Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch | Google Stadia |

PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5

Новости, слухи и вопросы связанные с ожиданием консоли в соседней теме (SIE).

Ссылка первый пост с характеристиками

И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное по мнению модератора сравнения с другими системами может привести к бану.        

Спойлер

1 час назад, Adamantius сказал:
Цитата

Проблема с установкой игр с диска. Установил игру, вынул диск, вставил другой. Вставил потом заново первый диск и снова пошла установка игры на консоль. 

Отключи инет от консоли. Установи игру с диска полностью, до конца. Вынь диск. Подключи инет.

Вроде так.

В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

Message added by Azzy

Recommended Posts

19 минут назад, LeGaTo сказал:

Какже забавляют все эти торгаши с Авито, которые пытались продавать консоли по 100-150к, а теперь в панике снижают ценник до 60-70. Скоро небось возвращать в магазин начнут.

:troll_face_22:

Ну я уверен некоторые из них таки и продали, ибо даже здесь были люди, готовые переплатить за приставку)

2 минуты назад, delphin сказал:

Ну я уверен некоторые из них таки и продали, ибо даже здесь были люди, готовые переплатить за приставку)

Кто знает ради чего они пытались купить

:57a8bd5a0af02_FROG1:

RisePhoenix Кстати, к вопросу о проводных ушах, пульсы вроде тоже имеют провод, если не сложно, мог бы протестировать их подключение к геймпаду? Интересно узнать, насколько сильно падает качество звука, в сравнении с беспроводным подключением по адаптеру.

reptail Хорошо, попробую. Но я не думаю, что здесь ситуация будет значительно лучше чем на PS4, где при подключении к джойстику был ужасный звук

Edited by RisePhoenix

4 часа назад, RisePhoenix сказал:

ROZKO До этого у меня были платинумы. Как мне кажется, с 3D Pulse новый чип раскрывается получше

(с ними я более точно определяю положение источника звука в отдельной сцене)

Ребят, проверьте пожалуйста, работают ли у вас игровые подсказки/запускаются ли ролики, сделанные разроботчикам в астроботе. Может быть это проблема есть только на моей консоли

ролики подсказки в астроботе работают, жаль они там только на сбор, а не на все типы ачивок

3 часа назад, delphin сказал:

Ну на самом деле 80% объявлений ложные, у людей нет консолей на руках, я продал 2 шт за80 каждую какому то богатому бизисмену, хотел совладельцем эксклюзивный подарок сделать, и он сказал, что много объявлений на авито обзвонил и у людей в данный момент приставки не было.