Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Azzy сказал:

Я сегодня как маленький, проснулся раньше всех и побежал к консоли сразу :icon_mrgreen:

А я у детей не могу дуалсенс отобрать :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Shpak-G сказал:

Впечатления максимально странные. ПО какое-то сильно перегруженное. Я минут 5 искал как можно изменить громкость и выключить консоль с помощью геймпада.

 

Плюс с sms аутентификацией какая-то лютая жесть. Коды, которые я запрашивал вчера в 9 часов вечера пришли только 20 минут назад :facepalm:. До сих пор из-за этого не могу получить доступ ко второму аккаунту.

Для IT компании такое недопустимо.

Это месть сони за аву :frog38::troll_face_22:

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игре темы не нашел, все таки астробот клевый. Понятно что он бесплатен т.к. игра на 5-6 часов, ну 7 если добить 100%. Но как же она классно сделана.

И куча отсылок к каноничным для бренда играм.

8KVX0Zo.jpg

n76J6ep.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1008А, консоль один раз просто выключилсь во время игры на паузе, когда я отходил. Потом не хотела включаться минуту после этого, после оповестила, что была выключена неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Adamantius сказал:

Неприятная проблема, надеюсь пофиксят обновой.

С другой стороны, игр в 120 Гц днем с огнем не сыщешь, так что даже если пофиксят, думаю мне эта фишка пригодится примерно никогда 

А в чем неприятность и проблема? В режиме 4к 120 Гц режется цветовая субдескретизация, это в каких игорях этого гена и этих приставок мы увидем эти огранияения?))

В режиме 4к60Гц у PS4 полноценное 4:4:4 - остальное балавство и надувание щёк "двинацать тирафлопс читыре ка стодвацать фипиэс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

Изменено пользователем Azzy
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ЗАКРЕПЛЯЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, delphin сказал:

Ребут тебе поможет. И кстати да, всем советую несколько раз ребутнуть, решает много проблем. 

Ребут консоли или роутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

По игре темы не нашел, все таки астробот клевый. Понятно что он бесплатен т.к. игра на 5-6 часов, ну 7 если добить 100%. Но как же она классно сделана.

И куча отсылок к каноничным для бренда играм.

Он реально доставляет. Это прям игра про любовь к играм и плейстейшн. На каждом углу тебя ждет какая то отсылочка которая вызывает милую улыбку. Это опуская всеобщие и не напрасные восторги по ощущениям в этой игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1008A, кулер не шумит, но в демонах в тишине были слышны дроссели. Причём в performance режиме они трещат с большей частотой и даже слышно как они слегка становятся то громче, то тише при движении камерой. Как бы в будущем они ещё сильнее трещать не стали, когда более тяжелые игры подъедут

Изменено пользователем Universe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TbILI сказал:

Он реально доставляет. Это прям игра про любовь к играм и плейстейшн. На каждом углу тебя ждет какая то отсылочка которая вызывает милую улыбку. Это опуская всеобщие и не напрасные восторги по ощущениям в этой игре

Угу. Тут даже помимо этого в игре все на ура сделано. Управление, графика, общий дизайн итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, RIELTOR сказал:

1008А, консоль один раз просто выключилсь во время игры на паузе, когда я отходил. Потом не хотела включаться минуту после этого, после оповестила, что была выключена неправильно.

Скорее всего когда ты отходил, консоль ушла в сон. Тот самый, который глючный. В настройках по умолчанию стоит автоматический переход в сон через какое-то время. Выруби это дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

 

По игре темы не нашел, все таки астробот клевый. Понятно что он бесплатен т.к. игра на 5-6 часов, ну 7 если добить 100%. Но как же она классно сделана.

И куча отсылок к каноничным для бренда играм.

 

 

Теперь я понимаю оценки астробота, лично я бы заплатил за такую игру, либо за продолжение, очень круто раскрывает дуал сенс и вызывает море приятных эмоций и ностальгию. 

19 минут назад, balder сказал:

Ребут консоли или роутера?

Консоли конечно. 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delphin Ну в титрах в конце написано что увидимся в след приключении. Так что будет что-то по франшизе,так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, delphin сказал:

Теперь я понимаю оценки астробота, лично я бы заплатил за такую игру, либо за продолжение

Реквестую расширение мувсета, усложнение платформинга и тонну контента, шоб у нас была своя марио одиссея. Ребята смогут, я уверен.

Но на самом деле они 99% будут теперь пилить астробота для псвр2 :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Не могу перестать удивляться количеству отсылок, да и вообще платформеры меня в принципе не цепляют, а тут зашло :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Ору просто :57a8bd5a80d7f_FROG3:

EnQyZT4XUAAZm7r?format=jpg&name=large

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Всё было ок. Решил доставить последнюю игру, с 4ки ессесн. 
вставил диск. Игра поставилась - пропали демоны :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

Что за фигота?

Почему она игры то удаляет?

Я очень надеюсь, что это ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что испытываю бабочки в животе от пс5, такие, которые я не испытывал даже от пс4.
Всему виной новый контроллер и астробот. После них, когда садишься играть во что-то другое без поддержки дуалсенсе, то чувство, будто у тебя забрали одно измерение взаимодействия. 
Желаю дуалсенс в каждый дом. Верно в обзоре стопгейм сказали, что сони осмелилась сделать домашний 4д кинотеатр, скептик говорит, что это забросят, но оптимист желает развития этому направлению.

И да, надо искать себе подходящие уши для 3д саунда. Мои HyperX Cloud Core не очень-то и иначе звучат, чем обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TA_Rubedo сказал:

По игре темы не нашел, все таки астробот клевый. Понятно что он бесплатен т.к. игра на 5-6 часов, ну 7 если добить 100%. Но как же она классно сделана.

И куча отсылок к каноничным для бренда играм.

 

Ну зачем спойлить такое?(

 

Кстати, можно поменять цвет подсветки дуалсенса? Вроде обещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Oncore сказал:

Итак. Всё было ок. Решил доставить последнюю игру, с 4ки ессесн. 
вставил диск. Игра поставилась - пропали демоны :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

Что за фигота?

Почему она игры то удаляет?

Я очень надеюсь, что это ПО.

Если с диска, то попробуй без интернета поставить. Говорят помогает.

 

5 минут назад, Dragn сказал:

Кстати, можно поменять цвет подсветки дуалсенса? Вроде обещали

Я не видел такого. Цвет скорее всего меняется в зависимости от игры, как и на пс4. Но можно яркость настроить, я сразу на минимум сделал.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Adamantius сказал:

Я не видел такого. Цвет скорее всего меняется в зависимости от игры, как и на пс4. Но можно яркость настроить, я сразу на минимум сделал.

Это да, но там говорили, что 1) точки в зависимости от номера геймпада 2) 4 цвета на выбор для дефолта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dragn сказал:

4 цвета на выбор для дефолта

Другие цвета вроде как раз если игроков больше одного. А если ты один, то синий.

 

Сегодня посмотрю еще раз настройки, конечно, но по-моему там не было выбора цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за фигня с трофеями. Горизонтальный список трофов и друзей это полная хрень. Но получилось сравнить с самим собой и они стали вертикально. :rolleyes07:

 

А такая микрополоска у всех на лайтбаре? Симметрично с двух сторон

HJpVg35.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×