Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Tarnumius сказал:

Нет такого ощущения, они есть в куче игр. 

Я к тому что разработчики с дуалсенс отрабатывают по стандарту, те есть стрельба в игре, вот вам сопротивление курков. Мало кто хочет идти дальше. Как например опять же в ретурнал, когда основной огонь это половина хода курка, а дополнительный нужно прожать полностью.

Изменено пользователем LaliLalay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил кайф от пада именно в киберпанке 

Но в целом пофиг, в мультиплеерных играх однозначно мешает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst там где фишки используются хорошо, до сих пор эта тема радует. В целом и вибрации, и курки много где используются, но прям так чтобы было сделано хорошо, все ещё далеко не везде. Вот прошёл недавно Calisto Protocol, у него неплохо сделана вибрация и есть доцеливание гироскопом с точной настройкой, но нет адаптации курков. Это прям прикольно, но вот адаптаци курсов нехватает. Так что я все ещё не привык к этому настолько чтобы перестать замечать там где сделано хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SkyerIst сказал:

Ребят, а как у вас с вау эффектом от DualSense спустя два года? Испытываете еще? Я про уникальную вибрацию, адаптивные курки :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

 

чаще всего при выборе мультиплатформы, если она сама по себе равная, реализация курков и хаптиков становится определяющим фактором для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, SkyerIst сказал:

Ребят, а как у вас с вау эффектом от DualSense спустя два года? Испытываете еще? Я про уникальную вибрацию, адаптивные курки :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

 

Это, конечно, не такая разительно заметная вещь для как скорость загрузки (в ПС4-онли-игры некоторые некомфортно стало играть, быстро привыкаешь к хорошему)), но очень сильно доставляет.

И для меня в шутерах -- КРИТИЧЕСКИ важная вещь стала. Такой кайф и прям улучшение восприятия игры. В Ретёрнале кстати круто реализовали ещё режимы стрельбы с хаптиком.

То же касается и лука (Хорайзен!), ощущать натяжение и тяжесть в ладонях удовольствие лютое прямо.

И даёт плюс к атмосфере.:57a8bd5c741d1_FROG11:

Ещё когда мало ХП и начинает вибрировать тихонько -- нужно сделать во всех хоррорах считаю, типа как учащённое дыхание/сердцебиение.

Ну и в целом вибрация при действиях любых тоже отлично соединяет с игрой тебя.

 

22 часа назад, Dragn сказал:

Дождь топ в дуалсенсе :troll_face_20:

 

Ветерок тоже, в Форспокене при ускорении классное ощущение, словно по ребристой поверхности легонько проводят постепенно + звукан из динамика VOOSH.:frog40:

После нескольких лет юзания Секса -- Дуалшок словно демо-версия какая-то.:gigi:

Если бы ещё в Сони не было фанатов Токийского Дрифта, цены бы не было:clever:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, OkaRin сказал:

в Форспокене при ускорении классное ощущение

:troll_face_47:

Ну ты чего, чувааак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демон соулсе больше всего запомнилось почему-то, очень смачно дубиной добиваешь, вибро+звук в итоге очень сочный эффект получался :up: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Джаджменте момент прикольный был, когда ГГ в кресле дома сидит и пытается коллеге адвокату дозвониться, а на самом деле труп этого чела у него в шкафу спрятан и телефон там же. Короче в игре еле еле слышно вибрацию телефона (такая тишина, саспенс), а в руках пад начинает резко вибрировать как телефон. Неожиданно.

 

а вообще геймпад не очень 
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, SkyerIst сказал:

Ребят, а как у вас с вау эффектом от DualSense спустя два года? Испытываете еще? Я про уникальную вибрацию, адаптивные курки :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

 

До сих пор DS - лучший геймпад. Всё радует, кроме автономности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid

cover3.jpg

 

Shibito В Жаже и микрофон и хаптик и адаптивные триггеры юзаются (дроны например). Прошёл обе надеюсь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, OkaRin сказал:

Прошёл обе надеюсь?)


нет, пока ещё играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в ремейке СХ2 звук радио будет идти из геймпада. Идеальный вариант. Да и вообще много всего можно придумать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тоже отмечусь.
Единственное где нормально реализованы были фишки ДС это Астробот. В остальных играх я вообще отключаю вибро и адаптивные курки. Только мешают. Оставшиеся фичи игры даже не используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Shibito сказал:

Наверное в ремейке СХ2 звук радио будет идти из геймпада. Идеальный вариант. Да и вообще много всего можно придумать... 

Но в СХ строго рекомендуется играть в наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Neo said:

Пожалуй тоже отмечусь.
Единственное где нормально реализованы были фишки ДС это Астробот. В остальных играх я вообще отключаю вибро и адаптивные курки. Только мешают. Оставшиеся фичи игры даже не используют.

 

Соглашусь, там это работает так как задумано и доведено до идеала, но как обычно, что касается нормальной поддержки таких тем... 

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно обнаружил, что если кнопку микрофона (которая под PS) ps5-dualsense-mute-microphone.jpg не просто нажать, а зажать и чуть-чуть подержать, то отключится не только микрофон, но и в целом любой звук игры. Это удобно. Например, кто-то позвонил, чтобы не тянутся и не искать пульт от тв и убирать звук там, можно просто зажать кнопку и будет тот самый mute.  В общем если кто-то как я этого не знал, то обратите внимание, вдруг пригодится.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу ре8 на пека и прям очень не хватает курков и вибрации.

Ре4 на пс буду брать только из-за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли здесь владельцы японской версии ПС5, ревизии 1200? 

Какие отличия от европейской версии, и как обстоит ситуация с назначением кнопок "О" и "Х"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smoke74 сами консоли ничем не отличаются, ДуалСенсы тоже ничем не отличаются(был даже небольшой скандал по этому поводу, что у японцев сделали западное управление). Отличается только провод питания.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько легко и «безопасно» разбирается и собирается дуалсенс? Шампанское пролил рядом, пара кнопок прилипает чуть

Изменено пользователем Tuborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tuborg сказал:

Шампанское пролил


С прошедшим, кстати :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Smoke74 сказал:

Tarnumius А что именно по поводу провода питания? Нужно покупать другой или как?


Переходник для розетки может понадобится, если там вилка по китайскому стандарту.
У нас такие переходники, кажется, уже везде продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SupaDupa сказал:

Jedy Fallen Order обновляется патчем или покупкой?

 

пс5 версия отдельным билдом через транзакцию. Но перед этим они для пс4 версии вроде выпускали патч с разлоком фпс до 60 кадров по обратке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×