Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Ладно сорри, что нафлудил тут, мб кому интересно было или пригодится, при любых подобных косяках не списывайте на кривость прошивки или не пропатченость игры сразу сдавайте ее. Завязываю, просто бомбануло немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azzy сказал:

Если помните, я после выхода Diablo II писал что у меня появился дрифт стика, а потом как-то сам собой прошел. Дрифт был не сильным и видимо это само собой было после того как я пытался его продуть, протрясти и т.д. В итоге вроде работает, а сейчас наткнулся на видео в котором предлагают методы для исправления, я тогда делал примерно тоже самое и нарное это помогло.   

 

В общем у кого есть проблемы, попробуйте, вдруг поможет. 

 

Я прям на той же странице, несколькими постами выше, запостил тот же видос. Мне тоже помогло. Правда к вечеру опять разок дрифтануло. Но, после повторения процедур, опять все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут много у кого дрифт на стиках появился, для техноманьяков нашёл ещё одно решение, и чего только не увидишь у китайских друзей.


https://a.aliexpress.com/_9AEpHn

Изменено пользователем gavachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, iLisiy сказал:

В общем еще пообщался с поддержкой сони, больше не охото быть сонибоем, вежливо послали на юг бабочек ловить.

Увы, если консоль неремонтопригодна - тут уже ничего не сделаешь. Из вежливости никто менять не будет, раз гарантия истекла. Таковы правила. Не повезло тебе, что тут скажешь. Обычно либо все норм, либо за время гарантии брак проявляется. А у тебя вот так вышло по причине не самого активного использования. Посоветовал бы брать новую в сони сторе, т.к. они дают дополнительный год гарантии, но ты уже взял в мвидео, как я понял.

 

15 часов назад, Gefus сказал:

либо пусть признают брак, либо навсегда прощаемся 

А что изменится-то? Ну признали, брак, дальше что? Гарантия истекла, до свидания - вот и весь разговор :frog27:

14 часов назад, iLisiy сказал:

Бывало в офис приходили письма счастья, от производителей, типо частая проблема не делайте мозги клиентам принимайте товар без вопросов и выдавайте бумаги на компенсацию или подобное

Даже без гарантии? Серьезно?

 

14 часов назад, Призрак с Парты сказал:

Ну я имел в виду вырубает. 

А ну знакомого спросил. У него конкретно вырубало в определённом месте почему то. Потом вроде обнова вышла и на этом месте всё ок стало.

Грустно конечно.

Моралес просто сам по себе косячный был на релизе. У меня тоже и вырубалась консоль, и зависала намертво пару раз, но ни в одной другой игре таких проблем не было.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

А что изменится-то? Ну признали, брак, дальше что? Гарантия истекла, до свидания - вот и весь разговор


вообще странно, в описании к приставке указан срок службы мин 5 лет 

 

у тут за полтора уже сломалась 

 

ну пусть теряют потенциального пользователя, раз так наплевательски относятся 

 

 

22 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

Моралес просто сам по себе косячный был на релизе. У меня тоже и вырубалась консоль, и зависала намертво пару раз, но ни в одной другой игре таких проблем не было.


Пока выбивал платину, словил 4 раза баг, что приходилось перезапускать игру 

 

бывало что у персонажей пропадал звук, а в одной из зачисток баз - фпс люто падал

 

Надеюсь такого больше не будет :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gefus сказал:

ну пусть теряют потенциального пользователя, раз так наплевательски относятся 

Ну да. Это закон природы, кстати. Чем популярнее и успешнее продукт, тем хуже становится отношение в таких вопросах. Им и так хорошо, зачем париться. А вот когда все плохо в плане бизнеса - вот тогда они начинают пресмыкаться и во всем пытаться угодить потребителю. Грустно, но шо поделать...

 

7 минут назад, Gefus сказал:

Пока выбивал платину, словил 4 раза баг, что приходилось перезапускать игру 

 

бывало что у персонажей пропадал звук, а в одной из зачисток баз - фпс люто падал

Это на старте было или недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш диалог напомнил мне похожий пост на эре недавно. Там у человека сломался дуалсенс и кончилась гарантия. Он позвонил в Сони и сказал, что гарантии уже нет, но он готов оплатить ремонт. На что Сони сказали, что Дуалсенс после окончания гарантии они не чинят даже за деньги, покупайте новый, а старый можете выкинуть или сдать в музей - делайте, что хотите.

 

Чел с этого офигел, потому что несколько лет назад у него сломался дуалшок4 и Сони без проблем забрали его на платный ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Chornolio сказал:

 

На удивление мне пока помог вот этот видос:

 

Там покрутить, потянуть, подуть. Но вроде помогло. Пока без разбора.

Это не решение, ибо все равно будет возврат к дрифту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dragn сказал:

Это не решение, ибо все равно будет возврат к дрифту. 

Это понятно, но если есть возможность оттянуть разбор, а то и покупку нового, то почему бы этим не воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Chornolio сказал:

Это понятно, но если есть возможность оттянуть разбор, а то и покупку нового, то почему бы этим не воспользоваться?

Просто будь готов, что это будет быстро :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dr. Adamantius сказал:

Это на старте было или недавно?

Играл в дисковую версию, в первом прохождении все это было 

 

когда делал трофей нг+ то там уже проблем не было 

 

кстати с русской озвучкой звуки не пропадали, специально проверил когда перепроходил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gefus сказал:

вообще странно, в описании к приставке указан срок службы мин 5 лет 

Срок службы не равен сроку гарантийному обслуживанию. Особенно если там какой-то брак.

 

1 час назад, Grindders сказал:

потому что несколько лет назад у него сломался дуалшок4 и Сони без проблем забрали его на платный ремонт. 

Ну вот ДШ4 они просто чинят а ДС пока нет, может потом и их станут тоже чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Срок службы не равен сроку гарантийному обслуживанию. Особенно если там какой-то брак.

 

хорошо, пусть предлагают тогда платный ремонт, а не посылают покупать новую спустя год 

 

напомню, что телевизоры и чинят и меняют если определяют брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gefus Ну видимо для пс5 и так компонентон нет, чтоб было чем ремонтировать. Менять по гарантии это одно, а что-то там в компонентах менять, другое. Фигово конечно, но что тут сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пара дней с пульсами... не, чет совсем плохи, по сравнению с недорогими хайпериксами звук приглушенный, сухой. Интересно, насколько реально их сдать обратно в магаз? Ведь товар вскрыт, некоторые пленочки удалены

 

вообщем попытаю счастья сегодня, если получится то возможно epos возьму

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FireMixRU сказал:

еще пара дней с пульсами... не, чет совсем плохи, по сравнению с недорогими хайпериксами звук приглушенный, сухой. Интересно, насколько реально их сдать обратно в магаз? Ведь товар вскрыт, некоторые пленочки удалены

 

вообщем попытаю счастья сегодня, если получится то возможно epos возьму

 

По моему опыту, если товар исправен, то при потере товарного вида сдать обратно его крайне проблематично. По закону канеш в течение 2 недель ты имеешь право вернуть по любой причине, но я так понимаю, там есть некие оговорки относительно т.н. "технически сложных товаров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantius Да, по закону ты не можешь вернуть такой вскрытый товар. Вернее магазин имеет право отказать тебе, если товар исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

По моему опыту, если товар исправен, то при потере товарного вида сдать обратно его крайне проблематично. По закону канеш в течение 2 недель ты имеешь право вернуть по любой причине, но я так понимаю, там есть некие оговорки относительно т.н. "технически сложных товаров".

ну я сходил, мне сказали да без проблем, НО поскольку это пункт выдачи, они его должны отослать туда-то, вообщем до 10 дней, потом сообщают решение. Я подумал, да и остался с пульсами, потому что в любом случае не придумал что купить вместо них, есть 7p+ в продаже, но 18к это прям дофига. Столько не отдал бы за уши

 

кстати еще 2 попроса

1) Кто нибудь менял вентилятор на другой, например с алика?

2) Как вам 3D звук через ТВ? 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FireMixRU сказал:

2) Как вам 3D звук через ТВ? 

Очень странный) Ощущение, что звук от игры находится в районе головы. + басы пропадают.

 

Но может уже патчи были, последний раз пробовал в октябре ориентировочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FireMixRU сказал:

2) Как вам 3D звук через ТВ? 

Говно 💩 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ustjen сказал:

+ басы пропадают.

А они на ТВ изначально есть?)) У саундбара или норм колонок еще ладно, но в ТВ обычно немощные пищалки стоят) Но так или иначе да, с хорошими ушами ничто не сравнится в плане 3д звука. Да и басов тоже.

 

6 часов назад, FireMixRU сказал:

Я подумал, да и остался с пульсами, потому что в любом случае не придумал что купить вместо них, есть 7p+ в продаже, но 18к это прям дофига.

HyperX Cloud II как вариант. Друг взял вместо пульсов, после того как у них дужка сломалась. Доволен. Из личного опыта не могу ничего посоветовать, сам я проводные уши в пад втыкаю и норм)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Из личного опыта не могу ничего посоветовать, сам я проводные уши в пад втыкаю и норм)

пульсы тоже можно воткнуть в  пад. Когда батарея садиться на них, я так и играю. особой разницы между работой в беспроводном режиме не заметил.

 

 

12 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

HyperX Cloud II как вариант. Друг взял вместо пульсов, после того как у них дужка сломалась.

Ничего себе голова у друга)) Мне эта дужка сильно жмет голову, т.к. Сони почему то не сделали регулятор даже самый простой. И поэтому приходится разнашивать их,для этого я кладу пад между амбушюрами в неигровое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×