Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Water сказал:

Чет есть варик новую американку взять выгодно, какие подводные камни с ней могут быть, кроме другой вилки питания? 

Есть выгодный варик европейки еще, но разницы между рст нет я так понимаю вообще

Я мб ошибаюсь, но помимо вилки у них вроде как стандарт напряжения в сети 120В, а не 220 как в Европе. Соответственно БП в консоли наверное рассчитан на это напряжение.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Я мб ошибаюсь, но помимо вилки у них вроде как стандарт напряжения в сети 120В, а не 220 как в европе.

У пс5 нет этой проблемы вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Truselyandr сказал:

У пс5 нет этой проблемы вроде

этой проблемы нет еще с ПС4. Там универсальный БП стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tarnumius сказал:

этой проблемы нет еще с ПС4. Там универсальный БП стоит

Ее нет еще со слим версии ПС3. :bowsette2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2022 в 17:51, Water сказал:

хм, а если сейчас взять консоль с чеком от мвидео какого-нибудь, гарантия от сервисного центра будет?  Общался с одним челом, мол 2 года идет, год от магаза и год от производителя еще. Просто у меня к примеру нет сервиса их в городе, курьер будет приезжать, забирать и ждать не понятно сколько и чего что ли.... Вопрос конечно к более опытным в этом деле уже 

 

Дополнительный год гарантии давал только официальный ИМ сони стор на ростест, больше никого не было. Гарантия от даты покупки, т.е. у барыг она будет с просрочкой от февраля/марта, еще чуть-чуть и это уже тухлячок, даже, если она запечатанная :clever:

 

Продукцию с браком отсылают в сервисный центр в Москву при обращении сразу напрямую в сони, либо через магаз. Приезжал курьер, как щас - без понятия.

 

Как правило, магазинная гарантия, особенно с серыми консолями, работает тупо на обмен без ремонта. Вытек жидкий металл, рипнулась - ты несешь этим хорошим продавцам и они её меняют. Главное, чтобы не обманули или пропали, а также зафиксировали гарантию где-то документально.

 

Ты каждые 10 страниц пытаешься разузнать про творение Церни, но никак не прорвет. Давай, ватер, турецкий ларек и олдубил зовёт!!!1 :icon_razz:

 

:knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gesNake сказал:

Дополнительный год гарантии давал только официальный ИМ сони стор на ростест, больше никого не было. Гарантия от даты покупки, т.е. у барыг она будет с просрочкой от февраля/марта, еще чуть-чуть и это уже тухлячок, даже, если она запечатанная :clever:

Просто есть варик с чеком с оф магазинов взять запечатанную, но ей как бы полгода уже, да, покупалась в феврале.  Как мне сказал один товарищ, что есть же официальный закон о защите прав потребителей , 18 статья или 19, не помню точно
Мол товар, который приобретён и был произведён для российского рынка имеет 2 года гарантии
1 год магазин, 1 год производитель(сони)
1+1 суммируется типа, либо гон тупо 

 

Переплата получается в 5к с чеком, либо брать Казахстанскую рст новую тоже, но на 5к дешевле.

Вот и думаю, вдруг пад навернется за полгода, и как раз в 5к влетит, а так заменят  

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Water сказал:

1 год магазин, 1 год производитель(сони)
1+1 суммируется типа, либо гон тупо 

Гон. Сроки гарантии определяет производитель или магазин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tarnumius сказал:

Гон. Сроки гарантии определяет производитель или магазин. 

ну вот короче и получается, полгода гарантии и электронный чек или казахстанскую, а электронный чек тогда предъявлять как в случае замены пада к примеру? :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Water сказал:

Переплата получается в 5к с чеком, либо брать Казахстанскую рст новую тоже, но на 5к дешевле.

Вот и думаю, вдруг пад навернется за полгода, и как раз в 5к влетит, а так заменят 

Чисто экономически получается выгоднее купить казахстанскую. 
В лучшем и самом вероятном случае, если пад не крякнет за первые 6 мес, ты экономишь 5к, в худшем (если пад крякнет за первые 6 мес) - заплатишь столько же. По-моему, выбор простой.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ox-y-gen сказал:

Чисто экономически получается выгоднее купить казахстанскую. 
В лучшем и самом вероятном случае, если пад не крякнет за первые 6 мес, ты экономишь 5к, в худшем (если пад крякнет за первые 6 мес) - заплатишь столько же. По-моему, выбор простой.

а если крякнет сам пельмяш за эти полгода? :troll_face_26:

а пады сколько здесь читал, в первые полгода крякают куда чаще, чем нет 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Water сказал:

а если крякнет сам пельмяш за эти полгода? :troll_face_26:

а пады сколько здесь читал, в первые полгода крякают куда чаще, чем нет 

Просто не покупай, она тебе особо не нужна получается.

Да и за пол года лежания в ней уже жидкий метал высох....

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CooLerSIK сказал:

Просто не покупай, она тебе особо не нужна получается.

Как ты определил, что она мне не нужна? Тогда я бы не заходил сюда и не спрашивал, не? Не понял к чему это вообще, консолей у меня в городе нет, из крупных магазов только днс, где 80к стоит она, только авито или казахстанские магазины со сдеком остаются. Поэтому и интересуюсь у обывателей, у кого и как че было с гарантией, часто ломалось может или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Water сказал:

Переплата получается в 5к с чеком, либо брать Казахстанскую рст новую тоже, но на 5к дешевле.

Вот и думаю, вдруг пад навернется за полгода, и как раз в 5к влетит, а так заменят  

 

Этой разницей лучше купить второй дуалсенс :frog33:

 

37 минут назад, Water сказал:

а если крякнет сам пельмяш за эти полгода? :troll_face_26:

 

Не угадаешь никак, моя первая с шатдаунами была сразу при покупке, я её слил. У брата умерла через 3 месяца (просто взяла и больше не включалась), консоль заменили. Т.е. небольшие риски есть.

 

Выбор за тобой, тут у всех будут свои предпочтения. Лично я в текущей ситуации взял бы серую с "гарантией" магазина (именно а магазине, а не физлицо), главное, чтобы не кинули. Казахстанская в твоем городе покупается или доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gesNake сказал:

Этой разницей лучше купить второй дуалсенс :frog33:

я так думал, но учитывая, что они ломаются часто по статистике, у кого и по 3 раза за полгода успели, то купив дуалсекс, выйдет та же сумма, но только без полугодовой гарантии на консоль выходит 

2 минуты назад, gesNake сказал:

Не угадаешь никак, моя первая с шатдаунами была сразу при покупке, я её слил. У брата умерла через 3 месяца (просто взяла и больше не включалась), консоль заменили. Т.е. небольшие риски есть.

 

Выбор за тобой, тут у всех будут свои предпочтения. Лично я в текущей ситуации взял бы серую с "гарантией" магазина (именно а магазине, а не физлицо), главное, чтобы не кинули. Казахстанская в твоем городе покупается или доставка?

не, кз консоль с авито, можно с кз магазинов, по цене одинаково, только там предоплату сразу надо, но если консоль чпекнится, отправлять обратно в магазин по гарантии гемор тот еще думаю будет в Казахстан, чем в России в ближайший сетевой сдать. Казахстанскую по сути без гарантии беру, на страх и риск, так сказать. Видать лучше переплатить и купить тухлячек полугодовой с чеком нашим, но за полгода если все норм при умеренном использовании, то и дальше думается норм, обычно за полгода у многих что-то отлетало и то у первой ревизии чаще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о джойпадах,  мой родной начал дрифтить спустя семь или восемь месяцев.  Благо,  что брал второй сразу, как знал. 

 Поэтому второй джойпад в довесок не помешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Water сказал:

Видать лучше переплатить и купить тухлячек полугодовой с чеком нашим, но за полгода если все норм при умеренном использовании, то и дальше думается норм, обычно за полгода у многих что-то отлетало и то у первой ревизии чаще. 

 

Ясно, тогда не связывайся с кз консолями, плюс какие то предоплаты левые еще. Я думал у тебя магаз есть, в который пришел, да купил. Мвидео и эльдо за 80 продают серую с их гарантией, твоя ростест с просрочкой у барыг скока стоит?

 

9 минут назад, Water сказал:

но учитывая, что они ломаются часто по статистике, у кого и по 3 раза за полгода успели

 

Да забей, рандом полный, как и с дуалшоками, я думаю, разница брака между ними и дуалсенсами одинаковая. В крайнем случае 5к это не 50))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, как у вас геймпад зарядку держит?

Я сначала радовался, что Дуалсенса со всеми его наворотами хватает на пару дней аж, а теперь приходится его каждый вечер почти заряжать. Геймпад стартовый - который с консолью шел. 

 

Как-то быстро аккумулятор износился, мне кажется в Дуалошке4 у меня он подольше жил полной жизнью. А дуалсенс3 до сих пор дня 3 фигачить может без подзарядки, хотя тоже стартовый - с 2009 года. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gesNake сказал:

Мвидео и эльдо за 80 продают серую с их гарантией, твоя ростест с просрочкой у барыг скока стоит?

58к, днс электронный чек дают :frog32:

10 минут назад, gesNake сказал:

Да забей, рандом полный, как и с дуалшоками, я думаю, разница брака между ними и дуалсенсами одинаковая. В крайнем случае 5к это не 50))

просто в теме пс4 не было столкьо сообщений про дуалшок, у самого за 4+ года он отработал отлично, потом продал консоль 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Примерно одинаково, где-то на сутки (вибрация выключена). Правда на последнем красном делении Дуалсенс может ещё некоторое время работать в отличие от Дуалшока, который выключается через несколько секунд после сообщения об разряде геймпада. Убрать бы все эти свистоперделки и жужалки, добавить большой аккумулятор и заменить крестовину, был бы топ контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrew_is сказал:

Grindders Примерно одинаково, где-то на сутки (вибрация выключена). Правда на последнем красном делении Дуалсенс может ещё некоторое время работать в отличие от Дуалшока, который выключается через несколько секунд после сообщения об разряде геймпада. Убрать бы все эти свистоперделки и жужалки, добавить большой аккумулятор и заменить крестовину, был бы топ контроллер.

что с крестовиной то не так? Не округлую же ставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Grindders сказал:

Господа, как у вас геймпад зарядку держит?

Я сначала радовался, что Дуалсенса со всеми его наворотами хватает на пару дней аж, а теперь приходится его каждый вечер почти заряжать. Геймпад стартовый - который с консолью шел. 

 

Как-то быстро аккумулятор износился, мне кажется в Дуалошке4 у меня он подольше жил полной жизнью. А дуалсенс3 до сих пор дня 3 фигачить может без подзарядки, хотя тоже стартовый - с 2009 года. 

Так как я играю в среднем 2-3 часа в день, то хватает на дня 3-4:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Water сказал:

просто в теме пс4 не было столкьо сообщений про дуалшок, у самого за 4+ года он отработал отлично, потом продал консоль 

Это потому что первые годы они были лучше. Там были проблемы с покрытием стиков и т.п., но сам механизм был надежнее. А потом началось. И вот до сих пор продолжается. Но тут лотерея, не угадаешь. У меня вот два дуалсекса с лонча работают как часы. Go figure.

 

1 час назад, Grindders сказал:

Господа, как у вас геймпад зарядку держит?

Никак :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я еще в проводных наушниках играю, которые тоже заряд жрут. В итоге меняю пады как перчатки. Если длительная сессия в выходной день, то даже на это не хватит полного заряда, придется менять где-то в процессе. По-моему, даже чаще чем дш4 туда-сюда меняю. Но это явно не из-за износа, ибо оно с самого лонча у меня так.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Water сказал:

что с крестовиной то не так? Не округлую же ставить 

С формой всё в порядке, мне её качество не нравится. При нажатии на крестовину издаются скрипы дешёвого пластика. Может только у меня такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andrew_is сказал:

С формой всё в порядке, мне её качество не нравится. При нажатии на крестовину издаются скрипы дешёвого пластика. Может только у меня такая проблема.

У меня два белых пада со старта и в них крестовина болтается как кое-что в проруби. А вот в новом фиолетовом сидит как влитая. Уж не знаю это от того, что я его только открыл или от того, что они уже новой ревизии. Не помню как было на белых в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×