Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Stig сказал:

Tarnumius да, именно про него, я жмякаю л3 и р3, но ничего не происходит, прицел (кружок) на исходную возвращается просто :57a8bd5ab4d94_FROG4:

А у меня последнее время где-то включается ввод текста прицеливанием, а где-то нет, при нажатии на р3+л3. Я потерял надежду понять от чего это зависит. Стики, если что, прекрасно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chornolio сказал:

А у меня последнее время где-то включается ввод текста прицеливанием, а где-то нет, при нажатии на р3+л3. Я потерял надежду понять от чего это зависит. Стики, если что, прекрасно работают.

вот кстати да

я теперь в такой ситуации тупо контроллер отключаю и тут же включаю - просто быстрее получается, чем что то еще пытаться :-)

Изменено пользователем Arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ. Вроде когда ты крестовину жмешь, то гироскопная и тачпадный набор отрубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм а кто-нибудь может у себя в консоли проверить статус служб псн. появились траблы и решил глянуть статус,  а там везде красным горит. пару месяцев назад так же проверял ради интереса и там только стор горел красным. при этом проверка подключения проходит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вспомнилось мне тут, как до официального анонса PS5 в сети всплывали мутные фотографии дев-кита и все пытались найти фото получше, узнать источник, обсуждали связь дизайна дев-кита и возможного дизайна финальной консоли...

 

А вспомнилось мне это, потому что сейчас натолкнулся на фото дев-кита PS5 и мне до сих пор так непривычно, что никто уже ничего не скрывает, фото четкое, да и геймпад можно разглядеть - насколько я помню, на слитых фото в свое время геймпада не было. Ну и занятно, что дев-кит PS5 по сути использует финальный вариант дизайна Дуалсенса, а у дев-кита PS4 геймпад внешне довольно сильно отличался от четвертого Дуалшока.

 

E7520wBXIAE1WbY-9ec6.jpg?quality=90&stri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец. PS5 1.5 года. Dualsense из комплекта начал дрифтить стиками пару недель назад. Второй Dualsense, купленный вместе с PS5, не подключается к консоли, не реагирует на нажатие кнопки PS для регистрации. И такой вот кал с обоими джоями практически в одно время, юзаются они попеременно до разрядки, и играю по выходным тупо несколько часов. И с таким темпом игры уже оба джоя идут нафиг, да уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, в сети очень мало информации о PS5 из китайского региона.

Сегодня друг купил б\у консоль, и я впервые узнал о подобной проблеме. При попытке внести данные своего аккаунта, консоль пишет «Ваша учетная запись несовместима с заводскими настройками».

Решение только одно: на консоли «доноре» ввести данные аккаунта (или аккаунтов), которые вам нужны. После сделать бэкам настроек (и только их!) на флешку. После залить бэкап на «китайца»

 

Может я пропустил, но найти информацию даже в гугле об этом было трудно.

Изменено пользователем ChildInside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ChildInside сказал:

Народ, в сети очень мало информации о PS5 из китайского региона.

Сегодня друг купил б\у консоль, и я впервые узнал о подобной проблеме. При попытке внести данные своего аккаунта, консоль пишет «Ваша учетная запись несовместима с заводскими настройками».

Решение только одно: на консоли «доноре» ввести данные аккаунта (или аккаунтов), которые вам нужны. После сделать бэкам настроек (и только их!) на флешку. После залить бэкап на «китайца»

 

Может я пропустил, но найти информацию даже в гугле об этом было трудно.

пс5 с китая будет залочена и предназначена только под китайские аккаунты, об этом везде говорят, хз, как он купил. Есть люди, что разлочивают консоль за деньги как-то

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть игроков, которые с тобой играли в сетевой игре? Раньше можно было видеть всех игроков, с которыми ты пересекался в сетевых играх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChildInside , чтобы не допускать подобного в дальнейшем, нужно уточнять регион консоли. Эта информация есть в ревизии. Ревизия указывается на коробке. 

 

Например, CFI-1200A - это консоль для японского региона, а CFI-1209A -для китайского. 

 

Вот это "00", "09" - это и есть обозначение региона.

 

00 - Япония

09 - Китай

 

У России, вроде, было 08 :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял себе черный джой из последней японской ревизии, ощущение что стрелочки на нем немного другие

или просто на моем первом джое так разболтались уже что ощущается разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake У меня тоже черный, но ревизии 21 года. Очень отличается тактильно от комплектного. В последнем при нажатии кнопок ощущение что в геймпаде полно пустого пространства (хз как объяснить), какая то странная отдача и звук как будто в руках не геймпад, а пустая пластиковая бутылка. У черного такого ощущения нет, все приятно нажимается

dozensnake У меня тоже черный, но ревизии 21 года. Очень отличается тактильно от комплектного. В последнем при нажатии кнопок ощущение что в геймпаде полно пустого пространства (хз как объяснить), какая то странная отдача и звук как будто в руках не геймпад, а пустая пластиковая бутылка. У черного такого ощущения нет, все приятно нажимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз, а какие подводные камни в ревизиях из других регионов? Кто брал уже? На МегаМаркете, к примеру, есть Ю. Корея, Японию (ну и европейские какие-то ещё). Кроме вилки для питания есть еще нюансы какие-то?

 

P.S Там бонусами за покупку еще 25-30 тысяч начисляют:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Myist сказал:

Гайз, а какие подводные камни в ревизиях из других регионов? Кто брал уже? На МегаМаркете, к примеру, есть Ю. Корея, Японию (ну и европейские какие-то ещё). Кроме вилки для питания есть еще нюансы какие-то?

 

P.S Там бонусами за покупку еще 25-30 тысяч начисляют:57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Кроме вилки по идее никаких больше нюансов 

 

кроме китайской, ее не брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите по поводу одного момента - плойке уже пол года где-то, порой замечал в играх в рандомный момент времени бывает рипит и подвисает звук, будто идёт подгрузка и игра вроде как подгружается, хотя с картинкой в этот момент всё хорошо. Это стало явно заметно в РЕ4 ремейке - несколько раз за часов 12 игры подобное продолжалось прям секунд 30-минуту, один раз даже перезагружал консоль, чтобы оно прошло. Это проблемы с играми, либо же ссд к примеру не успевает прогружать всё, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, gesNake сказал:

zhenia13 звук идет через bt уши?

Нет. Уши подключены к дуалсенсу через разъем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 не знаю, поможет или нет, но у меня есть фишка, когда мой роутер заглушает и щемит пс5, если идет скачивание/обновление/патчи на консоль - в это время мой дуалсенс становится кисельным с импут лагом + звук через бт уши по донглу трещит и прерывается. Роутер лежит прям близко)

 

Когда первый раз столкнулся с этим - нифига не понимал, что происходит, ничего не гуглилось :McConaughey:

 

Спойлер

naMJiBY.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Нет. Уши подключены к дуалсенсу через разъем 

Проверь как на телеке звук. Может косяк дуалсекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gesNake сказал:

zhenia13 не знаю, поможет или нет, но у меня есть фишка, когда мой роутер заглушает и щемит пс5, если идет скачивание/обновление/патчи на консоль - в это время мой дуалсенс становится кисельным с импут лагом + звук через бт уши по донглу трещит и прерывается. Роутер лежит прям близко)

 

Когда первый раз столкнулся с этим - нифига не понимал, что происходит, ничего не гуглилось :McConaughey:

 

  Скрыть контент

naMJiBY.jpg

 

Это чаще происходит после длительной работы консоли. Фиг знает, до ре4 тот же Дед Спейс играл и такого ниразу не было... Да такое всего пару раз было на секунду. Плойка просто не вывозит Лёню :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×