Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Так вроде не новость, что у японцев терафлопс немного меньше американского:57a8bd5ab4d94_FROG4: 

нужна российская консоль, будет еще больше терафлопс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gaiver сказал:

Вообще 9.2 на фоне 12 от конкурента конечно просто дикий позор, если это правда, нужно гнать всех инженеров в шею, если будет такой обсер. Не знаю насколько они должны ценой это перебить, но если MS выставит Серикс за 500, а PS5 будет за 400, то выглядеть это, мягко скажем, будет все равно смешно(как например выглядел хуан на фоне пс4)

12 > 9,2 и PS5 слабее на 23%

1,84 > 1,31 и ХО слабее на 29%

Но помимо чистой вычислительной мощности у хуана была лютая проблема с ПСП и в четыре раза меньше АСЕ'ов и в два раза меньше РОПов. Поэтому между ними такая разница в производительности.

 

Я не оправдываю эти 9,2 ТФ, просто говорю что не всё зависит только от них, для составления обьективной картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы как то неправильно считаете

три крупных эксклюзива десятимиллионника - это условно говоря 1,5 лярда дохода в год

20-30 млн постоянных подписчиков - это условно 2-3 лярда в год + люди больше играют в разные игры, соответственно и доход от доната больше + доход от обычной продажи игр никуда не девается

 

крупные игры третьей стороны в первый день продаж будут либо по эксклюзивным договорам платформодержателя с издателями, либо по расширенной/сторонней подписке, либо как обычно за $60

 

дальше уже идут плюсы и минусы творческого характера

которые больше зависят от издателя и того как он намерен продвигать свой бренд: качественным товаром, попсовым или разнообразным

 

4 часа назад, Gaiver сказал:

Вообще 9.2 на фоне 12 от конкурента конечно просто дикий позор, если это правда, нужно гнать всех инженеров в шею, если будет такой обсер

ви преувеличиваете сэр images?q=tbn:ANd9GcSCLfjN3BrCZnYZ1dOOA26gTVwG51jOYeb5xQRC2XHtb4QTSQ1o5df4jMw&s=0

надо же понимать, что план и спеки консоли разрабатываются задолго до запуска

и условно в каком нибудь 2016-2017 году 8-9 тф + ссд + остальное за $450-500 себестоимости для сони казались вполне рациональными

мс добилась 12 тф не просто же так, а за счет смены формфактора (охлаждения) и подушки безопасности в виде локхарта

для тех кто думают, что более дорогое охлаждение для пс5 сразу по дефолту значит много тфлопс

чтоб вы понимали эти 9 тф из ликов с тем же стандартным охлаждением (как у пс4 про) в стандартном форм факторе будут орать как беременный тройней боинг во время родов

 

+ все же нельзя терять надежды на то, что где нибудь в 2018ом сони спалила стратежку мс и решила, что раз конкуренцию в цене мы уже в любом случае не вывозим, то вдарим по мощности и начала разрабатывать новый чип :cat-157:

 

3 часа назад, frozen_rain сказал:

Это же огромная разница, особенно, если PS5 будет на устаревшей архитектуре,  а не на RDNA 2.

устаревшей там по любому не будет

уже известно про рт + по идее должна быть поддержка врс + вполне возможно аналог тензоров и другие полезные фичи

то есть она точно будет лучше, чем нави (рдна1)

 

2 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Левый коронный, правый похоронный

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

нужна российская консоль, будет еще больше терафлопс 

 

0

 

:QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.ixbt.com/news/2020/02/28/sony-playstation-5.html

с лопаты...

Вроде ничего нового. Источник не проверял.

Цитата

На этот раз, данными поделился ритейлер GameStop — это крупнейшая розничная сеть по продаже игровых консолей, видеоигр, игровых аксессуаров и аксессуаров для ПК. На сайте GameStop появилась страничка, посвящённая PlayStation 5. 

Страничка сразу привлекла к себе много внимания, поскольку на ней перечислены некоторые характеристики приставки. Если верить GameStop, то Sony PlayStation 5 получила следующие особенности:

  • Поддержка телевизоров 8K
  • Сделанную на заказ восьмиядерную платформу AMD
  • 3D-звук
  • Специально разработанный быстрый твёрдотельный накопитель
  • Обратная совместимость с играми PlayStation 4 и шлемом виртуальной реальности PlayStation VR
  • Трассировка лучей в реальном времени

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Зов Бури сказал:

https://www.ixbt.com/news/2020/02/28/sony-playstation-5.html

с лопаты...

Вроде ничего нового. Источник не проверял.

 

Это уже сама сони недавно подтвердили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gaiver сказал:

На мой взгляд, такая модель идеально работает, когда игра уже год хотя бы пролежала на полках магазинов и потеряла в цене баксов 30-40 на постоянке (минимум), тогда это действительно профитный сервис для издателя, ибо игре уже грош цена итак. А когда сливают в самый активный период - по определению нельзя набрать такое количество пользователей, чтобы перебить полноценную продажу по 60$ каждому из пользователей, ибо количество игроков в игровой индустрии не бесконечное.

 

Даже больше скажу, при наличии обратки со всеми поколениями можно будет предоставить максимально разнообразный ассортимент проектов и не будет надобности пихать в сервис только сервисные, на одних только собственных экзов прошедших лет сони сможет спокойно тащить свой сервис, не отстегивая лишнюю денежку стороним издателям. В итоге и сохранят своё игровое наследство и повторно пустит в оборот свои старые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jordan. сказал:

вы как то неправильно считаете

три крупных эксклюзива десятимиллионника - это условно говоря 1,5 лярда дохода в год

20-30 млн постоянных подписчиков - это условно 2-3 лярда в год + люди больше играют в разные игры, соответственно и доход от доната больше + доход от обычной продажи игр никуда не девается

 

А теперь вычти из прибыли: бюджет всех игр, выпускаемых майками за год, налоги, оплату за сторонние игры, и потери 10$ с продажи каждой копии игры стороннего разработчика. 

Не будем вдаваться еще в то, что подписку зачастую за бакс купить можно и, что 20-30млн пользователей сейчас это утопия для бренда хбокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Allastor сказал:

Даже если будет 9тф, игры же делают под более слабое железо...ведь так?....так...??

 

Их под более слабое железо даунгрейдят сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Allastor сказал:

Даже если будет 9тф, игры же делают под более слабое железо...ведь так?....так...??

 

хуан 1 будет тормозить первые 2 года индустрию, а соничка последующие года до конца поколения :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Water сказал:

хуан 1 будет тормозить первые 2 года индустрию, а соничка последующие года до конца поколения :troll_face_22:

и сливать экзы на пк :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Water сказал:

а соничка последующие года до конца поколения

сейчас кааааакккк Церни скинет инфу, в каком нибудь журнале в ближайший вторник, что у нас там 14 ТФ, 16 ядер/32 потока, 1 ТБ ССД и все в полете переобуются! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tedieval сказал:

и сливать экзы на пк :troll_face_22:

в таком случае она точно тормозить не будет индустрию, пуканы фанатов дадут немыслимый толчок 

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sefik сказал:

сейчас кааааакккк Церни скинет инфу, в каком нибудь журнале в ближайший вторник, что у нас там 14 ТФ, 16 ядер/32 потока, 1 ТБ ССД и все в полете переобуются! 

а че не переобуться то? Тут о том и речь, если сони выпустит слабую консоль, то некоторые обдумают покупку, если бы речь шла изначально тоже о 12тф, то переобуваний не было бы никаких вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenea сказал:

tweet-sxcb.png

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

пс5

13тф

9 марта 2020 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×