Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tarnumius сказал:

 

@Azzy прибей ссылку на саппорт Соневский где заявку подавать можно - https://hardware.support.playstation.com/ru_RU#/

Добавил. Ещё там же сменил ссылку на список обратной совместимости. Вместо ресетеры добавил сайт backwards compatible, там список игр с поиском и в профиле каждой игры есть подробности в каком разрешении идет и т.д., очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Chornolio сказал:

Да ну не от людей это зависит. У меня до сих пор пады от ПС2, 3, 4 рабочие. А вот у Свича и ПС5 все дрифтят жутко. Я до покупки Свича вообще не знал что такое дрифт стиков, хотя на консолях со времен ПС1 сижу.

ну тогда незнаю, получается лотерея какая-то, повезёт/не повезёт. К слову у моего Свича 2017 года также ничего не дрифтит, хотя мне все говорят что это невозможно и рано или поздно дрифтит у всех, у меня за 5 лет ничего (хотя на свиче играю не так много, возможно из-за этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Truselyandr сказал:

всегда удивлялся как у людей так часто и так быстро геймпады ломаются, у меня что с пс3 что пс4 что с пс5 геймпады не разу не ломались и стики не дрифтили. Сначала думал что мне просто везло с геймпадами а потом как-то подарил брату свою пс4 которой уже было 2 года но была в идеальном состоянии а геймпад как новый, через месяц пришел к нему в гости и ужаснулся: стики жили своей жизнью, курки болтались, кнопки не всегда прожимались а сам геймпад гремел как погремушка. Я спросил как он за месяц угробил геймпад которым я 2 года без проблем пользовался, он ответил что "просто играл" и "вообще сейчас все геймпады прозводят в китае из говна и палок". Так что думаю многое зависит не столько от качества самих геймпадов а от их пользователей и от игр в которые они играют (мой брат в тот месяц играл только в MK10 и Bloodbourne).

Чушь 

 

со времён фатки 4 у меня дш выдерживал несколько ударов об стену и никакого дрифта

 

после был перерыв и вернулся к слимке…и по сей день ужасаюсь от качества геймпадов 

 

Такое чувство, что буквально от пыли может дрифтить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gefus сказал:

у меня дш выдерживал несколько ударов об стену

 

1 час назад, Gefus сказал:

ужасаюсь от качества геймпадов 

Вспомнил, как мне в сервис телек с битой матрицей принесли, и доказывали, что это точно гарантия, стекло ведь целое, мы ничего не трогали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, iLisiy сказал:

 

Вспомнил, как мне в сервис телек с битой матрицей принесли, и доказывали, что это точно гарантия, стекло ведь целое, мы ничего не трогали. 


Так мне не так обидно было бы, если бы дрифт был от ударов или падений, а не от того, что поиграл пару часиков и геймпад сломался 

 

с дуалсенс благо пока все ок, но морально готов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правый стик начал вниз опускаться. легкий дрифт, но онесть

даже пол года консоли нет 
НУ ЗА ЧТОООООООООООООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дрифта тьфутьфутьфутьфутьфтуьфтуьтфуьутьфту нету слава богу, но меня куда больше бесит батарея которая буквально садится от 3-4 часов игры, постоянно заряжать надоедает

при этом у конкурента пад заряжаю раз в две недели(при том что играю больше в разы еще)

понятное дело дуалсенс фичи много жрут, но блин когда в гт7 играл на руле и переключал с пада(но не выключал), он умер буквально за 3 дня лол в состоянии афк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake Да очень взбесило, что они опять такой же наноаккумулятор поставили

Никакого логичного оправдания этому не вижу

Изменено пользователем Tuborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

но блин когда в гт7 играл на руле и переключал с пада(но не выключал), он умер буквально за 3 дня лол в состоянии афк

сейм :icon_lol:

там у него вроде в афк состоянии все равно работает динамик, оттуда звуки постоянно доносятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2022 в 12:37, Chornolio сказал:

Пока спасает "потянуть стик на себя (он немного поднимется), отклонить в любую сторону и сильно подуть в противоположную сторону".

Спасибо за совет - помогло оживить стик. Не знаю надолго ли, но помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а чё за фичу в последней прошивке для пс5 для ТВ LG добавили? Консоль распознает контент и если игра, то соответственно гейм мод автоматом врубается, если видеоконтент, то гейм мод отключается. Эта фича отключается или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RussianGoodGuy я про неё ток в ВК где то вычитал. А так общей инфы о ней вроде как не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо геймпадов и дрифтов: один рандомный чел на ютубе в комментах к видео на эту тему сказал, что если после номера модели стоит маленькая буква A, то это якобы улучшенная ревизия. Якобы начались они где то с ноября/декабря. Проверил свои, консоль у меня недавно, покупалась перекупом в толи в декабре 21 то ли январе 22 в Сони сторе, комплектный джой с буковкой, а вот красный я купил отдельно запасной без буковки :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Проверяйте свои, у кого работает, у кого уже тупит, интересно сверить насколько это правда

 

1542BC68-D620-4E19-B6AE-B4F94ECBC875.jpeg

70BB933D-1973-4EE6-8643-BD0F05946FE6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, .l1te сказал:

лол, прошку анонсировали

https://ps.blog.com/ps5-pro-annonced

Ее только анонсировали, а ты ее уже купил и продал и купил и продал:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки у меня щас истерика начнётся, куда они умудрились запрятать галерею скринов и видео? Я всё обыскал, её же тупо нет нигде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tuborg сказал:

Чуваки у меня щас истерика начнётся, куда они умудрились запрятать галерею скринов и видео? Я всё обыскал, её же тупо нет нигде )

Попробуй через настройки - настройка накопителя (свободное место и пр.) - там уже в списках что сколько занимает места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Tuborg сказал:

Чуваки у меня щас истерика начнётся, куда они умудрились запрятать галерею скринов и видео? Я всё обыскал, её же тупо нет нигде )

попробуй зайти в "моя библиотека - вкладка установленое", тут должна быть программа галереи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tuborg Еще вариант: жмешь ps для всплывающего меню, карточка со скринами, жмяк, перейти в галерею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chornolio сказал:

Попробуй через настройки - настройка накопителя (свободное место и пр.) - там уже в списках что сколько занимает места.

Это просто менюшка свободного места на харде 

1 час назад, Truselyandr сказал:

попробуй зайти в "моя библиотека - вкладка установленое", тут должна быть программа галереи

Я же сказал везде обыскал, нету 

 

43 минуты назад, zaIN сказал:

Tuborg Еще вариант: жмешь ps для всплывающего меню, карточка со скринами, жмяк, перейти в галерею

только если так да, но это тупость и костыли, где нормальный ярлык галереи как на пс4 было

 

:facepalm2:
 

ну ладно, ПО сони как обычно, я почти не удивлён даже 

Изменено пользователем Tuborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×