Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Не спорю, не прав.

Но я не играл в игры 7 лет, теперь наверстываю упущенное, я надеялся на какое-то снисхождение, но соня начала мигания света в игре, и какие-то баги выдавать. Но зато я понял где в ассассине все пошло не так, ориджинс и прочую лабуду даже на распродаже не буду брать, это оскорбительно.


юнити нормально прошёл, за исключением двух вылетов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, art_sav сказал:

Не спорю, не прав.

Но я не играл в игры 7 лет, теперь наверстываю упущенное, я надеялся на какое-то снисхождение, но соня начала мигания света в игре, и какие-то баги выдавать. Но зато я понял где в ассассине все пошло не так, ориджинс и прочую лабуду даже на распродаже не буду брать, это оскорбительно.


юнити нормально прошёл, за исключением двух вылетов))

Сидел что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарту, масти, ауе)

 

Но можно сказать и так. Произошли события в жизни, которые не позволяли играть, типа того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, art_sav сказал:

Не спорю, не прав.

Но я не играл в игры 7 лет, теперь наверстываю упущенное, я надеялся на какое-то снисхождение, но соня начала мигания света в игре, и какие-то баги выдавать. Но зато я понял где в ассассине все пошло не так, ориджинс и прочую лабуду даже на распродаже не буду брать, это оскорбительно.


юнити нормально прошёл, за исключением двух вылетов))

Как ты выжил вообще? Без игр 7 лет:cq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RussianGoodGuy Живется легко, достаточно продать консоль и перестать мониторить игрофорумы.. Через месяца 2-3 начнёт отпускать. Сам так жил с 2012 по 2018) О играх даже не думал в те года, было просто насрать. 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Temik сказал:

RussianGoodGuy Живется легко, достаточно продать консоль и перестать мониторить игрофорумы.. Через месяца 2-3 начнёт отпускать. Сам так жил с 2012 по 2018) О играх даже не думал в те года, было просто насрать. 

:GoW-6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Temik сказал:

RussianGoodGuy Живется легко, достаточно продать консоль и перестать мониторить игрофорумы.. Через месяца 2-3 начнёт отпускать. Сам так жил с 2012 по 2018) О играх даже не думал в те года, было просто насрать. 

Первая игровая сессия после стольких лет би лайк

 

6e8a50a38ce151cab73245826cf8330b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dragn сказал:

Первая игровая сессия после стольких лет би лайк

 

6e8a50a38ce151cab73245826cf8330b.gif

воздержание :troll_face_22:

39 минут назад, Temik сказал:

RussianGoodGuy Живется легко, достаточно продать консоль и перестать мониторить игрофорумы.. Через месяца 2-3 начнёт отпускать. Сам так жил с 2012 по 2018) О играх даже не думал в те года, было просто насрать. 

не знаю, сколько тебе лет, но обычно как раз чем моложе, тем больше игры интересны, а чем старше, то меньше тянет. Вот в 12 году мне было 18 лет и как раз тянуло очень сильно и игры воспринимались лучше, сейчас то знаешь многое, как устроено все.  Хотя, если не играть столько лет в молодом возрасте, то в принципе может потом и прорвать, если до этого был интерес к играм. 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Temik сказал:

Water Мне в 12 году тоже было 18 ))

ну вот, лично у меня тогда игры больше эмоций вызывали и интересней были, в детстве же эти ощущения еще круче были за счет воображения и малого опыта в играх на тот момент конеш. Мне кажется такой период зря пропускать было в плане игр, ну не задрить имею ввиду, но вот ощущения дали бы лучше, да и игры тогда тоже лучше были, даже юбисофт выпускало что-то годное еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, .l1te сказал:

Water Temik понимаю вас

29 годиков :troll_face_26:

ну вот я как бы винил себя тоже, но по факту дело и в играх было, потому что после прохождения ведьмака и еще пары игр, как-то запал стал пропадать, в 2018 уже мало игр прошел, и то экзы по большей части плойкины. И вот вышла тлоу 2 и ее залпом проходил на самом харде сразу, все исследовал и тд, что со мной редко очень и вот после нее и по сей день, почти ничего не проходил. Ну вот портал 1,2 в этом году прошел и так по мелочи что-то не из новинок, потому что после тлоу 2 сложно было воспринимать что-то опять по качеству проработки и тд. Ну и после рдр 2 такое было, потом и понял, что трабла не во мне даже, а игры просто мало что дают новое. По итогу 2 года я не играл почти получается нормально уже, теперь вот захотелось пс5 взять и список игр понемногу составил из 30 позиций почти уже за 10 минут, что хотелось бы пройти(как раз новый плюс дает возможность и старые раздачи плюса), да и тяга за 2 года опять пошла к играм, видать отошел от тлоу 2:troll_face_22:

6 минут назад, Dragn сказал:

jDTcfH.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dragn сказал:

Первая игровая сессия после стольких лет би лайк

 

6e8a50a38ce151cab73245826cf8330b.gif


я год-полтора отдохнул от гейминга вообще и такая реакция была потом в том же асассине 

 

тут половине форума надо отдохнуть тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gefus сказал:


я год-полтора отдохнул от гейминга вообще и такая реакция была потом в том же асассине 

 

тут половине форума надо отдохнуть тоже 

у меня еще наплыв настроения на игры от сезона идет, летом во что-то онлайновое на фане хочется, типа батлы, а вот осень-зима что-то крупное и сингловое, ну и весной что-то не крупное прям 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gefus сказал:

тут половине форума надо отдохнуть тоже 

Желательно в бане :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Temik сказал:

Отдыхаю уже 7 месяцев 😎 Полет нормальный! 

ты же вроде владелец малышки 5? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие эмоции от игр испытывал когда были консоли сега и пс1, прям вау, много открытий, откровений, постоянное удивление, обсуждение с друзьями находками и куча эмоции ярких. Второй игровой бум у меня случился на стыке пс3-пс4 и почти все поколение пс4 прям пронеслось как один миг, с выходом пс5 игровые эмоции опять куда-то пропали в целом, посмотрим что будет дальше))

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Water сказал:

ты же вроде владелец малышки 5? 


неоднократный причём 😂 (2) 

сейчас уже нет, осенью в планах приобрести конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот также раньше с этими консольками бегал в неопределенном состоянии, продавал, покупал, продавал, покупал, а сейчас даже мыслей таких не возникает, куплена и все! При этом играю не сказать что часто или много. А че, стоит, кушать не просит (разве что лиры вкусные от братишек турецких), игры закуплены, бэклог стынет, индюхи сочные, Сонечка малышка:GoW-7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Temik сказал:


неоднократный причём 😂 (2) 

сейчас уже нет, осенью в планах приобрести конечно 

а почему 2 раза продавал то, и зачем тогда приобретать опять ? :troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Water сказал:

а почему 2 раза продавал то, и зачем тогда приобретать опять ? :troll_face_6:


не задавай лишние вопросы 

я вообще еще не решил, покупать ли в 3 раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Temik сказал:


не задавай лишние вопросы 

я вообще еще не решил, покупать ли в 3 раз 

в смысле лишние, 2 раза предал малышку, еще и в сони треде зависает часто, лiл.

Я обычно покупал плойку и всегда до победного лежала, даже если полгода не играл, не изменял :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Water сказал:

в смысле лишние, 2 раза предал малышку, еще и в сони треде зависает часто, лiл.

Я обычно покупал плойку и всегда до победного лежала, даже если полгода не играл, не изменял :57a8bd5a0af02_FROG1:


Так на гамаге только Сони треды и живые лол 

В целом форум мертвый, где еще зависать :/

А я изменял, с Филом Спенсером 🍆 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×