Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, скорей всего довольно тупой) с точки зрения «защиты» от пыли, как лучше консоль поставить, горизонтально, вертикально или без разницы? То есть в каком положении она будет больше попадать внутрь?
PS да и влияет ли расположение консоли на износ вентилятора(просто от одно ютубера об этом слышал)

Изменено пользователем tucha2906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tucha2906 сказал:

Есть вопрос, скорей всего довольно тупой) с точки зрения «защиты» от пыли, как лучше консоль поставить, горизонтально, вертикально или без разницы? То есть в каком положении она будет больше попадать внутрь?
PS да и влияет ли расположение консоли на износ вентилятора(просто от одно ютубера об этом слышал)

Чисто теоретически, в обоих случаях лучше горизонтально. Но на практике - надо смотреть через год-два как у кого будет работать.

 

Я лично все равно поставил вертикально, чисто из эстетических соображений.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Наиграв где то порядка 12 часов, 8 астробот, по часу в моралесе и демонах, два часа тестировал прочие игры, лазил по меню и тд, у дуалсенса осталось одно деление. 
Думаю часа на 2 ещё точно хватит. 
 

Это Я к тому, что хз кто там писал про 4 часа...

 

Вспомнил главный вопрос. 

У кого есть вальгалла в версии пс4?

Вопрос. Работает ли перенос сейвов, но не с 4ки на 5ку, а наоборот. С версии 5ки на версию 4ки. 
 

Поинт в чём. Вальгаллу начну в декабре. Но скорее всего на нг уеду. Пятерку не хочу с собой брать, а вот прошку возьму. 
 

Юбики заявляли о кроссплатформенных сейвах, вот вопрос, работает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RIELTOR сказал:

1008А, консоль один раз просто выключилсь во время игры на паузе, когда я отходил. Потом не хотела включаться минуту после этого, после оповестила, что была выключена неправильно.

 

RIELTOR У меня вчера такая фигня была в демонах. Но она не выключилась, а просто тупо зависла намертво. Делал персонажа, минут 30 наверное лепил, игру установил с диска и там качался патч на 9 гигов. Когда он докачался до конца, то полоска остановилась на 99% прогресса и дальше всё, тишина. И потом все повисло к черту вообще, прямо на экране с тянкой моей. Вырубил консоль, включил заново. Патч установился. Зашел в игру, начал делать перса заново. В итоге потом все нормлуь было, больше подобных косяков не было.

 

Номера моделей что дают, зачем вы их пишите? Приду домой, гляну свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mountain View сказал:

Номера моделей что дают, зачем вы их пишите?

Насколько я понимаю, уже есть 2 разные ревизии консолей - 8 и 16. Пытаемся понять отличаются ли они чем-то в плане глюков/шума.

 

А и В это как я понял дисковая и бездисковая.

 

АПД Хотя не, @Flexio с 16, но он в Праге, так что возможно последние цифры это просто регион.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mountain View сказал:

Номера моделей что дают, зачем вы их пишите?

Как вариант https://forums.gamemag.ru/topic/132342-playstation-5-–-впечатления-и-обсуждение-консоли/?do=findComment&comment=6294666

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загуглил. У пс4 последние 2 цифры это был регион. 16 это была Европа. Но от поколения к поколению принцип может меняться. Хммм :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Mountain View сказал:

Номера моделей что дают, зачем вы их пишите? Приду домой, гляну свой.

 

Люди пытаются найти зависимость шума/треска консолей от моделей. Факт в том, что консоли издают разные шумы, а часть абсолютно тихие. Как по мне, полный рандом

 

Интересно, в чем отличия маркировок, ибо даже в России у людей разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался, возможно ли вернуть вид ачивок на сверху вниз? Если гадать на сравнить призы, то возвращается стараю вьюшка, которая гораздо удобней новой. В новой отображается 3.5 слова и приходится заходить в карточку, чтобы прочитать текст трофея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake CFI1008A

из проблем пока только один раз моралез  вылетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gesNake сказал:

Интересно, в чем отличия маркировок, ибо даже в России у людей разные...

Я пока что вижу, что все ростестовские либо 8А, либо 8В.

 

12 минут назад, gesNake сказал:

Как по мне, полный рандом

Да, я думаю что ревизия все-таки везде одна и та же, цифры разнятся только от региона и версии консоли. Может просто дроссели для БП от разных производителей поступали, соответственно они на разной частоте резонируют и с разной громкостью.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gesNake сказал:

@Azzy @.l1te посмотрите маркировку на коробках, если не трудно)))

 

Начитаешься вас тут, блин :57a8bd5cb224b_FROG12:

CFI-1008A ИгрПристPS5 Ultra HD Blu-rsy disc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, кто с пс5 на руках. у кого есть хорошие проводные наушники, тыкните в игре их в джой. Интересно проверить изменили они что-нибудь в усиление по выходу звука с геймпада. Ну и наушники желательно написать какие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROZKO сказал:

Парни, кто с пс5 на руках. у кого есть хорошие проводные наушники, тыкните в игре их в джой. Интересно проверить изменили они что-нибудь в усиление по выходу звука с геймпада. Ну и наушники желательно написать какие 

Ответил в соседней теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azzy @.l1te Спасибо :agree:

 

Adamantius ну, походу да, просто цифра региона, а остальное рандом. Короче пофиг, всё равно не перестрaхуешься, если только просить каждую консоль включать в магазине, но быстрее тебя пошлют в жопу со своими дросселями :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROZKO сказал:

Парни, кто с пс5 на руках. у кого есть хорошие проводные наушники, тыкните в игре их в джой. Интересно проверить изменили они что-нибудь в усиление по выходу звука с геймпада. Ну и наушники желательно написать какие 

 

Тоже интересно, купил отдельно пад от XsX для компа, с приёмником, тянет мои старые Сенхи HD650 (300Ом) заметно лучше чем пад от One Х. DS4 в этом хуже обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lt_Brabus сказал:

 

Тоже интересно, купил отдельно пад от XsX для компа, с приёмником, тянет мои старые Сенхи HD650 (300Ом) заметно лучше чем пад от One Х. DS4 в этом хуже обоих.

DS4 мог хоть что то выдать в hd650? Я удивлён 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уведомления скрина нельзя убрать как на пс4?

 

А - диск В - дигитал?

Изменено пользователем zaIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROZKO сказал:

DS4 мог хоть что то выдать в hd650? Я удивлён 

 

Минимально да, но всё равно тихо. И с частыми прерываниями. Пад от One X уже лучше, но тоже какие-то глюки бывали. А новый пад от XsX прям совсем уже хорошо, даже чуток баса есть:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zaIN сказал:

Уведомления скрина нельзя убрать как на пс4?

Все уведомления детально настраиваются же.

 

3 минуты назад, zaIN сказал:

А - диск В - дигитал?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×