Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Denkane2009 сказал:

Только одно ночью пришло одно смс из десятков запросов.

Даже сейчас не приходит :-D

ппц уровень маленькой инди компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis воткни наушник в пад и звук тусовки в него пойдет. А ты куда его хотел, на колонки?

 

По шуму, у меня ровно так же как ДФ показывал, в демонах при смене режима заметно. Но на видео какая-то дичь. Мою консоль с расстояния 50см вообще не слышно. 

Shpak-G Я спокойно два своих акка поставил, смс пришли сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo так а в настройках нет функции автоматического HDR? Ну то есть меню в SDR, в HDR переключается там, где он есть, а где нет так и запускает игру в SDR. Как на PS4 в общем. Если конечно такого нет, то это лютая дичь. Учитывая, что игр с нормальным HDR почти нет и вечно лазить в настройки и самому переключать туда сюда ради определённых тайтлов такая себе затея :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а есть у кого рули? Сони конечно обещала, что будет всё работать, но мб может проверить кто? В частности интересует трастмастер т300rs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Нет, HDR стоит всегда в авто режиме. И вот это вот странно, учитывая что на пс4 как раз верно определялось. Наверно с обновами поправят.

А то 8-битная кастла в HDR выглядит не ахти, хоть и в 4к:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Dragn said:

Котаны, кто может, проверьте по обратке Деус и Дисонорд 2. У Стопгейма тоже мелькнуло про неиграбельность первого.

 

Деус потестил немного, вроде вполне играбельно. Но там и оригинал вроде бы был не самой отзывчивой игрой. Это в игровом режиме, переключил на стандарт и там заметный инпут-лаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TA_Rubedo сказал:

Я спокойно два своих акка поставил, смс пришли сразу же.

Какой у тебя оператор и регион? У меня на 2 акка ни на МТС, ни на Йоту не приходят даже сейчас.

Изменено пользователем Shpak-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, что все-таки у вас по шуму? У меня точно так же как на видео, видос не мой. Брак?

Играть можно, тем более я в наушниках почти всегда, да и это все равно намного тише чем турбина пс4, но неприятно немного 

 

 

Изменено пользователем Bergamot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergamot Я на этом видосе не слышу дросселей, больше на вентилятор похоже. Ты ДФ видос смотрел где он показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Grindders said:

На эре люди пытаются разобраться, какие консоли шумят, а какие нет - сверяют маркировки на коробке. Так что владельцы у нас на форуме тоже могут проверить свои.

 

Примеры ниже подтверждены не одним человеком - у всех отписавшихся звук консоли совпадает с маркировкой, исключений пока не видел, но выборка, понятное дело, не очень большая.

 

CFI-1015A - тишина в меню, низкий гул во время игры в тот же Demon's Souls. 

 

 

CFI-1016A - тишина в меню, достаточно слышимый высокочастотный писк во время игры в тот же Demon's Souls.

 

 

Это не является нормой, так как вы сами можете услышать разницу - абсолютно разный звук, ну и другие номера, судя по сообщениям, работают тихо и в меню, и в игре. Есть уже люди, которые решили сдавать консоль указанных маркировок или добиваться обмена от Сони. 

 

Кто-то говорит, что гул слышно не так сильно, как писк - тот прям начинает давить на голову со временем. А люди, которым достались тихие консоли, просто офигевают от того, что консоль у кого-то издает звуки.

У меня 1008A и звук как на первом видео =(

И у меня звук постоянно довольно заметный, когда включена приставка. Он не усиливается и не уменьшается в зависимости разных условий

Пропадает только при переходе в спящий режим

Изменено пользователем sanex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, TA_Rubedo said:

Я на этом видосе не слышу дросселей, больше на вентилятор похоже.

 

Мне кажется вентилятор работает более равномерно, там скорее жужжание. 

А тут прям такой тыр-тыр-тыр с высокой частотой.

 

2 minutes ago, TA_Rubedo said:

Ты ДФ видос смотрел где он показывал?

 

Не, что за видос?

4 minutes ago, sanex said:

У меня 1008A

 

А где именно находится этот код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это явно не вентилятор. Скорее всего своего рода эстетический брак первых ревизий, если так можно выразиться. В будущем пофиксят наверняка, но обидно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Bergamot сказал:

Не, что за видос?

Не сорян, не ДФ. Вот видос с таймингом:

 

 

Тут они еще спецом усилили громкость. Т.к. при работе, даже если звук вырубить в колонках. Это будет слышно только впритык к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня как маленький, проснулся раньше всех и побежал к консоли сразу :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, я выше скидывал видос, где звук как у меня. Он же есть и в цитате Гриндерса и там маркировка совпадает с моей - CFI-1016A 

Интересно, есть ли ревизии вообще без шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока шума не слышал. Только во время установки Demon's Souls с диска и он не был таким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мой треск я с дивана слышу прекрасно, когда звук на ТВ выключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче народ, у кого шумит и тд, попробуйте поменять положение консоли :57a8bd5b0d1ba_FROG5: это наверное как с кабелем, ору просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Azzy сказал:

Я пока шума не слышал. Только во время установки Demon's Souls с диска и он не был таким. 

Azzy У тебя консоль не зависала на демонах, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Bergamot сказал:

там маркировка совпадает с моей - CFI-1016A 

У моей тоже CFI-1016A , но я ее получу только через неделю. Шyрин, кто пока на ней играет, сказал что консоль очень тихая :frog32:

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Да ору я с решения некоторых проблем, я ж говорю, читал о том, что некоторым помогала смена расположения консоли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×