Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы перед сном послушать шум моря, пение птиц, падение дождя, но нет, перед сном я буду слушать: 

44 минуты назад, Mountain View сказал:

аудио треки с шумами вентиляторов

:57a8bd5a80d7f_FROG3:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LeGaTo сказал:

Mountain View ты должен был доверять сони а не лазить в приставку своими маленькими ручонками

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

А вдруг там стикер лав из торчит? :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю узнаем, что в одной партии консолей 8 терафлопс, а в другой 10

 

Спойлер

tenor.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gesNake сказал:

Через неделю узнаем, что в одной партии консолей 8 терафлопс, а в другой 10

 

  Показать контент

tenor.gif

 

Ага, а потом окажется, что есть ещё секретная партия на которой вместо астробота предустановлен кнак 3 :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ziliboba сказал:


Пишут что проблем нет у кого с августа консоли

ерунду пишут. У меня август, шумит показывает что она существует и снизу и сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как консоль такая большая, то после ее устройства я теперь уже не могу посмотреть эту дату :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

https://www.lesnumeriques.com/console-de-jeu/labo-playstation-5-et-bruit-toutes-les-consoles-ne-sont-pas-dotees-du-meme-ventilateur-n157521.html#Echobox=1606231825

 

По ссылке на французов есть аудио треки с шумами вентиляторов, если кому-то интересно послушать.

 у меня А, и оно издает шум :57a8bd5f05fbe_FROG21: Ничего не могу понять, если у меня тихий вариант, то что вообще стоит у людей, которые ее не слышат?

две подряд отмеченных ячейки у меня еще залиты чем то коричневым

215312231_2020-11-25014247.jpg.8e7ae449ea39602f20ebc6d55856846c.jpg

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FireMixRU сказал:

 у меня А, и оно издает шум :57a8bd5f05fbe_FROG21: Ничего не могу понять, если у меня тихий вариант, то что вообще стоит у людей, которые ее не слышат?

У них S "сайлент":57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CooLerSIK сказал:

У них S "сайлент":57a8bd5a80d7f_FROG3:

а вдруг им забыли кулер вставить? :57a8bd5b86f1c_FROG7: И пассивный радиатор и так вытягивает, пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг я светил? Чтобы увидеть вентиль Б, пыль, и шерсть? :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, FireMixRU сказал:

ерунду пишут. У меня август, шумит показывает что она существует и снизу и сверху

Шумит у всех. Просто не все готовы признаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутриигровые подсказки тоже не работают, видео просто не запускаются (хотел посмотреть, как найти предмет в астроботе)

 

Когда же Сони все починит :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут с вашими разборками точно плойку сломаю, у меня вентилятор B :57a8bd5b52b45_FROG6:

8bc991e7cc95.jpg

Изменено пользователем Krauser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы себе переживания на ровном месте создаёте? Если по шуму вам комфортно, какая разница какой там вентиль?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

бтв, Сони не говорила, когда планируется апдейт для системы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, FireMixRU сказал:

две подряд отмеченных ячейки у меня еще залиты чем то коричневым

Вот же Соня плохая, льёт всем в уши что то коричневое, ни стыда ни совести :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши Pulse 3d очень крутые, всем советую (проверял в Моралесе, астроботе, демонах и колде).

 

По заряду - играл 4.5 часа подряд израсходовалась всего одна полоска из трёх и это очень хорошо.

 

Микрофон тоже отличный.

 

И да, когда купите уши, не забудьте зайти в настройки и выбрать из 4ех предложенных вариантов тот, где источник звука находится к вам ближе всего 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, RisePhoenix сказал:

Уши Pulse 3d очень крутые, всем советую (проверял в Моралесе, астроботе, демонах и колде).

 

По заряду - играл 4.5 часа подряд израсходовалась всего одна полоска из трёх и это очень хорошо.

 

Микрофон тоже отличный.

Вы бы для начала написали что у вас было ДО них. А то пересядь с наушников за 100 руб на уши за 8 тыс звук будет бомба. Потом попробуй уши за 30к и те что были за 8 покажутся игрушечными)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROZKO До этого у меня были платинумы. Как мне кажется, с 3D Pulse новый чип раскрывается получше

(с ними я более точно определяю положение источника звука в отдельной сцене)

 

Ребят, проверьте пожалуйста, работают ли у вас игровые подсказки/запускаются ли ролики, сделанные разроботчикам в астроботе. Может быть это проблема есть только на моей консоли

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, RisePhoenix сказал:

И да, когда купите уши, не забудьте зайти в настройки и выбрать из 4ех предложенных вариантов тот, где источник звука находится к вам ближе всего 

Спасибо за напоминание, надо посмотреть что там с моими проводными сонями. На пульсы я их вряд ли буду менять, ибо не думаю, что по качеству звучания они могут быть лучше, но вот позиционирования особого я пока не ощущал, возможно из-за настроек. Завтра потыкаю :frog32:

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius С проводными ушами ситуация получше, чем была на PS4? Потому что там качество звука при подключении наушников к джойстику оставляло желать лучшего

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КоЛде тоже отлично работает хаптик и курки. Особенно круто курки сделали. Прям топ по ощущенич. Реально сразу чувствуешь, что в руках держишь :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dragn сказал:

КоЛде тоже отлично работает хаптик и курки. Особенно круто курки сделали

Да. Каждый тип оружия ощущается по разному 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какже забавляют все эти торгаши с Авито, которые пытались продавать консоли по 100-150к, а теперь в панике снижают ценник до 60-70. Скоро небось возвращать в магазин начнут.

:troll_face_22:

 

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×