Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

Стал крестик слегка залипать уже и щелкать, не скажу, что я его прям изнасиловал. Я первый такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iLisiy сказал:

не скажу, что я его прям изнасиловал

На пол шапочки только? :frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, zaIN сказал:

Горизонтальный список трофов и друзей это полная хрень.

Дело привычки, имхо.

 

6 минут назад, iLisiy сказал:

Стал крестик слегка залипать уже и щелкать, не скажу, что я его прям изнасиловал. Я первый такой? 

Я крестовину только в меню юзаю, пока все норм. В файтаны не играю, так что хз как было бы при активной игре.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Adamantius сказал:

Дело привычки, имхо.

 

Я крестовину только в меню юзаю, пока все норм. В файтаны не играю, так что хз как было бы при активной игре.

Крестик в смысле кнопка крест 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, delphin сказал:

Консоли конечно. 

Не помогло, и то, то ребутнул, надеюсь это в роутере дело, а не полетевший wi-fi модуль в консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, iLisiy сказал:

Крестик в смысле кнопка крест 

Аааааа! Не, такого нет, с лицевыми кнопками все ок. Можешь разобрать и посмотреть, может там мусор какой попал или еще что. Но это если ты знаешь как что делать и руки прямые, разумеется.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, biblbrux сказал:

еренос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит.

Во вот этом меня и интересовало. Игры то я перекачал без проблем. Благодарю :agree:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт какие то вы тухленькие на эмоции ребята. Неужели оверхайп? Я думал после 19-го тут будет по 10 страниц в день сплошных эмоций. А в итоге, также скучно и тихо, как в теме конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астро конечно влюбляет в себя. Смотришь оценку на мете и не понимаешь почему у этого великолепия она такая низкая. Пользовательская оценка куда больше подходит под настоящую.

 

Спойлер

iBACTZS.png

 

Очень красивый, приятный и вылизанный платформер который пропитан любовью к PlayStation. А его бесплатность делает его отличным подарком для всех игроков. Больше всего он напоминает Super Mario Odyssey по многим аспектам. Видно что ею вдохновлялись. И что сильно удивило - он не сильно уступает в качестве эксклюзиву нинтендо. Ну и разумеется со своей задачей демонстрации дуалсенса он справляется просто великолепно. В процессе игры постоянно ловишь себя на мысли мол "ого, как круто и интересно тут это сделано". И самое главное что все работает как задумано разработчиками. Хочется верить что будет продолжение - и желательно побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё я могу сказать DE тоже вблизи немного слышно, но это звук вентеля. Или не вентиля:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли функция быстрого переключения между запущенными играми? Смотрел много обзоров, но так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ingwar сказал:

Подскажите, есть ли функция быстрого переключения между запущенными играми? Смотрел много обзоров, но так и не понял.

Если ты про аналог квик резьюм от майков, то его нет. Запуская новую игру, сонька закрывает старую, хоть и делает это очень шустро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче hdmi кабель либо сам порт реально глючные - то были проблемы со звуком, то, как отписался уже один товарищ на форуме, проскакивает полоса «битых пикселей», сначала испугался, потом понял, что дело в пс, ибо везде все норм.

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока доволен как слон, консоль тихая, и красивая. Но один не приятный момент все таки есть-небольшой шум дросселей.

A1734EFB-2FD8-4F3E-84C3-929785D0D89A.jpeg

Изменено пользователем tucha2906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, CooLerSIK сказал:

Ну чё я могу сказать DE тоже вблизи немного слышно, но это звук вентеля. Или не вентиля

Не, это точно дроссели. Попробуй в полной тишине послушать звук в игре, а потом свернуть ее - сразу заметишь как меняется тональность. Оттуда если зайдешь в какое-нибудь меню трофеев, например - опять поменяется звук. Вентиляторы так себя не ведут, инфа сотка.

 

18 минут назад, delphin сказал:

Короче hdmi кабель либо сам порт реально глючные - то были проблемы со звуком, то, как отписался уже один товарищ на форуме, проскакивает полоса «битых пикселей», сначала испугался, потом понял, что дело в пс, ибо везде все норм.

А других кабелей нет, чтобы протестить? Пс5 будет работать и с 2.0 кабелем, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Adamantius сказал:

А других кабелей нет, чтобы протестить? Пс5 будет работать и с 2.0 кабелем, если что

Пока лень, потом :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CooLerSIK сказал:

Народ а где время проведённое в игре можно глянуть?

В профиле у себя. Справа наверху на аву свою нажми - все там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спящем режиме норм работает, единственное после него опять глючил hdmi, а так все норм :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливал рдр2. Оставил на 5 мин на процессе установки с диска. Вернулся в очередь с закачками, ребутнулась. :57a8bd5ab4d94_FROG4: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, delphin сказал:

В спящем режиме норм работает, единственное после него опять глючил hdmi, а так все норм :57a8bd5a0af02_FROG1:

Еще один рисковый парень, я смотрю. Доиграетесь ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, глянул номер свей модели - у меня CFI-1008B. Интересно, еще у кого-нибудь есть такая? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×