Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я полноправно перебрался в эту тему.

Пока особо не играл, но первые впечатления пока просто бомбические. Нереально кайфанул чисто тактильно и от консоли и от дуалсенса.Включил консоль и возрадовался) Очень красивый интерфейс, почти сразу разобрался что, где, куда, благо читаю эту тему) Запустил Астробоя и не понял почему, но мне стало казаться, что я не на тв играю, а в ВР, погружение очень глубокое. Возможно это совокупность звука, сверхчеткой картинки и дуалсенса. Решил проверить обратку по средствам МК11, ноу комментс, пс4 про нервно курит в стороне. Подключил дш4, работает как часы. Консоль нереально тихая, никаких писков, трещания и прочих прелестей не слышу, от слова совсем. Может потому что диджитал. Геймпады заряжаю от задних портов, игры поставил на скачку (качает она сверх быстро), консоль перевел в слип мод.

Сказать, что я доволен как слон не сказать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Quinzel сказал:

Если ты проходил первую часть, просто совет, снизь ожидания, желательно снизить их настолько, на сколько возможно, это если говорить о сюжете. Я кстати хотел бы перепройти эту игру, но я верю что Sony в итоге сделает её ремастер под PS5, так что я подожду, там конечно и так потрясающая графика, лучше чем любая игра которая сегодня есть чисто под PS5, но я верю что они смогут сделать её ещё красивее. Отпишись потом пожалуйста, насколько хорошо они сделали поддержку дуалсенса, много ли фишек он в этой игре использует.

С первой частью такая же незадача вышла, я  проходил уже ремастеринг на пс4. Не доживают у меня плойки полный цикл, очень сильно они отстают от пк. По этому я посмотрел первые 15 минут игры в ютубе, а дальше взял на старте пс4 и 2 ночи подряд с осоловевшими глазами проходил ее. Торкнула меня именно предыстория первой части...  Все ютуб и прочие спойлеры для себя закрыл тогда, по этому когда Элли находит часы Джоэля в начале второй части, меня пот прошиб- очень грамотно к этим эмоциям подвели. Вот вся эта детализация, продуманный характер героев, невероятно продуманная сама история, в значимых мелочах, вызывает какое-то безумное желание не выходить из этого мира. Походу я опять на всю ночь залипну.

 

Изменено пользователем Sanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно пад по времени заряжается? Потому что во время игры он у меня выше одного деления не поднимается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shubkin сказал:

А группы на пс5 оставили? Вообще грустно что до сих пор не сделали простенький сервис для поиска напарников. Как на том же хбоксе. 

Тусовки? Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ustjen сказал:

Кто говорит снизь ожидания явно не часто смотрит фильмы, где сюжет может повернуться на 180 градусов и вызвать не детские эмоции:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Дракман - гений, столько умудрился эмоций из меня выцепить...

Очень крутая игра, надеюсь, что зайдёт

 

Я, единственное, очень много просмотрел в ютубе, когда 2-я часть вышла. Жалею конечно, шо капец. Лучше бы дождался. Играть самому на 65 тв с хорошим звуком (ох там звук ребяты) это совсем другое. 

 

Изменено пользователем Sanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Наконец-то я полноправно перебрался в эту тему.

:agree:

 

6 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Консоль нереально тихая, никаких писков, трещания и прочих прелестей не слышу, от слова совсем. Может потому что диджитал.

тоже самое, но краш тест будет послезавтра на 7часов демонов :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к Тлоу 2 ещё не прикосался, смотрел только официальные трейлеры. Изначально ждал улучшения для пс5. Как только выпустят апдейт для пс5 сразу залипну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RussianGoodGuy сказал:

Как только выпустят апдейт для пс5 сразу залипну.

я не буду ждать апдейт,  буду чередовать с демонами, потому что я столько времени ждал ps 5 и тлоу 2. тоже смотрел только один трейлер :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Наконец-то я полноправно перебрался в эту тему.

Пока особо не играл, но первые впечатления пока просто бомбические. Нереально кайфанул чисто тактильно и от консоли и от дуалсенса.Включил консоль и возрадовался) Очень красивый интерфейс, почти сразу разобрался что, где, куда, благо читаю эту тему) Запустил Астробоя и не понял почему, но мне стало казаться, что я не на тв играю, а в ВР, погружение очень глубокое. Возможно это совокупность звука, сверхчеткой картинки и дуалсенса. Решил проверить обратку по средствам МК11, ноу комментс, пс4 про нервно курит в стороне. Подключил дш4, работает как часы. Консоль нереально тихая, никаких писков, трещания и прочих прелестей не слышу, от слова совсем. Может потому что диджитал. Геймпады заряжаю от задних портов, игры поставил на скачку (качает она сверх быстро), консоль перевел в слип мод.

Сказать, что я доволен как слон не сказать ничего.

У тебя дата производства, случайно не август 20? 
Пишут что проблем нет у кого с августа консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziliboba у меня август. Дисковая. Но мелкий шум был от кулера. Поправил стикер и ок. 
 

Но... похоже дроссели затрещали. После 3х часов демонов треск пошел(

Но опять же. С дивана не слышно. 
В полной тишине чуть чуть и то если акцентировать внимание. 

Пофиг, че)

 

Dragn Вроде багснакс до конца года (или первые три месяца) будут давать

Изменено пользователем Oncore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Adamantius сказал:

Ну, раз убрали, значит мало кто юзал. А поддерживать функционал ради 1,5 рудокопов никто не будет.

Ну ясно. Очередной сонибой с очередной методичкой. 

Когда-нибудь соня вам отрубит что-нибудь действительно важное, но вы будете, скрипя зубами, бормотать "ну и правильно, значит, не нужно было". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ku6opr сказал:

Ну ясно. Очередной сонибой с очередной методичкой. 

Когда-нибудь соня вам отрубит что-нибудь действительно важное, но вы будете, скрипя зубами, бормотать "ну и правильно, значит, не нужно было". 

Мне вот уже отключили ленту :frog39:

 

А ещё трофеи вообще неприятно смотреть. ОГРОМНАЯ ПОЛОСА :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вентиляторы системы охлаждения PlayStation 5 могу быть установлены в разном исполнении

 

Французский портал Les Numeriques разобрал пару PS5 и обнаружил, что Sony не устанавливает во все приставки одинаковые вентиляторы. Модели вентиляторов, установленные у них в консолях, не только отличаются между собой, но и сильно отличаются от эталонного варианта, показного Sony в своём видео с разбором консоли.

 

jV00ehd.png

 

Z2lMaEi.jpg

Как вы можете заметить у всех турбин абсолютно разная крыльчатка.

 

У разных вентиляторов также и разные уровни шума, собственно с этого и началась идея разборки консоли у автора оригинальной статьи, когда ему стало любопытно, почему одна из консолей громче своей сестры близнеца.


Одна консоль издавала уровень шума в районе 39 дБ (Вентилятор типа А), а вторая 43 дБ (Вентилятор типа Б).


В цифрах это кажется достаточно малым отличием, но в жизни первая консоль не будет заставлять даже вспоминать о себе, в то время как вторая никогда не даст забыть о себе из-за того, что вы будете замечать звук её работы.

 

Так же разница заметная и в режиме простоя, в котором Вентилятор типа Б издаёт гораздо более слышимый шум.

 

Из пяти машин, которые Les Numeriques удалось исследовать на данный момент (тестовая консоль и четыре консоли, заказанные лично членами редакции), лишь у двух консолей был установлен более тихий вентилятор типа A, а в трех других вентилятор типа Б. И не было ни одной консоли с вентилятором, который был показан в ролике разборе PlayStation 5, которым так хвалился Ясухиро Оотори (технический директор Sony Interactive Entertainment).

 

Никакой возможности узнать о том, какой вентилятор вам достанется при покупке консоли на данный момент нет, возможно в будущем удастся сопоставить серийные номера консолей и вычислить более удачные для покупки варианты.

https://www.lesnumeriques.com/console-de-jeu/labo-playstation-5-et-bruit-toutes-les-consoles-ne-sont-pas-dotees-du-meme-ventilateur-n157521.html#Echobox=1606231825

 

По ссылке на французов есть аудио треки с шумами вентиляторов, если кому-то интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CooLerSIK сказал:

Oncore Ziliboba А дата производства под подставкой ведь указана?

На коробке вроде есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Oncore сказал:

Но опять же. С дивана не слышно. 
В полной тишине чуть чуть и то если акцентировать внимание. 

Пофиг, че)

Это будет прогрессировать. На прошке тоже сначала тихий гул был, потом все громче и громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mountain View сказал:

лишь у двух консолей был установлен более тихий вентилятор типа A, а в трех других вентилятор типа Б. И не было ни одной консоли с вентилятором, который был показан в ролике разборе PlayStation 5, которым так хвалился Ясухиро Оотори

Воу-воу-воу, а это разве не нарушение закона и False advertising? 

Тебе показывают в консоли одно, а продают совсем другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mountain View сказал:

https://www.lesnumeriques.com/console-de-jeu/labo-playstation-5-et-bruit-toutes-les-consoles-ne-sont-pas-dotees-du-meme-ventilateur-n157521.html#Echobox=1606231825

 

По ссылке на французов есть аудио треки с шумами вентиляторов, если кому-то интересно послушать.

У меня А! :Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View (Блин), по звуку у меня Б. Хотя по виду А. Значит это все таки норма. 
Кому интересно вот моя запись

Изменено пользователем tucha2906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mountain View сказал:

У меня ни А, ни Б, судя по звукам :lol:

Тебе достался более редкий кулеромон :troll_face_22:

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё меня дико бесит, что в профиль-игры, где написано время в играх у меня отображаются пару закрытых демок и Альф, которые никак нельзя скрыть. :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn У меня кстати в облачном хранилище есть сохранения для неизвестных игр) и сиди гадай

Изменено пользователем tucha2906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dragn сказал:

и Альф,

На PS4 выходила игра про Альфа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×