Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GervantOfRevia сказал:

Бред.

Ау, частота будет снижаться, если игра будет требовать меньшей нагрузки, чем 10.3 терафлопс, чтобы у тебя постоянно не было нагрева.

 

Цитата

"It's a completely different paradigm," says Cerny. "Rather than running at constant frequency and letting the power vary based on the workload, we run at essentially constant power and let the frequency vary based on the workload."

 

Мне презентация и то, что делают Сони, тоже не понравилось, но врать-то уж не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, такое чувство что Церни слушали только вскользь. 
 

Почему не обсуждают отдельный проц, для распаковки ресурсов по алгоритму Кракена? Игры станут весить меньше, а нагрузки на ЦПУ не будет. 
 

1 минуту назад, Emerald Weapon сказал:

мы не знаем, когда был записан ролик и от какой даты у него инфа. стоит волноваться только в момент запуска

Ролик записан в марте. Не то что бы что то кардинально могло поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony обосрались, они значит решили выпустить консоль в 19 году, потом передвинули на 20, a гпу оставили тот же самый только очень сильно разогнали . 

Что мы имеем в конечном итоге: консоль по всем техническим параметрам (кроме SSD) проигрывает конкуренту, наверняка шумная и горячая как пылесос, да еще обратка-инвалид (але, вы чего, какие 100 игр). И это ради каких-то жалких 100 баксов ??

 

Почему не сказали что на старте будет 100% обратка со всеми играми PS4 ? Где всякие улучшалки как у конкурента ? (я уж молчу про всю PS1-PS3 обраткy- значит модеры могут на пука пилить PS3 эмулятор, a Sony нет ).

 

Ладно обосрались с железом, но с маркетинговой стратегией еще сильнее обосрались. Вместо того чтобы на первом показе хоть какую-то технодемку, какой-то видoc, новый геймпад, они говорят всему миру, ребят, мы соснули по полной,  у конкурента консоль лучше чем наша :facepalm2:

Зато у них есть деньги и время чтобы портировать экзы на пука. Чо я могу сказать, удачи, несмотря на то что игры Sony мне нравятся намного больше, консоль конкурента выглядит намного привлекательнее.

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ERAS сказал:

можно и смотреть для любопытства, но уверен, что и в мультиплатформе будет всё прекрасно, мб на боксе чуть лучше, едва ли это будет напрягать.

ну меня в пс4/пс4про больше всего шум напрягает, особенно в сравнении с ХОХ

и взгляни на разницу в мульти между пс4 и ХО, всё видно невооруженным глазом, а сейчас разница еще больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lonelyversemaker сказал:

У MS теперь просто огромное поле для маркетинговых подколов на следующей конфе.
 

все решат игры, а тут пока поле у Сони )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sefik сказал:

Важное уточнение к предыдущему посту по обратной совместимости игр от PS4 на PS5 

У PS5 будет два вида обратной совместимости. В одном Sony тестировала каждую игру с PS4 и улучшала, используя мощности PS5. 

Но так же, как и у Microsoft, код игр никто менять не будет, а тестированием и улучшением занимается сама Sony. Игр с подобной обратной совместимостью на релизе PS5 будет около 100. Позже их будут добавлять еще больше.

Во втором виде обратной совместимости должны будут работать почти все игры с PS4. На PS5 они будут запускать в виде лучшей версии игр на PS4, то есть запускать версию с PS4 Pro. Но даже в таком виде обратной совместимости игроки могут ждать некоторые улучшения, например, сокращение скорости загрузок.

То есть по обратной совместимости будут работать с PS4 на PS5 будут работать все игры. Но какие-то получат намного более значительные улучшения.

Это оффициально? 

Изменено пользователем iakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки вы чего-то не догоняете. По обратке будет работать все с пс4, кроме некоторых исключений. Про сто игр совсем о другом речь - они гарантированно получат наибольший буст от пс5. В худшем случае вы получаете пс4 про версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Beren сказал:

Вообще, такое чувство что Церни слушали только вскользь. 
 

Почему не обсуждают отдельный проц, для распаковки ресурсов по алгоритму Кракена? Игры станут весить меньше, а нагрузки на ЦПУ не будет. 
 

Ролик записан в марте. Не то что бы что то кардинально могло поменяться.

По хорошему реальные различия увидим только в мультиплатформе в конце 20го - начале 21года. Экзы в любом случае будут шикарно смотреться, у сони отличные студии в отличии от говноделов мс. Вопрос остается только в разнице этой мульти, будет ли она существенной, как например между пс4 и хуаном (1080 против 720) или в паре травинок.

Пока к сожалению мысли не оч радужные. Осадочек остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Майки сейчас в идеальной для маркетинга позиции. Можно давить на 12тф (у сони 10) и на 1тб ссд (у сони 825). А то, что гпу у сони в теории мощнее из-за частоты, а ссд в 2 раза быстрее, Васянов не волнует. :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Я доволен. Беру пс5.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое забавное, что сони анонсировали и выпустили видос буквально через день после презентации серикса. Мол, таким образом они хотели сделать ответку майкам, показать, что эй, мы вообще-то тоже не пальцам деланные, лбди, люди, и нас обратите внимание!

Но блин, что за идиотизм, какая может быть ответка, если конечный потребитель видит скучную, сухую презентацию, без наглядных примеров как самого устройства, так и игр на ней, да и при этом еще и проигрывая конкуренту по мощности. 

Ну что за бред. Лучше бы придержали коней, немного подготовились, чем делать такую ответку. Тут могла бы немного спасти цена, но и ее не назвали. О надеждах на трейлеры некстген игр и говорить грешно. Ну и лалки. 

 

Такс, нет, нужно включить немного рационального мышления. Видос записан для gdc, а конференция как раз и должна была проходить 18 марта по расписанию. Так что презентация майков тут не причем. 

Но с другой стороны сони явно не в том положении, чтобы делать настолько серые по содержанию презентации. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди уже совсем посходили с ума им про обратку одно сказали, а они зацепились за словр 100 игр и толдычат одно и то же:frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Kotj said:

Забавно, что Майки сейчас в идеальной для маркетинга позиции. Можно давить на 12тф (у сони 10) и на 1тб ссд (у сони 825). А то, что гпу у сони в теории мощнее из-за чистоты, а ссд в 2 раза быстрее, Васянов не волнует. :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Я доволен. Беру пс5.

 

Мда.

ГПУ мощнее? что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kotj сказал:

Забавно, что Майки сейчас в идеальной для маркетинга позиции. Можно давить на 12тф (у сони 10) и на 1тб ссд (у сони 825). А то, что гпу у сони в теории мощнее из-за чистоты, а ссд в 2 раза быстрее, Васянов не волнует. :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Я доволен. Беру пс5.

Сорян, но гпу такой же чистый )))) а вот по частоте быстрее ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сильном меньшинство, но я все еще жду ПС5 больше, по крайней мере до тех пор пока они не покажут дизайн. Да, похоже она проигрывает карабоксу по полной программе, но ставить здоровенное ведро в комнату мне просто не приятно. У меня там уже стоит черный ПК, мне не нужен второй такой же. Если цена адекватного дизайна - это производительность, то пускай. Чисто мое мнение. Если вдруг окажется, что у Сони там тоже здоровенный мутант, то тогда надо будет думать.

 

Церни слишком скучный, его надо менять. Нужен кто-то заводной, чтоб даже такую лекцию тащить.

Изменено пользователем humanswarrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pseudodog сказал:

Чуваки вы чего-то не догоняете. По обратке будет работать все с пс4, кроме некоторых исключений. Про сто игр совсем о другом речь - они гарантированно получат наибольший буст от пс5. В худшем случае вы получаете пс4 про версию.

Подтверждения этому пока нет, на конфе было только про 100 тестируемых игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pseudodog сказал:

Сорян, но гпу такой же чистый )))) а вот по частоте быстрее ага.

Исправил. У меня просто зубы скрепят от Васянов, которые не понимают, что пс5 мощнее бокса, извините за опечатку. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, DriverUFO сказал:

 Хуже в чем? Ссд быстрее, ритрейсинг есть, специальный чип для 3д звука есть. Да флопсов поменьше, но на чем  эти флопсы показывать? У сони  я знаю чего ждать  от студий. Обратка тоже все ок, игры тестят, пока 100 именно хитов готово, но это не предел. 

 

Ну у майков тоже звук и ссд в наличии, где лучше это уже после запуска видно будет, пока церни только кучу воды налил, целл вон тоже мега мощный был. Звук для меня важен, у меня помимо кинотеатра 5.1 4 колонки в потолке после ремонта стоят для долби атмоса, у майков атмос уже сейчас работает. Флопсов меньше да, я помню ситуацию с ps360 когда мульти на рs3 смотрелась фигово и на саму консоль разрабы жаловались, внутренние студии спору нет делали конфетку.  Сейчас тоже на хуан х графон чутка по лучше, и консоль тихая а прошка моя орет, ночью при звуке через дом. кинотеатр это серьезно так мешает. При прочих равных мульти беру на хуан, хотя я и хейтер иксбокса в целом, их винда на консоли и кривое меню меня выбешивает. Про обратку о хитах я не слышал, слышал про 100 игр среди которых может быть полно инди (ну экзы понятно, но только с пс4). Я первой куплю пс5, потому что в пое задрочу, а там аудитория в разы выше чем на хуане, если бы не это взял бы хуан на старте (хоть и от дизайна воротит), но начинка и обратка сделана на 5 с плюсом в сравнении с пс5, а потом бы после первого громкого экза купил бы пс5 (как коробочку для экзов ):

Изменено пользователем iLisiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lonelyversemaker сказал:

Подтверждения этому пока нет, на конфе было только про 100 тестируемых игр

Пересмотри конфу значит. В самом начале по совместимости было ровно про то, что я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Grindders сказал:

На эре, кстати, забавное припомнили:

Эндрю Хаус в 2016 - Урок, который мы усвоили из презентации PS4: мы не должны говорить о консоли, не показывая ее людям.

 *Эндрю Хаус покидает компанию*

Сони в 2020 - мы расскажем вам о PS5, но не покажем консоль

зато фил сидел такой

95bdeb80c24ec925f1328e046a8bb6bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iakov сказал:

Это оффициально? 

Да. Они даже в презентации не могли нормально это сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sefik сказал:

Да. Они даже в презентации не могли нормально это сказать

Ну слава богу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×