Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      112
    • Да слышу, но играть не мешает
      49
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      136


Рекомендуемые сообщения

Капец Сони-темы. Здесь дроссели слушают, в соседней ждут выдачи...обсуждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал Deus Ex последний по обратке? Как там с персиковым инпут лагом? Вообще как впечатление от работы игры на пс5 - лучше/хуже/так же?

Изменено пользователем Luc1us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Lex Mercer сказал:

Капец Сони-темы. Здесь дроссели слушают, в соседней ждут выдачи...обсуждать нечего.

Ночная вылазка во вражеский лагерь? Уважаю!:57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этими дросселями что-то черещмерно уже у людей тик нервный. Кто-то ухо прикладыает, кто-то микрофон поближе ставит, уже прям нездоровый ажиотаж такой. Пока нет других тем и новостей я не вмешиваюсь, но чую придётся потом выделять отдельную тему под тех.проблемы и пресекать этот поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KaneMaru сказал:

Ночная вылазка во вражеский лагерь? Уважаю!:57a8bd5db44f9_FROG16:

 

Вот поэтому вас, московских операторов банка, которые со мной хотят поговорить в 23.15, я и не люблю.  :icon_sad::troll_face_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Luc1us сказал:

А кто пробовал Deus Ex последний по обратке? Как там с персиковым инпут лагом?

Нормально там всё. Инпут лаг не замечен. Перепрохожу просто сейчас как раз, идёт отлично.

 

50 минут назад, Lex Mercer сказал:

Вот поэтому вас, московских операторов банка, которые со мной хотят поговорить в 23.15, я и не люблю.

Кто о чем, а Лекс всё о часовых поясах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера вечером услышал работу кулеров ps5, не дросселей, а именно шум работы вентилятора, тихий, но был слышен. Правда я поставил ведьмака на закачку и в это время играл в tales of, может это стало нагрузкой, т.к. до этого ничего не слышал. Ну либо пылью уже забилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, animatic сказал:

А я вчера вечером услышал работу кулеров ps5, не дросселей, а именно шум работы вентилятора, тихий, но был слышен. Правда я поставил ведьмака на закачку и в это время играл в tales of, может это стало нагрузкой, т.к. до этого ничего не слышал. Ну либо пылью уже забилась)

Ну я у пс5 всегда слышу как работает кулер, если звук с телека отсутствует (карту в игре открыть или типа того). Другое дело, что кулер тихо работает, по сравнению с прошкой прям небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, animatic сказал:

А я вчера вечером услышал работу кулеров ps5, не дросселей, а именно шум работы вентилятора, тихий, но был слышен. 

 

FML.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, но...
Как работают игры c PS4 на PS5 по обратке в целом? Я слышал, что есть проблемы в играх Ubisoft и в Deus Ex MD.
У меня куча непройденных игр на PS4, такие как Dragon Age Inquisition, Medievil, crash bandicoot и т.д.

Сообщения касаемо инпут лагов и прочих ошибок меня пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что Сони поменяла свою стратегию относительно ПК-портов:57a8bd5f05fbe_FROG21:

После анонса Хорайзона они обещали в скором времени поделиться планами касательно других игр, но уже конец года и по-прежнему тишина:frog32: Неужели Райана кто-то облагоразумил:57a8bd5cb224b_FROG12:

Надеюсь здесь та же ситуация, что и с верой в поколения:frog37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gaiver сказал:

После анонса Хорайзона они обещали в скором времени поделиться планами касательно других игр

Ты сам выдумал такое походу, не было никаких планов делится "другими играми". Это лишь на форумах кричали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gaiver сказал:

Похоже что Сони поменяла свою стратегию относительно ПК-портов:57a8bd5f05fbe_FROG21:

После анонса Хорайзона они обещали в скором времени поделиться планами касательно других игр, но уже конец года и по-прежнему тишина:frog32: Неужели Райана кто-то облагоразумил:57a8bd5cb224b_FROG12:

Надеюсь здесь та же ситуация, что и с верой в поколения:frog37:


Может им щас просто не до этого. Запуск новой консоли, новое поколение, не лучшее время рассказывать о портировании эксклюзивов на пк:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Ты сам выдумал такое походу, не было никаких планов делится "другими играми". Это лишь на форумах кричали.

Давай, выдумывай.

13 минут назад, Gaiver сказал:

Неужели Райана кто-то облагоразумил

Не до того сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Temik сказал:


Может им щас просто не до этого. Запуск новой консоли, новое поколение, не лучшее время рассказывать о портировании эксклюзивов на пк:troll_face_22:

Ну пока что, имхо, Демоны выглядят самыми подозрительными в плане портирования с учетом той ошибки(?) в сентябрьской конфе

 

Думаю если их в течение полугода-года не сольют - значит Сони окончательно отказались от идеи с выходом игр на ПК:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Вообще было. В корпоративном отчёте в конце августа этого года. Его можно нарыть прям на оф. сайте Сони и вот прямая цитата:

Цитата

We will explore expanding our 1st party titles to the PC platform, in order to promote further growth in our profitability.

Т.е. они открыто говорят, что продолжат рассматривать возможность выпуска экзов для увеличения прибыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ku6opr сказал:

Давай, выдумывай.

Ну докажи тогда, если я выдумываю. 

Все что было, это слова о пк релизах мультиплеерных игр типа Хищника. 

reptail Так это лишь - рассмотрим, и это корп отчет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Ну докажи тогда, если я выдумываю. 

Все что было, это слова о пк релизах мультиплеерных игр типа Хищника. 

Тебе уже написали. 

Но я пойду твоим путём и скажу "докажи, что не выдумываешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Azzy сказал:

Да с этими дросселями что-то черещмерно уже у людей тик нервный.

Я когда у своего свежекупленного прохора услышал это тарахтение (на тот момент даже и не знал, что это дроссели), тоже носился вокруг него, слушал тарахтение в игре, в меню, в youtube... а потом забил :57a8bd5a0af02_FROG1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Azzy said:

Да с этими дросселями что-то черещмерно уже у людей тик нервный. Кто-то ухо прикладыает, кто-то микрофон поближе ставит, уже прям нездоровый ажиотаж такой. Пока нет других тем и новостей я не вмешиваюсь, но чую придётся потом выделять отдельную тему под тех.проблемы и пресекать этот поток.

Я одного не пойму, при том, что большая часть из них ветераны великой отечественной турбинной войны 2016-2020, прошли войну с децибелами с релиза ПРОшки, научились разбирать приставку, менять термопасту, загибать прижимную пластину и теперь пугаются звука дроселей на расстоянии 20см от приставки.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nitrous сказал:

теперь пугаются звука дроселей

Потому что это очень противный и крайне раздражающий звук, который ездит на нервах. Хотя не все к нему чувствительны. Я дроссели на вк слышал в любом месте комнаты, жена на диване удивленно пожимала плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ruslanz8 сказал:

Раз уж тут откровения пошли от меня:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Вчера играю фифу, меня наказали норм так, в итоге в один момент меня рили этот звук взбесил и я хотел ударить по ней, извинения я попросил уже у нее:57a8bd5bc0908_FROG8:

А прикол такой, что да я от фифы могу бомбить, но я 0 раз геймпад коцал по этой причине и изредка хотел кинуть в стену, а тут жужалка  как доп стимулятор к раздражению была, потом сюда пришел

img5.jpg

 

Продавайте свои жжужалки, не портите здоровье, а если можно ещё и денег сверху поиметь - то сам бог велел. А то сони подумает что всё олрайт и болт положит на исправления. Сбивайте дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятницы тестю. 

Каких то проблем нет. Был один вылет приложения при запуске паука и все.

По шуму - для меня бесшумная. В полной тишине , конечно, слышно работу, но к этому придираться бред какой то.

Геймпад очень крут, сложно теперь смотреть на другие. Ещё не рпзряжался

Пришёл второй геймпад и док станция. Абсолютно идентичные геймпады. 

Тестил валхаллу, паука Моралеса, колду и демонов.

Единственное что в Вальхалле а меню обороты поднялись,но как ветеран турбинных войн 2016-2020 не воспринимаю это за шум.

 

За быстрый интерфейс спасибо. Че сделали со стором непонятно. Где предложения?) За список желаемого спасибо.

Горизонтальный список трофеев зло,, а вот за меню по нажатию ps спасибо. 

В общем каких то нареканий нет, консоль крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×