Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Neo в плане денег, Турция пока абсолютно вне конеуренции, я столько игр на старте давно не покупал. Ну и заморочки там в первый раз, и в первую очередь касаются получения смс для регистрации турецкой виртуальной карты. Покупка крипты и потом продажа за лиры это буквально пара кликов. Поэтому второй и последующие разы это всё занимает не больше 10-15 минут, где наибольшее время занимает ожидание пока деньги придут на карту. Пока там такие низкие цены, это стоит такой большой финансовой выгоды. Ну а на распродажах вообще красота. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Neo сказал:

Опять же есть стим,где все эти игры в пару кликов покупаются.

Предлагаю там за пару кликов купить Horizon Forbidden West, GoW Ragnorek, будущий аддон к первому и будущий Spider Man 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tarnumius сказал:

Предлагаю там за пару кликов купить Horizon Forbidden West, GoW Ragnorek, будущий аддон к первому и будущий Spider Man 2

Как  писал ранее,все это можно купить на дисках. С русской озвучкой.

 

 

3 часа назад, Azzy сказал:

Neo в плане денег, Турция пока абсолютно вне конеуренции, я столько игр на старте давно не покупал. Ну и заморочки там в первый раз, и в первую очередь касаются получения смс для регистрации турецкой виртуальной карты. Покупка крипты и потом продажа за лиры это буквально пара кликов. Поэтому второй и последующие разы это всё занимает не больше 10-15 минут, где наибольшее время занимает ожидание пока деньги придут на карту. Пока там такие низкие цены, это стоит такой большой финансовой выгоды. Ну а на распродажах вообще красота. 

Крипта это уже геморрой и крест. Нет спасибо в такое ввязываться не стоит. Не спорю, что в плане финансов турецкий регион выгодней чем наш, но это не стоит геморроя. К тому же диски навсегда с тобой, а цифра нет. Опять же есть те, кто покупают б\у диски и перепродает после прохождения. Для них по такой схеме тоже выходит дешево. 

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Neo сказал:

Как  писал ранее,все это можно купить на дисках. С русской озвучкой.

Угу в 3 раза дороже :) Спасибо я умею считать свои деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Neo сказал:

это не стоит геморроя

Вообще-то стоит. Недавно купил ФФ16 и РЕ4 по 3к каждый, потратив на покупку 7 минут в сумме. При этом получу игры на релизе четко по графику. В итоге быстро и дешево. Диски же обойдутся 6-7к каждый, еще и ждать их придется. 

Изменено пользователем Джокер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azzy сказал:

Neo в плане денег, Турция пока абсолютно вне конеуренции, я столько игр на старте давно не покупал. Ну и заморочки там в первый раз, и в первую очередь касаются получения смс для регистрации турецкой виртуальной карты. Покупка крипты и потом продажа за лиры это буквально пара кликов. Поэтому второй и последующие разы это всё занимает не больше 10-15 минут, где наибольшее время занимает ожидание пока деньги придут на карту. Пока там такие низкие цены, это стоит такой большой финансовой выгоды. Ну а на распродажах вообще красота. 

Стоит еще про подписку копеечную добавить, которую влегкую можно на всю жизнь вперед купить :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы в спорите, это же Нео, живёт в "матрице" своей. Сейчас пару кликов сделает и начнут эксклюзивы вытекать на ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Neo сказал:

Крипта это уже геморрой и крест. Нет спасибо в такое ввязываться не стоит.

Ты так рассуждаешь будто бы тебе предлагают заниматься криптой, вкладываться и т.д. Это простейшая операция идентичная покупке и продаже любой другой валюты. Просто конвертируешь сумму необходимую для покупки игры и не более, в целом много и не получится, у турецкой карты лимит 1250 лир (4800 рублей). Буквально несколько кликов и 3-15 минут ожидания, не более. Продать б\у диск больше занимает. Если что я не уговариваю вступить в нашу секту "туркосторщиков", просто вижу в твоих тезисах некоторые не точности и объясняю это. 

 

12 часов назад, Neo сказал:

тому же диски навсегда с тобой, а цифра нет

К сожалению сейчас игры на дисках без патча первого дня часто глючные, а не редко даже местами сломанные. Так иногда насколько кривые версии приходят на обзор, что их патчить начинают даже до выхода игры, а это обычно уже версии с мастеркопии, которая на тот момент уже скопированна на диски, а те в свою очередь уже едут в магазины, то есть без патчей игра будет сильно хуже. Поэтому физические копии как мы их привыкли считать давно умерли. Лет через 20 шестидесятилетний ты достанешь из чулана PS4 и попытаешься запустить что-нибудь с диска, например оригинальный Ведьмака 3 и сильно удивишся его отвратительному состоянию без обновлений.

 

Это все печально конечно, но таков современный геймдев, огромные сроки разработки, колоссальные по размеру команды, все это настолько сложно контролировать, что выпускать сразу отполированный продукт получается очень редко у кого. Это колоссальная проблема для индустрии которую даже не обсуждают.  

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Neo сказал:

Опять же есть стим,где все эти игры в пару кликов покупаются.

Где многие интересные проекты в нашем регионе отсутствует теперь и приходится так же шаманством заниматься.

Турция пока да выгодная совсем, но в первую очередь когда ты сам этим занимаешься.

Но в целом да, делаешь как считаешь нужным и удобнее тебе лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy 

7 часов назад, Azzy сказал:

К сожалению сейчас игры на дисках без патча первого дня часто глючные, а не редко даже местами сломанные.

Ты так написал, будто бы вставляя диск у тебя не скачиваются все патчи и обновления.

Нашел группу, где помогают купить подписку и игры. Нужно только акк создать турецкий. Вот это я понимаю сервис. Попробую гляну,что там да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Neo сказал:

Вот это я понимаю сервис. Попробую гляну,что там да как.

Удачи с переплатой в 30-50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo когда закроют сервера скачать не сможешь. Плюс попробуй скачать патч что-нибудь на ps3. Какая-нибудь GT5, ты патч будет качать очень долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy патч первого дня и закрытие серверов как-то не сочетаются. Это если ты представляешь вариант,что через пару десятилетий ты пытаешься запустить старую игру на неактуальной консоли.
Я же пишу про здесь и сейчас. Если вернуться к тому, о чем ты пишешь.то опять же. Лучше иметь диск с игрой, чем не иметь игру в цифре, за которую ты платил деньги. Есть опять же всякие готи издания, где уже все пропатчено и полный фарш. ну и не стоит забывать о римейках, ремастерах итд.
Опять же, я изначально писал про текущий момент. А не про то, что будет через 10-20 лет. Учитывая нынешние реалии сейчас и на завтра заглядывать весьма проблематично. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Azzy сказал:

когда закроют сервера скачать не сможешь


может я не с той ноги врываюсь, но цифра в данном случае воообще тогда не имеет смысла, т.к. через 20 лет можно будет запустить диск с ведьмаком на ПС4, но скачать его полностью по любому не выйдет (это если мы говорим о закрытии серверов). 
 

И если игры типо Ведьмака переиздают, то какие-то более нишевые вещи с цифрой вообще могут исчезнуть, а на диске их можно запустить, хоть и без патчей, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo если честно, то уже похоже что ты просто троллишь. Если речь о "сдесь и сейчас", то тогда какие вообще проблемы с цифрой? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azzy сказал:

когда закроют сервера скачать не сможешь

Ну с закрытыми серверами и цифру не скачаешь. А вот даже с рабочими серверами получить проблемы с цифрой можно.

 

Как пример, что даже купив цифру, у тебя в любой момент могут ее забрать:

Цитата

PlayStation Store удалит фильмы, купленные пользователями

 

На немецком и австрийском сайте PlayStation Store появилось официальное уведомление, которое в переводе гласит: «С 31 августа 2022 г. в связи с изменением наших лицензионных соглашений с поставщиками контента вы больше не сможете просматривать ранее приобретенный контент Studio Canal, и он будет удален из вашей видеотеки.Мы высоко ценим вашу постоянную поддержку. Спасибо»

 

Другими словами, покупатели потеряют доступ к таким фильмам, как « Апокалипсис сегодня», «Джанго», «Джон Уик», «Ла-Ла Ленд», «Пила» и «Голодные игры », которые они приобрели в PlayStation Store, причем не в аренду, а на постоянное пользование.

 

Это я пишу как почти 100% владелец цифры. Но при этом честно отдаю себе отчет, что с ней поиметь проблем гораздо легче, чем с физическим носителем. Который помимо того, что является носителем версии 1.0, еще часто лицензионно в гораздо более сильном положении.  

 

Кстати, если рассматривать вариант полного закрытия серверов, то любопытная идея, а что если при наличии диска скопировать на PS5 саму игру последней версии от другого пользователя и запустить ее, используя диск как ключ? У меня так работал перенос игры "вручную" между двумя оффлайн консолями, но это был один аккаунт и покупка в цифре. Если это будет работать, то вариант с диском позволит пользоваться пропатчеными версиями даже после закрытия серверов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shibito сказал:


может я не с той ноги врываюсь, но цифра в данном случае воообще тогда не имеет смысла, т.к. через 20 лет можно будет запустить диск с ведьмаком на ПС4

Ты меня правильно понял, цифровая коллекция это к сожалению такой пшик, только если речь не о gog версиях игр, которые можно себе где-то сохранить. Ну или на самой консоли что-то можно сохранить тоже. 

 

Я в целом сам люблю коробочки и тоже их покупаю, но это больше для того чтобы оно радовало глаз на полочке. 

 

Neo про goty-издания я соглашусь, а остальное это можно долго рассуждать. В целом моя мысль про цифру и физические копии не противоречит твой. Да, цифра тоже сохранится ровно та что на самой консоли. Я думаю мы можем и дальше продолдать, но в целом это будет повторением одних и тех же тезисов, да и вообще мы уже сильно ушли от обсуждаемой нами изначально темы "покупка в Турции". 

 

Я покупаю в Турции так как дёшево ты покупаешь диски как так можешь перепродать и в целом иметь диск приятнее, ок :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shibito сказал:


может я не с той ноги врываюсь, но цифра в данном случае воообще тогда не имеет смысла, т.к. через 20 лет можно будет запустить диск с ведьмаком на ПС4, но скачать его полностью по любому не выйдет (это если мы говорим о закрытии серверов). 
 

И если игры типо Ведьмака переиздают, то какие-то более нишевые вещи с цифрой вообще могут исчезнуть, а на диске их можно запустить, хоть и без патчей, скажем так.

Играть в ведьмака на пс4 без патчей :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mad8vad сказал:

Играть в ведьмака на пс4 без патчей :57a8bd5a80d7f_FROG3:

В киберпук же :) Это более страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в киберпук в принципе играть страшно, и неважно, с патчем или без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azzy сказал:

Я покупаю в Турции так как дёшево ты покупаешь диски как так можешь перепродать и в целом иметь диск приятнее

Ну не совсем. Я все же коллекционер и покупаю диски для коллекции.
А в целом да, мы не противоречим друг другу и я согласен с твоими доводами. Никто не спорит,что Турция дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то не покидает мысль, что обходной вариант с Турцией тоже дело времени. Да и вообще делать 100% ставку на цифру дело страшное, независимо от положения дел в мире. 

 

Мне вот неприятна сама мысль, что в один прекрасный день (будь то завтра, через месяц, два, год, десятилетие) я запущу свою консоль и она поприветствует меня сообщением, мол, извините, сервис все, извольте пройти налево 

 

Диски хоть и не вечны (и как ни крути "пиратки" это тоже цифра, хоть и для вечного бэкапа), но с ними я хоть могу вставить *какую-то* версию игры, если это конечно не крайний случай когда издатель ленится и половину данных надо докачивать из сети все равно. 

 

Однако как-то обнадеживает тот факт, что ВРОДЕ БЫ даже если, скажем, ЕА вдруг всплывёт пузом вверх, то все патчи/обновления хостятся на самих серверах сони, и будут доступны до тех пор пока работает сам псн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PVL93 сказал:

но с ними я хоть могу вставить *какую-то* версию игры,

Типа новой КОлды с 90 мегабайтами на диске :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Типа новой КОлды с 90 мегабайтами на диске :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поэтому колда/акти смело идут нахрен как антиконсумеристы, все просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×