Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ox-y-gen сказал:

Подскажите по активации аккаунта как основного на консоли PS5 ("общий доступ к консоли и автономная игра") - есть ли ограничения по кол-ву переключений или еще какие? Просто я закачал свою основную консоль играми под завязку, отключил от инета, на второй консоли поставил свой аккаунт как основной, тоже закачал и отключил от инета. Сейчас вышел новый патч Horizon Forbidden West, хочу установить его на первую консоль, есть ли какие в этом подводные камни или можно ее подключать к инету, ставить консоль как основную, обновлять, отключать?

Замок на игры падает рандомно, ограничений по количеству активаций нет. Обнови игры и снова выруби инет, если вдруг появится замок сделаешь перенос активации сначала на первую, потом на вторую консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, LevelEnd сказал:

Замок на игры падает рандомно, ограничений по количеству активаций нет. Обнови игры и снова выруби инет, если вдруг появится замок сделаешь перенос активации сначала на первую, потом на вторую консоль.

Вот это непонятно, я же включу первую консоль, разве она сразу не увидит, что на этот аккаунт уже была активирована другая консоль как основная после нее и соответственно эта (первая) теперь не основная и оффлайн будет недоступен? Разве не надо будет ее снова активировать как основную в любом случае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал перенести PS5 игру из одной оффлайн консоли на другую оффлайн консоль через внешний USB диск. Обе консоли на одном (моем) аккаунте. Получилось! Это значит, что при копировании игры на USB нет привязки к конкретной консоли. Еще бы проверить, есть ли привязка к конкретному аккаунту... Если такой привязки нет, то это хорошая новость -  тогда по идее даже при полной блокировке PSN/полном оффлайн на консоли, можно будет играть с диска, при этом взяв последнюю пропатченую версию игры у кого-то, у кого есть доступ. 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика часов игры в профиле из оффлайна не подтягивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zaIN подтягивается

но часы в псне до сих пор криво считает, а иногда не считает вовсе

я вот колду поиграл 2 часа в сингл и часик в мультиплеер, на следующий день захожу, а псн часы вообще не насчитал, пишет играл 3 дня назад, а ачивки новые вчерашним днем стоят

или вот фф7 ремейк поиграл 4 часа, насчитало 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake У меня за HFW не подтянулись. В статистике игры одни часы, в профиле так и осталось, как до ухода игры в оффлайн. В псн снова входил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, .l1te сказал:

webp

Джойстики и геймпады - купить джойстик, геймпад для ПК, низкие цены и отзывы в интернет-магазине Videoigr.net

Прямо сейчас 6990.

На яндекс-маркет еще немного по этой цене можно найти. Но вопрос времени, несомненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, pro100valeron сказал:

Забавно что скидки для русского стора всё равно обновляются судя по агрегатору скидок psprices

Потому, что по факту сам стор работает (через поиск на консоли вполне его видно), а реально отключено только подтверждение транзакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук стал барахлить через официальную гарнитуру Pulse 3D - в наушниках возникает какой то хрип и звук пропадает на секунду, и так постоянно. Микрофон отключен, и вообще все как всегда - те же настройки, те же игры, новых электронных устройств рядом не появилось. Очень некомфортно. С чем может быть связано, как можно вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки как же бесит, качаешь патч на 300мб пару секунд, а он потом устанавливается 7-10 минут:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CooLerSIK сказал:

Чуваки как же бесит, качаешь патч на 300мб пару секунд, а он потом устанавливается 7-10 минут:57a8bd5b52b45_FROG6:

Ssd:57a8bd5a43147_FROG2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Arrival сказал:

Звук стал барахлить через официальную гарнитуру Pulse 3D - в наушниках возникает какой то хрип и звук пропадает на секунду, и так постоянно. Микрофон отключен, и вообще все как всегда - те же настройки, те же игры, новых электронных устройств рядом не появилось. Очень некомфортно. С чем может быть связано, как можно вылечить?

Попробуй воткнуть свисток в передний usb.

У меня такое было при подключении к задниму usb при подключенном внешнем жестком диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SuperGrek сказал:

Попробуй воткнуть свисток в передний usb.

У меня такое было при подключении к задниму usb при подключенном внешнем жестком диске.

вытыкания-перетыкания свистка, перезагрузка наушников и прочие настройки звука не помогли

в ходе экспериментов обнаружил, что при выключенном роутере со звуком все ок

в общем, пришлось роутер заменить - со звуком стало все как раньше, т.е. хорошо

уж не знаю, что такое эдакое разболталось в старом аппарате, что он стал фонить с наушниками

Изменено пользователем Arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оф сервис пады вскрывает и чинит, и как вообще гарантийный случай определяют? Несколько раз в Хорайзоне на карте стрелка ехала и медленный поворот камеры заметен был. Твик мертвой зоны вроде фиксит, но дальше может быть только хуже. Постоянного дрифта нет.

На gamepad tester так

 

p4ocaK3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zaIN сказал:

А оф сервис пады вскрывает и чинит, и как вообще гарантийный случай определяют? Несколько раз в Хорайзоне на карте стрелка ехала и медленный поворот камеры заметен был. Твик мертвой зоны вроде фиксит, но дальше может быть только хуже. Постоянного дрифта нет.

На gamepad tester так

 

p4ocaK3.png

Мне и знакомым выдавали новый в запечатанной коробке, никто их не чинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tarnumius сказал:

Мне и знакомым выдавали новый в запечатанной коробке, никто их не чинил.


Это неправда, чинят тоже) Мне например второй раз чинили, а не меняли) 


 

8 часов назад, zaIN сказал:

А оф сервис пады вскрывает и чинит, и как вообще гарантийный случай определяют? Несколько раз в Хорайзоне на карте стрелка ехала и медленный поворот камеры заметен был. Твик мертвой зоны вроде фиксит, но дальше может быть только хуже. Постоянного дрифта нет.

На gamepad tester так


 

Они каким то софтом смотрят. У меня тоже был дрифт, но не постоянный. Его поменяли на новый. Второй геймпад чинили, там пружина у триггера сказала гудбай. 
Принцип замен вообще не ясен. Я думаю все зависит от наличия геймпадов. И скорее всего играет роль сама проблема ещё. По наблюдениям, именно с дрифтом обычно всегда меняют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zaIN сказал:

А оф сервис пады вскрывает и чинит, и как вообще гарантийный случай определяют? Несколько раз в Хорайзоне на карте стрелка ехала и медленный поворот камеры заметен был. Твик мертвой зоны вроде фиксит, но дальше может быть только хуже. Постоянного дрифта нет.

На gamepad tester так

 

p4ocaK3.png

По моему они их вообще особо не проверяют. У меня произошел такой случай. Я как-то во время игры случайно чай сладкий пролил на пад, сенсорная панель начала залипать и прожиматся через раз, кнопки тоже прожимались хуже чем раньше.
Ну позвонил в сервис и начал возмущаться, говорю что за дела недавно купил консоль а у вашего дуалсенса уже кнопки залипают и не прожимаются как надо, на что сотрудник начал дико извинятся и сказал что скорее всего мне попался брак и вообще мне его починят или обменяют без проблем. Ну послал им и думаю ладно, скорее всего его осмотрят увидят что там всё прилипшее в сахаре и пришлют обратно мол не гарантийный случай, ремонтируй сам. Какого же было моё удивление когда мне через 5 дней пришел совершено новый геимпад с пометкой, обмен по причине "заводской брак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Truselyandr Им с такими, как ты связываться - себе дороже) проще поменять и не выслушивать

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Temik сказал:

Это неправда, чинят тоже) Мне например второй раз чинили, а не меняли) 

И что я сказал не так - никто их не чинил имелось ввиду мои и знакомых, а не вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Truselyandr сказал:

 у вашего дуалсенса уже кнопки залипают и не прожимаются как надо,

Блин, может мне отдельно купленный послать, а то у него на одном стике трение какое-то отдает в палец. Мерзковатое ощущение. Боюсь в сервисе завернут, мол, ничего не знаем, все кнопочки работают. Оплачивайте возврат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, zaIN сказал:

Блин, может мне отдельно купленный послать, а то у него на одном стике трение какое-то отдает в палец. Мерзковатое ощущение. Боюсь в сервисе завернут, мол, ничего не знаем, все кнопочки работают. Оплачивайте возврат. 

Я думаю попробовать стоит, насколько мне известно все расходы за логистику на стороне Sony. Да и вообще покупатель всегда прав), если геймпад работает неисправно или приносит дискомфорт то это поподает под гарантию.
К тому же учитывая ситуацию в стране скоро могут прекратить обслуживание и тогда останется только искать новый или ремонтировать всё самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arrival была такая проблема, когда рабочий стол новый купил и консоль поставил прямо напротив роутера. Сигнал с блютуз свистка походу уничтожал - тоже были прерывания, диссконекты и пр. Консоль немного переставил на другое место, стало ок. У меня, кстати, и дуалсенсы начинают лагать, когда игру на скачку ставлю по вифи. Дипазон роутера на 5гц не помог, как и другие настройки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×