Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Saturianin сказал:

Иногда при загрузке интерфейс не загружается, серый экран, музыка играет, уже пару раз ловил. Было у кого такое?

Буквально вчера первый раз такое случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Saturianin сказал:

Иногда при загрузке интерфейс не загружается, серый экран, музыка играет, уже пару раз ловил. Было у кого такое?

Иногда случается, лечу перезагрузкой консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Saturianin сказал:

Иногда при загрузке интерфейс не загружается, серый экран, музыка играет, уже пару раз ловил. Было у кого такое?

У меня раз в неделю наоборот бывает - все загружается, но звука вообще никакого нет. Лечится ребутом. Возможно конечно в телевизоре дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони мне прислали код на бету нового обновления для PS5 и воспользоваться им можно на 5 аккаунтах. 

 

H4D3-5GN3-R6R6 (еще осталось 4 активации)

 

Нужен US аккаунт, но создать его не долго 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему Сони так экономит на юсб-портах. В 3-ке их было аж 4 шт. Здесь 1 + 1. 
Например 1 всегда занят юсб-донглом от наушников, и когда садится пад или те самые уши, нужно их подключать к порту. А он всего один. И приходиться перевтыкать наушники в пад, а сам пад на зарядку ставить. Благо еще есть пк, от которого тоже можно заряжать девайсы. Но блин на некстген-устройстве делать 1 юсб порт и еще 1 ненужное гнездо type-C на вход...

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozen_rain да сзади есть 2 разъема, но согласись провод оттуда должен быть длинным. Длины провода спереди не очень хватает. Тем более задняя панель находится в углублении у стенки и постоянно туда лазить ориентируясь на ощупь как-то неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Neo сказал:

frozen_rain да сзади есть 2 разъема, но согласись провод оттуда должен быть длинным. Длины провода спереди не очень хватает. Тем более задняя панель находится в углублении у стенки и постоянно туда лазить ориентируясь на ощупь как-то неудобно.

Цена вопроса 300 рублей, если так необходим провод длиннее. У меня сзади один порт занят проводом для пада, другой хардом, их я и не вытаскиваю и не трогаю вообще. Спереди type-a для свистка, либо type-c, если уши от SteelSeries. Всё. Что еще нужно подключать консоли? О_о

 

Кстати, ты пишешь, что в тройке было аж четыре порта. Но у меня на слимке их два спереди и... всё, сзади USB нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, frozen_rain сказал:

Цена вопроса 300 рублей, если так необходим провод длиннее.

Да конечно можно и так. Но я раздумываю о хабе на 4 usb порта. Пока не смотрел какой там ценник.

 

 

10 часов назад, frozen_rain сказал:

Кстати, ты пишешь, что в тройке было аж четыре порта. Но у меня на слимке их два спереди и... всё, сзади USB нет.

видимо в слимке порезали. У меня фатка просто на 60 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, frozen_rain сказал:

Цена вопроса 300 рублей, если так необходим провод длиннее. У меня сзади один порт занят проводом для пада, другой хардом, их я и не вытаскиваю и не трогаю вообще. Спереди type-a для свистка, либо type-c, если уши от SteelSeries. Всё. Что еще нужно подключать консоли? О_о

Камеру может. Или для псвр два порта. Или будущий псвр2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Neo сказал:

но согласись провод оттуда должен быть длинным.

Но даже комплектный достаточно длинный. Я от него все заряжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn он достаточно длинный если подключать его спереди. Но  и то с оговорками, завсит еще как далеко ты сидишь. А вот если тянуть провод сзади,то уже недостаточно будет. Я собственно уже нашел решение своей проблемы. https://sbermegamarket.ru/catalog/details/adapter-trans-ts-hub2c-100026315349/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Neo сказал:

он достаточно длинный если подключать его спереди.

У меня он включен в задний юсб. Ну и проблема конечно купить длиннее. Ещё пожалуйся, что в комплекте hdmi не на 10 метров :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dragn сказал:

Ещё пожалуйся, что в комплекте hdmi не на 10 метров


Он как раз на это и намекает, надо чтобы аж до кровати в другой комнате дотягивался :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn у меня длины провода еле-еле хватает чтобы при подсоединенном геймпаде сидеть на +- нормальном расстоянии от тв, речи о том, чтобы откинуться и развалиться на диване нет. Тут нюанс в том, что ты видимо сидишь ближе к ТВ, ливо сама консоль ближе к тебе находится. Этого я не знаю, и мне в принципе все равно.
 

11 минут назад, Dragn сказал:

Ну и проблема конечно купить длиннее. Ещё пожалуйся, что в комплекте hdmi не на 10 метров

Речь была о нехватке юсб разъемов, из-за чего одновременная зарядка пада и наушников доставляет неудобства. Это еще если не нужно флешку вдруг воткнуть и использовать. HDMI из комплекта я не пользуюсь со времен ПС3 наверное. Покупаю нормальный и достаточной длины. Но это тема другого разговора.
Для себя  я решение нашел, но реализацию юсб-разъемов на пс5 считаю неудобной. Можно было вывести все порты вперед.

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пытался подключать плойку 5 одновременно к 4к хдр тв и монитору? Задумка такая: хочу купить xim и катать в дестени и другие мульти на мониторе сидя за клавой / мышь. И переключаться на тв, когда прохожу одиночные. Играть в дрочильни на 1000 часов не вариант на оледе из-за выгорания (да и не оч удобно), а переключать постоянно кабель из тв к монитору - это мягко говоря геморно и вредно для портов. Купил сплиттер на Алике, написано 4k hdr, но по факту выдает только фулл hd, да еще и качество режет. Может кто проворачивал сей трюк и нашел рабочие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если он хочет играть по проводу, то да, комплектный не подходит, он скорее для зарядки был вложен.

Neo Тебе лучше купить просто для игры длинный и не париться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×