Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

Shibito У меня двухлетний стаж, а ты новенький тут. Так что делай как деды сказали :bowsette2:

animatic Neo В общем потестил на пс5 играх. И везде чисто арт. Есть момент, например в годоваре, подсвечиваешь игру, уходишь ниже где активности, подсвечиваешь активность. После этого она вылезает на экран со скрином, как у вас. Но, запустив игру "Play game", а потом выйдя из нее. Все возвращается именно на первоначальный арт. Как и говорил, это баг у вас что нет возврата на обычный арт. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

Предыдущий ДуалШок лежал в руках лучше.

Потом возьми дуалшок через какое-то время как поиграешь на пс5 и не будешь понимать, как раньше мог играть на этом. :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Azzy сказал:

Начать и играть это хорошая тема только вот перевод идиотский и рельно не понятно что это, в английсков вроде иначе, там по моему start и continue. Функция хороша там где используется адекватно,  т.е. в Демонах, Рачете и Пауке, больше я адекватного использования не помню. Суть в том, что если сделано хорошо, то continue минуя все загрузочные экраны сразу запускает игру с последнего сохранения, а start это обычный запуск с заставками и главным меню. Опять же оно так работает не везде где есть, в некоторых играх вообще без разницы что нажать, все равно в главное меню с заставками пропадаешь. 

 

А в плане непонятного перевода, я помню как в Soulstice в инвентаре у предмета была два действия: использовать и использовать, первая добавляла в панель быстрого запуска, а вторая сразу использовала. 

Вообще-то нет. Одно запускает вот это событие , которое по описанию на 10 минут (непонятно что за событие в строго сингловой игре), а другое запускает саму игру.
Но я запускаю вообще через верхнюю иконку, поэтому в событие даже не спускаюсь.


 

 

11 часов назад, Shibito сказал:

Это с большой буквы Х - Худший дизайн и эргономика среди консолей, которую я когда-либо видел.

Пс4 ты пропустил что ли?

Metroid т.е. ты запустил играть из этого события, и потом событие исчезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Neo сказал:

Пс4 ты пропустил что ли?


с ПС4 никаких проблем, ее хотя бы поставить и положить можно нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Neo сказал:

т.е. ты запустил играть из этого события, и потом событие исчезло?

Не, я запустил иконкой Play Game.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid а регион у тебя какой? может проблема в том что наш стор отключен и на российских акках поэтому эти события сами не уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

animatic Возможно. Плюс у меня ОС на английском, попробуй сменить.

У меня акк американского региона. Может тоже попробуешь на другом регионе игру запустить а потом выйти и глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid походу баг от стора не зависит, вот на турецком акке, даже язык системы сменил на английский, достаточно зайти в Цусиму, даже первый ролик не досмотрел, вышел и все вместо арта игры только событие

E021F2F3-8C26-4FCA-BFAC-0149D762E2AF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dozensnake сказал:

Shibito ну ты и провокатор канеш, надо бы тебя с темы кикнуть :trollface-new:


Я уже запускал. Поиграл в астро плей рум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то не пойму, взял ПС5 японку, везде все пишут, что работает у нас от сети напрямую без проблем, но на моей указано только 100 вольт, я ожидал чего-нибудь вроде 100-240. Бежать за понижающим трансформатором или что?

 

 

IMG_20221229_201844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче судя по Гуглу, консоль мультивольтажная.

Иначе ее, наверное, не продавали бы во всех наших магазинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SupaDupa сказал:

Короче судя по Гуглу, консоль мультивольтажная.

Иначе ее, наверное, не продавали бы во всех наших магазинах...

У мя японка, все работает нормально, там мультивольтаж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa там трансформатор должен быть встроенный, т.е., 100-240 должно быть во всех. 

 

А тут уже ответили 😊

4 часа назад, Tarnumius сказал:

мультивольтажные начиная с ПС4 минимум.

Я думаю это в купе с мультирегионностью игр сильно им упрощает производство и менеджмент продукта по регионам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

им упрощает производство

Естественно. У них однотипные блоки питания и думать о них не надо специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, SupaDupa сказал:

Че-то не пойму, взял ПС5 японку, везде все пишут, что работает у нас от сети напрямую без проблем, но на моей указано только 100 вольт, я ожидал чего-нибудь вроде 100-240. Бежать за понижающим трансформатором или что?

 

 

IMG_20221229_201844.jpg

Так там надпись для своего рынка просто. Начиная с ПС3 слим они там все 100-240. Но не пишут на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, дуал членс не заряжается в режиме сна консоли - это норма? ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito должен заряжаться, не норма

Джойпады у сони это вообще что то непонятное, я советую в будущем иметь один прозапас) на всякий случай. А если компания часто собирается, то и целы два будут не лишними. 

Изменено пользователем Whaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Это разновидность нормы, там настройки есть, подавать ли питание на USB и на какие и сколько времени :rasta: во время сна - чекни их.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, попробовал подключить свою пс5 по HDMI к 4k монитору, но выводится просто черный экран(но пишет, что видеосигнал есть). В настройках видео разрешение стоит "Австоматически"(проверял на другом тв). Консоль перезагружал. Кабель точно рабочий. Что может быть не так?

Изменено пользователем acid guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×