPU - прим. мое]
    • Потенциально доп. SSD может ухудшить ситуацию еще сильнее, т.к. это еще один дополнительный источник тепла 

Ниже я попытался выделить убранные / добавленные радиаторы на старой и новой PS5, чтобы сравнение было более наглядным (куда делись эти 300 гр):

screenshot_219-5-5HC.jpg

Апдейт: Подсчитал длину центрального (самого длинного) радиатора, в новой ревизии от него небольшой кусок тоже отъели, обновил картинку. 

Edited by ox-y-gen

ox-y-gen удлинённая часть как раз закроет чипы памяти, которые в ванильной были без норм охлаждения?

Posted (edited)
9 минут назад, artemnet сказал:

ox-y-gen удлинённая часть как раз закроет чипы памяти, которые в ванильной были без норм охлаждения?

Не могу знать.

Но полагаю, владельцы PS5, которые продали первую ревизию в надежду купить более совершенную вторую, сейчас смотрят на эту картинку:

tdy_news_grumpy_cat_190517_1920x1080.foc

А владельцы PS5 первой ревизии, у которых нет проблем с шумом (к которым я отношусь), такие: :frog36:

Edited by ox-y-gen

Эт чо получается, когда пойдут игры, которые заставят оригинальную консоль выть, новая ревизия может вообще отрубиться?

3 минуты назад, Ku6opr сказал:

Эт чо получается, когда пойдут игры, которые заставят оригинальную консоль выть, новая ревизия может вообще отрубиться?

Так пользователь не заметит, он сам будет в отрубе от некстген графония

Сегодня что день революции чтоль? Харе стадать фигней по каждому поводу устраивать флуд с улюлюканиями над друг другом. 

хм а че толку от более тихого вентилятора если шумят-то дроссели, а не он

Дроссели тока у хейтеров шумят

В 27.08.2021 в 13:16, .l1te сказал:

Хорайзон после патча стал очень часто вылетать :57a8bd5a0af02_FROG1:

За последние пять минут игры вылетело трижды, такого даже кп себе не позволял 

У меня за 3 часа ни разу не вылетел:57a8bd5a0af02_FROG1:

Posted (edited)
22 часа назад, Ku6opr сказал:

К этому моменту ты уже сильно постареешь и тебе будет не до игр.

2 часа назад, Ligfip1 сказал:

Не только. Но вот моя август дижитал плойка вообще не шумит. У 2 друганов тоже такая же ревизия и консоль бесшумная. С юзерами дисковой пс5 я не общаюсь, так что про них инфы нет.

Edited by Kotj

Posted (edited)

Кааааааак же я кайфую от душ. первая игра которую я прохожу от фромов и это прям оч круто. За такое не жалко 5500 отдавать
а КОНСОЛЬ какая чудесная, не гудит, почти не пищит в игре. Какая же прекрасная она

Edited by diartik

3 минуты назад, diartik сказал:

Кааааааак же я кайфую от душ. первая игра которую я прохожу от фромов и это прям оч круто. За такое не жалко 5500 отдавать

Значит следом качай бладборн с пс плюс коллекции. Пройдешь бладборн и тогда бери дополнение Олд Хантерс.

Posted (edited)
6 минут назад, diartik сказал:

Интересную ты тему для этого выбрал. Но ты во всём прав, так что вот тебе мой лайк. Души на пс5 вернули меня в 2011, когда я впервые попробовал сусел и вот уже 10 лет на нём. Классика индустрии. Ждём ремастер Блудборна, да.

Edited by Kotj

42 минуты назад, diartik сказал:

почти не пищит в игре.

:up: Повезло.

3 часа назад, Ligfip1 сказал:

Продал свою шумную консоль человеку который продал свою консоль с шумными дросселями. Забыл спросить у него он хейтер или нет.

59 минут назад, Kotj сказал:

К этому моменту ты уже сильно постареешь и тебе будет не до игр

Да нет, через 3 - 4 года я буду ещё вполне себе.