Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

Message added by Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

125 members have voted

1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

• Да, очень громко, это мешает играть.
      9
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      77
    • Да слышу, но играть не мешает
      39
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

• Да, ревет как турбина самолета
      1
    • Шум слышно, но играть не мешает
      22
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      102

Recommended Posts

10 часов назад, Serene сказал:

Какую сумму сейчас реально попросить за продажу PS5 с дисководом на Авито?
Разумная цифра чтобы была. Не за бесценок, но чтобы и не заломить... ?

А то там такой разброс (где перекупщики, где реальные люди) - вообще непонятно.

В идеальном состоянии (почти не играл), на гарантии до 19.11.22.

Еле продал за 51500 руб, но у меня шумный вентилятор был. За 55 у нас никто уже не хочет брать.

1 час назад, Temik сказал:

acidygoodguy Так связи никакой нет) тупо дело случая и везения. Это тут пустили глупую байку, мол диджитал тише дисковой:57a8bd5a0af02_FROG1:

Судя по форуму это не глупая байка)

3 часа назад, Temik сказал:

. Это тут пустили глупую байку, мол диджитал тише дисковой:57a8bd5a0af02_FROG1:

у знакомого диджитал, вообще не слышно как работает дисковод

Потестил дуалсекс в астро.

Получилась эдакая демонстрация фишек геймпада (очень крутая демонстрация). Даже удивительно, что игру бесплатно раздают.

Все-таки дуалсекс отличный геймпад - лететь на звездолете в Астро, чувствуя как работают оба сопла, это очень здоровско.

17 часов назад, Хуанито сказал:

у знакомого диджитал, вообще не слышно как работает дисковод

один знакомый и играть-то толком не может без наушников и даже спать по ночам из-за шума дисковода на дигитал-эдишне. но там скорее фантомные боли, вперемешку с вьетнамскими флэшбеками

16 часов назад, Saturianin сказал:

у вас их хоть быстро выполняют.

а так дефицит точно и весь следующий год будет

26 минут назад, acidygoodguy сказал:

Ребята, сегодня же state of play? 

Да, playstation showcase в 23:00 МСК

3 минуты назад, zaIN сказал:

В новой малышке CPU на 11С холоднее

+

только все остальное стало горячее 

Edited by acidygoodguy

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Сорян за оффтоп. Что делать в The Last Guardian, когда умираешь? Я про загрузочный экран

Мужики , если я куплю цусиму на диске для ПС4 , она бесплатно улучшится до версии для ПС5 ? А для режиссерской версии надо доплатить,верно я понимаю ? 

2 минуты назад, Sotona сказал:

Мужики , если я куплю цусиму на диске для ПС4 , она бесплатно улучшится до версии для ПС5 ? А для режиссерской версии надо доплатить,верно я понимаю ? 

Эээ, на пс5 нет версии игры, только режиссерская.

Ты получишь патч который делает пс4 версию 4/60.

22 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Эээ, на пс5 нет версии игры, только режиссерская.

Ты получишь патч который делает пс4 версию 4/60.

А чисто технически , режиссерская версия отличается от версии с ПС4 на ПС5 ? Блин, чот я туплю с этими версиями.  Сорри камрады.  

Sotona вот тут подробно всё описано

https://blog.ru.playstation.com/2021/07/01/ghost-of-tsushima-directors-cut-arrives-on-ps5-and-ps4-consoles-on-august-20/

я взял просто доп за 1400, и играл на пс5 по обратке.

по сути там отличий от нативной версии для пс5 с гулькин нос, только дуалсенс+быстрые загрузки+японский липсинк+якобы разрешение лучше, но я разницы вообще не заметил

по обратке и так прекрасно всё выглядит

2 hours ago, .l1te said:

Sotona вот тут подробно всё описано

https://blog.ru.playstation.com/2021/07/01/ghost-of-tsushima-directors-cut-arrives-on-ps5-and-ps4-consoles-on-august-20/

я взял просто доп за 1400, и играл на пс5 по обратке.

по сути там отличий от нативной версии для пс5 с гулькин нос, только дуалсенс+быстрые загрузки+японский липсинк+якобы разрешение лучше, но я разницы вообще не заметил

по обратке и так прекрасно всё выглядит

Ну а как же халявная плашка, для обладателей плашки в версии для пс4 :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

zzepto ну лично я решил не спонсировать это выкачивание бабосов за воздух.