Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, kv83 сказал:

наброшу для разнообразия... не про дроссели и шум взлёта боинга)))

 

:57a8bd5a43147_FROG2:

Я хз как вы смотрите этих челов, это два вечно недовольных пекаря. Что не видео , все им не нравится, все не  так и все не то. Клоуны. 

По поводу шума, дросели тоже у всех по разному шумят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

79f2992fe0a9.jpg 

Классно конечно получается, очень нравится... Просто Сонечка не дает мне забыть об играх, даже когда я их удалил!

Лол, ни разу такого не было. 

А как ты их удаляешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, logan_sf2 сказал:

Даже PC посрамлен:frog36:


щас не могу посмотреть

в двух словах, сильно хуже ультра пк настроек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Digitall Foundry на примере Assassin's Creed Valhalla решили выяснить, какая видеокарта для PC показывает производительность уровня PS5

Так как у PS5 (и Xbox Series X) в режиме производительности разрешение варьируется от 1440p до 1728p, то авторы издания нашли самое «тяжелое» место, где разрешение консоли чаще всего составляет 1440p и количество кадров может опускаться на несколько единиц. 

На компьютере также выставили 1440p и настройки графики, соответствующие тем, что используются на PS5: большинство настроек высокие, но есть и ультра-высокие, например, тени. Их можете посмотреть ниже. 

Также стоит отметить, что на PS5 сравнение идет после недавнего патча 1.04, который ухудшил производительность на PS5.

Производительность видеокарт:
• RTX 2060 Super на 20 процентов менее производительная, чем PS5. Например, где у PS5 провисания до 51 кадра, у RTX 2060 Super провисания до 41 кадра.
• RTX 2070 Super на 10 процентов

Специалисты пришли к выводу, что конкретно на примере Assassin's Creed: Valhalla, чтобы компьютер шел на уровне (или скорее немного быстрее PS5) нужны видеокарты уровня 2080 Super или RTX 3060 Ti. Цена первой начинается от 50.000 рублей на рынке, а второй от 45.000.

Авторы также вспомнили времена PS4 — тогда уже на старте консоли можно было собрать PC, использовав видеокарту за 110 евро, которая бы давала схожую производительность. PC, сравнимый с мощностью с PS5, обойдется куда дороже самой консоли.

Изменено пользователем Ruslanz8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, NeONich сказал:

Лол, ни разу такого не было. 

А как ты их удаляешь? 

Примерно так:

1 час назад, Temik сказал:

Azzy Поставь игры снова на закачку и сразу отмени. Людям помогало:57a8bd5a0af02_FROG1:

1 час назад, Nitrous сказал:

А если аккаунт уже отдал :McConaughey:

1 час назад, Temik сказал:

Nitrous До конца дней своих мучайся:troll_face_22:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера нахреначился в GoW 3 remake, а сегодня убился в Кнак. Без всяких сравнений, версксов и дросселей-писселей. 
 

Шикарные игры, и пофиг на то, что обратка пс5 не улучшила эти проекты. Сам себе не верю, но подумываю купить кнак 2 :)

16 minutes ago, NeONich said:

Лол, ни разу такого не было. 

А как ты их удаляешь? 

Если в сейф моде включить ребилд датабазы, то после ребилда эти пустышки пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пк версии на максимальных настройках растительности меньше

dkyHeFI.jpg

2BsJEKJ.jpg

nDT0jzB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ruslanz8 сказал:

Авторы также вспомнили времена PS4 — тогда уже на старте консоли можно было собрать PC, использовав видеокарту за 110 евро, которая бы давала схожую производительность.  

Именно из-за таких приколов, я всегда скептически относился к DF. Они вроде крутые специалисты, явно видно, что подкованные в вопросах железа, но иногда такую фигню могут сказать или сделать, что непонятно как к ним относится после такого. То они с умным видом FPS по видео измеряют, то делают ролик про то, что сборка ПК за 400$ имеет такую же производительность как PS4. Причём в том ролике тоже подгоняли по Ассассину, по Black Flag вроде. И все тогда бегали и веселились, мол ПК за туже сумму что и консоль с той же производительностью, но при этом уже через пол года вышли игры которые эта машина не тянула в том виде в каком они были на PS4... и видимо они очень аккуратно убрали тот ролик, я его не нашёл)))

 

В общем пусть хвалят или ругают, мне без разницы, я подобным их разборам склонен не доверять, даже если они выглядят правдиво.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy я помню подобный ролик, но по-моему он все-таки по Ведьмаку 3 был - там 750ti тянула игру лучше, чем PS4. Правда я не знаю, как она в итоге себя показала на все поколение, так как не шарю в ПК-железе, но скорее всего ты прав и дальше системные требования скакнули, раз уж сейчас на рынке уже 2000 какая-то там серия видеокарт.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Azzy сказал:

Примерно так:

 

 

 

 

Не, я в том плане, что как ты их удалял, что у тебя эти призраки остались (через Даш, или через удалить с диска)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, 1ee4 сказал:

в пк версии на максимальных настройках растительности меньше

трава - главный эксклюзив ps5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeONich да, через основное меню. Кнопка option ≡, потом удалить.

Степан это после душевной травмы ps3 :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Степан сказал:

трава - главный эксклюзив ps5.

 

просто Сонечка - король тпс в лесу :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, biblbrux сказал:

Шикарные игры, и пофиг на то, что обратка пс5 не улучшила эти проекты.

Кнак как раз очень улучшила вообще-то, чему Линнеман из ДФ сильно радовался. На пс4 там никогда не было 60фпс, а теперь всегда и везде стабильно)

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Azzy сказал:

NeONich да, через основное меню. Кнопка option ≡, потом удалить.

Степан это после душевной травмы ps3 :icon_mrgreen:

Хм, видимо мне повезло просто😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, Adamantius said:

Кнак как раз очень улучшила вообще-то, чему Линнеман из ДФ сильно радовался. На пс4 там никогда не было 60фпс, а теперь всегда и везде стабильно)

На пс4 все норм было. Это в пс4про хайрез режим страдал просадками фпс. Но да, на пс5 в хайрез режиме железные 60фпс вместо плавающих 30 на пс4про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NiKoLaRy сказал:

Classified information )

значит себя не обидел и воспользовался моментом.

:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в итоге с зарядом дуалсенса? Вот допустим решил я с утра в выходной день поиграть в игру, которая использует его фишки (астробот, демоны, паукан или колда). Насколько времени заряда хватит? На 6 часов, 8 часов?

Помню первые ревизии дуалшока 4 максимум держали до 6 часов заряда. Последующие ревизии (которые были до прошкиных дуалшоков) уже гораздо больше. Как думаете, здесь будет та же ситуация?

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kv83 сказал:

наброшу для разнообразия... не про дроссели и шум взлёта боинга)))

 

:57a8bd5a43147_FROG2:

Чего врешь, на титульнике же два дросселя, и так же шумят. Но шуметь они начали еще задолго до 19 ноября. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Lace 
Часов на 8-10 точно должно хватить, если полный заряд.

 

1 час назад, biblbrux сказал:

Шикарные игры, и пофиг на то, что обратка пс5 не улучшила эти проекты.

Нак точно улучшила сделав лок на 6фпс. ГоВ вроде и так был 60.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Lace сказал:

Что в итоге с зарядом дуалсенса? Вот допустим решил я с утра в выходной день поиграть в игру, которая использует его фишки (астробот, демоны, паукан или колда). Насколько времени заряда хватит? На 6 часов, 8 часов?

Помню первые ревизии дуалшока 4 максимум держали до 6 часов заряда. Последующие ревизии (которые были до прошкиных дуалшоков) уже гораздо больше. Как думаете, здесь будет та же ситуация?

Часов 7 сегодня играл в ноу менс скай, вибрация на макс стоит, триггеры тоже используются в игре. Джой был полностью заряжен с утра, под вечер показывал 2 палки из трёх. Завтра пол дня думаю ещё протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lace сказал:

Что в итоге с зарядом дуалсенса? Вот допустим решил я с утра в выходной день поиграть в игру, которая использует его фишки (астробот, демоны, паукан или колда). Насколько времени заряда хватит? На 6 часов, 8 часов?

По часам сложно сказать, честно говоря, но в среднем я думаю то, что люди говорят про 12 часов, вполне соответствует истине. Астробот юзает триггеры и хаптики гораздо активнее других игр, поэтому там он живет меньше, но игра короткая, так что на всю хватает вполне) Но вот я на этой неделе проходил паука, например. Заряжал пад на 3 полоски в понедельник вечером и сел он только сегодня. И это при том, что у меня от него еще наушники всегда работают на полную громкость. По мне, так все просто шикарно в этом плане.

 

6 минут назад, Aziphov сказал:

Часов 7 сегодня играл в ноу менс скай, вибрация на макс стоит, триггеры тоже используются в игре. Джой был полностью заряжен с утра, под вечер показывал 2 палки из трёх. Завтра пол дня думаю ещё протянет.

Думаю он у тебя завтра еще целый день проживет легко.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kreslodav сказал:

многим пофиг на этот шум, она включат телик на 20 и будут играть спокойно
либо просто пофиг на сам этот шум, где-то читал, может и тут даже, продавал кто-то и сразу сказал за шум, включали слушали и играли, покупатель сказал вообще срать на это:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Телек на 20 вроде не так много). Я катаю всегда на 15-18 для комфортного звука на расстоянии в пару метров от экрана. Другими словами - 20 это около стандарт громкости по-моему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NiKoLaRy сказал:

Ещё один боец был повержен дросселями - продал свою малышку. :frog27:

Играл каждый день активно с 19 числа, мирился с шумом издаваемым от консоли и пытался принять его таким как он есть. Но все таки это жужжание меня одолело. Не громкое, но хорошо слышимое. Сам характер звука довольно неприятный и давит на голову. В каких то играх он тише, в каких то громче. В остальном консоль попалась отличная - один раз только в меню консоль зависла, быстро сама ушла в ресет и предложила отправить отчет об ошибки - восстановления данных не потребовалось. После этого никаких глюков, зависаний, ошибок и прочего не было. Всё работало как надо и консоль радовала всем - кроме издаваемых звуков от своей работы. Перспектива на будущее слушать это жужужу меня не устроила. Даже моя турбина истребителя пс4 августа2014 (которую за 6 лет активного использования я никогда не чистил внутри) хоть и издавала более громкие звуки, но они были значительно более терпимые слуху.

 

По всей видимости с PS5 я распрощался вероятно до следующего года, а пока посижу на своей старенькой пс4. Такие дела.

На стену повесил 💪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×