Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ruslanz8 сказал:

Ребят, а в нынешние времена починить приставку у официалов вообще реально??(гарантии уже нет). Устал уже от своей пс5, выключается после 30 мин игры, снял крышки и долгое время играл без проблем, из последних требовательных игр например Хорайзен работал без выключений, вышел Рагнарек и все, даже без крышек максимум час могу поиграть... Спрашиваю про официалов во многом потому что хочу понять в чем проблема, чую левые "мастера ремонта" просто впарят мне чистку, в инете читал, кому то помогла чистка на время,  кому то нет.

Можно конечно, оформляй тут - https://repairs.playstation.com/s/?locale=ru-ru&language=ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ruslanz8 сказал:

Ребят, а в нынешние времена починить приставку у официалов вообще реально??(гарантии уже нет). Устал уже от своей пс5, выключается после 30 мин игры, снял крышки и долгое время играл без проблем, из последних требовательных игр например Хорайзен работал без выключений, вышел Рагнарек и все, даже без крышек максимум час могу поиграть... Спрашиваю про официалов во многом потому что хочу понять в чем проблема, чую левые "мастера ремонта" просто впарят мне чистку, в инете читал, кому то помогла чистка на время,  кому то нет.

Плохой человек давно бы продал такую  консоль, умолчав о недостатках и купил бы новую. А ты явно хороший :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ruslanz8 сказал:

выключается после 30 мин игры

 

а что ты сидел сложа руки? Это явно дефект (была такая же проблема шат даунами) - с ремонтом вряд ли помогут, даже с платным, если проблема в плате/чипе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, STILL сказал:

Что там с иском от Российских игроков по поводу закрытия store?

u31fedwl4J7G0.gif.85beabbc50e1179f7ca9797a5504154c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ruslanz8 сказал:

gesNake дефект появился,  когда гарантия и так уже слетела..

 

тогда печалька. Во всех играх выключается или полный рандом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, STILL сказал:

Что там с иском от Российских игроков по поводу закрытия store?

Российские игроки победили, вроде как Сони теперь обязана вернуть стор в наш регион в ближайшее время (головной офис Сони начнет работать исключительно в рублях, больше не будет никаких проблем с выводом денежных средств за границу), плюс накинут эксклюзивных предложений в наш стор, больше скидок и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake рандом, до этого в фифе 22 выключалась в менюшке прям, без крышек не выкл, в god of war при любом раскладе выключается, при чем самый прикол, что первые 2:30 ч играл норм, а сейчас около часа живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslanz8 попробуй, конечно, сдать её кому-нибудь в ремонт, но я сомневаюсь, что починят, если траблы с платой. Даже в сервисе Сони такие вещи не ремонтируют, а сразу меняют на новую. У меня такая же фигня была рандомная, бывало выключалась сразу через полминуты, а иногда играл днями или неделями. Меньше всего было проблем с играми пс4 по совместимости, т.е. мог играть норм, а пс5 билды шат даунили консоль рандомно и стабильно. Попробуй её слить задешево и купить новую, а то это такое мучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Ruslanz8 сказал:

gesNake рандом, до этого в фифе 22 выключалась в менюшке прям, без крышек не выкл, в god of war при любом раскладе выключается, при чем самый прикол, что первые 2:30 ч играл норм, а сейчас около часа живёт.

Перегрев пишет или что? Моя старая стоя отказывается работать, а лёжа нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mad8vad сказал:

Перегрев пишет или что? Моя старая стоя отказывается работать, а лёжа нормально

 

Скорее всего ничего не пишет, а просто выключается. При включении ругается, что неправильно выключили и восстанавливает данные) даже системных ошибок никаких не было в логах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, satancrew сказал:

Российские игроки победили, вроде как Сони теперь обязана вернуть стор в наш регион в ближайшее время (головной офис Сони начнет работать исключительно в рублях, больше не будет никаких проблем с выводом денежных средств за границу), плюс накинут эксклюзивных предложений в наш стор, больше скидок и так далее

Как твой цирк называется?схожу с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пакнл сказал:

Привет,  а ps5 дисковая версия с Америки будет работать в России? Или какието ограничения 

Будет работать. Ограничение только на фильмы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dragn сказал:

Будет работать. Ограничение только на фильмы 

То есть фильмы не посмотреть? А я думал его только для игр берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Пакнл сказал:

То есть фильмы не посмотреть? А я думал его только для игр берут

Бд регионлокнутые. Игры нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакнл там блюрей привод для фильмов не подойдет и придется кабель питания подобрать с нужной вилкой, как игровая консоль не отличается ничем от европейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mad8vad ничего не пишет, в хронологии ошибок ничего тоже не отображается 

gesNake да, сейчас размышляю что сделать, возможно по дешевке продам, а то устал думать выключится или нет... Самый юмор, что после сообщений на форуме сейчас уже стабильно 3 катки по 2 часа играл, 0 выключений, издевательство:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2022 в 16:10, Tarnumius сказал:

Пакнл там блюрей привод для фильмов не подойдет и придется кабель питания подобрать с нужной вилкой, как игровая консоль не отличается ничем от европейской.

Не все фильмы имеют регионлок, хотя конечно мало кто ща тут будет из-за этого парится. Но все таки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Не все фильмы имеют регионлок, хотя конечно мало кто ща тут будет из-за этого парится. Но все таки))

Я думаю на форуме много кто фильмы на дисках смотрят,
к счастью в 4к дисках полностью убрали регион лок,

а многие фильмы на обычных блюреях идут сразу с доступом на 2 или 3 региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×