Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TbILI сказал:

Ретчет, безусловно крут, чрезвычайно некстгенист и мною очень ожидаем, но давайте будем реалистами. В геймплее надпись ПРЕАЛЬФА, намекает чуть ли не на самое начало этапа продакшена. Там дай бог до конца 2021 года вышел бы. Это не говоря о том, что они сейчас паралельно и паучка к старту доделывают.

 

ПРЕАЛЬФА это когда геймплей и игровые сегменты в целом выглядят так, как хочется создателям и у них уже достаточно элементов, чтобы собрать и начать тестировать уровни и геймплей на них с первого до последнего - то есть в движок запихнуты все фичи и механики, есть "карты" уровней и общее представление их последовательности и где будут катсцены, какие коллектиблы и тп на них и подобное, большая часть аудио и текстур с анимациями готова, но при этом это все еще не финальное видение и какие-то эпизоды, геймплейные механики и подобное могут быть добавлены или убраны в процессе тестов и сами тесты еще не начались. 

В случае с колдой, к примеру, от пре-альфы до релиза проходит где-то 7-9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, только я хотел написать про то, чтобы в пс5 реализовали прогрузку игры, когда запустил и выходишь в главное меню по своим делам (при этом загрузка игры тормозится) и тут я вспоминаю про вездесущий ссд:57a8bd5deb03a_FROG17:

Уже не терпится, когда там Сони покажет интерфейс, загрузки игр и прочее, как например Майки демонстрировали сравнение на Х и СеХ.

Как вспомню кошмарную ПС3, у которой даже тормозилась загрузка игры из интернета, когда ты запускал игру:57a8bd5e46b2e_FROG18:Бррр.

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, trayt сказал:

NiGHTS  Выходит вертикально она и без подставки будет стоять? Просто наверно не очень устойчиво. Лучше все же купить я думаю.

Если подставка отдельно будет, то нормально стоять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TbILI сказал:

В геймплее надпись ПРЕАЛЬФА, намекает чуть ли не на самое начало этапа продакшена.

Минуту, я думал что альфа - это когда игра проходима от начала до конца, нэ? Просто где-то может не хватать контента, ассетов и разумеется тонна багов. А бета это когда весь контент на месте.

 

Я понимаю что нынче такие времена, когда разрабы что угодно могут называть альфой и бетой, но студии сони обычно работают по методу Церни, а там все стадии разработки структурированы как положено.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CityGhost сказал:

Минуту, я думал что альфа - это когда игра проходима от начала до конца, нэ? Просто где-то может не хватать контента, ассетов и разумеется тонна багов. А бета это когда весь контент на месте.

 

Альфа это когда есть видение и куча материалов, но пока непонятно, достаточно-ли этого и все-ли из того, что есть будет нормально складываться в игру. Альфа-тест - это проверка идей и фич на работоспособность друг с другом и то, насколько хорошо они вместе складываются в игру, при этом да - уровни и предполагаемая геймплейная рутина на них уже есть и именно это тестируется на работоспособность: насколько в итоге это хорошо и увлекательно играется. Бета - когда набор фич определен и финализирован и все "уровни" выстроены в соответствии с ходом сюжета (на этом этапе крайне редко что-то добавляется/меняется из геймплейных механик, но бывает и такое, но чаще всего это форс-мажор и огромная проблема для разработчика, потому что работа была проделана впустую и/или некачественно, а вот кат-сцены и подобные вещи как-раз таки могут переделываться, добавляться новые или убираться вовсе), а игра тестируется на предмет ошибок, с особенным упором на поиск и устранение критических ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки думаю что к релизу с пс5 выйдет Сакбой, а вот в новом году февраль-март уже Ретчет. Но возможно что они еще присматриваются к линейке конкурента на лонче. Типа если там будет крутая, то и Сони постарается запихнуть больше игр, даже в ущерб качеству. Ясно только что Хор не раньше 2021 и паук на лонче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело пре-альфа у огромной ОВ игры, которую делают 4-5 лет, другое дело Ратчеты, которые Инсомниак делали обычно за 1-1.5 года (последнюю часть они делали чуть больше года небольшой командой). О работе над этой частью уже года два слухи ходят. Я думаю игра выйдет не позднее весны 2021.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие Альфа и Бета версий игр уже давно потеряли своё строгое значение даже внутри студий. Изначально pre-Alpha это игра в которой есть отдельные элементы или может быть локация\уровень. То есть pre-Alpha это то что показывали изначально инвесторам чтобы получить финансирование. Там часто нет текстур и модели из предыдущих проектов. Так например на демонстрации Unreal Tournament 3 все модели были Маркусом Фениксом, а локации были кубами без текстур. Была готова основная механика, её и показывали.

Так выглядел показ pre-Alpha build Overwatch

SereneVacantIridescentshark-poster.jpg

 

Однако, сейчас такое редко  называют pre-Alpha build и даже у Overwatch это назвалось прототип. 

 

Так как уже много лет понятие альфа и бета теста размываются и часто бета тестом называют просто временную демку, сами критерии невероятно размылись, поэтом из pre-Alpha сейчас это может быть как прототип как на фотке, так уже и рабочая версия игры. Хотя изначально рабочая версия игры никак не ниже Beta оценивалась. Сам переход от Apha к Beta как раз подразумевал, что теперь игра есть целиком или почти целиком и осталось навести марафет, который кстати может занять столько же времени или даже больше, но сам факт раньше был такой.

 

Одна из виновников такого размытия стала Sony. После той истории с Killzone 2 и Motorstorm они получили по шапке, потом были разговоры про "ухудшение по сравнению с первым показом, почле чего они стали показывать максимально приближенную картинку к реальности, а так как графон могли ещё улдичшить после демонстрации, они стали везде писать pre-Alpha footage. Типа это только альфа, дальше будет бета и полная версия там будет все лучше. Если Sony и была в этом пионером, то остальные тоже очень быстро это подхватили. В итоге такой бардак в этих понятиях. Собственно бардак в терминах в игровой индустрии и не только в ней, это к сожалению частое явление.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че все так за этими экзами гонятся? Не одними экзами единым, главное чтоб было во что поиграть на старте, тоесть стартовая линейка игр, а тут у пс5 все как раз в порядке будет, так что я считаю парится не о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет pre-alpha и не скорого релиза. 9 июня Банжи анонсировали новое дополнение Beyond Light для Destiny 2 и показали синиматик, а после геймплейный трейлер. В последнем была надпись pre-alpha, но сам BL выходит 22 сентября 2020го. То есть не стоит запариватся по поводу этих надписей, для обычного юзера они мало что значат и не отражают готовность проекта.

2 часа назад, Bushido20 сказал:

Че все так за этими экзами гонятся? Не одними экзами единым, главное чтоб было во что поиграть на старте, тоесть стартовая линейка игр, а тут у пс5 все как раз в порядке будет, так что я считаю парится не о чем. 

Новое поколение, война платформ за кошельки покупателей. Экзы это лицо платформы, по этому в первую очередь увлеченные геймеры и смотрят что им может дать та или иная платформа. Кто то реально будет выбирать что ему интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azzy сказал:

То есть pre-Alpha это то что показывали изначально инвесторам чтобы получить финансирование. Там часто нет текстур и модели из предыдущих проектов.

Как быстро все изменилось конечно. Теперь, насколько я знаю, инвесторам показывают полноценные вертикальные срезы. Вроде даже даже Санта Монике пришлось пилить целый уровень для God of War 2018 c анимациями, моделями, текстурами и постановкой, чтобы Сони одобрили проект на питче и дали денег.

 

Плюс помню один из разработчиков Мафии 3 выступал на GDC и говорил, что даже не думайте обращаться к издателям, если у вас нет крутого материала, который вы уже собрали в полноценное демо со всеми наворотами и не забудьте пояснить, какими сильными сторонами обладает ваш проект - что его будет продавать людям. Он там еще в пример привел, что "если вы скажите - наша игра делает упор на реализм", вас скорее всего сразу развернут, потому что продают игры конкретные интересные идеи, а не какой-то там реализм.

 

И недавно видел видео - один из разработчиков студии Traveller's Tales рассказывал, как они хотели пропитчить идею игры по Хоббиту и для этого потратили миллион долларов своих собственных денег на прототипы на основе Властелина Колец - сделали кат-сцены, модели, окружение уровней, разные игровые механики (стелс-секция за Фродо в лесу и побег от Назгулов после одевания кольца, возможность лазать по деревьям за Арагорна, битва Гендальфа и Сарумана в башне от первого лица, битва Гендальфа и Балрога в свободном падении).

Но все развалилось, когда с режиссерского кресла Хоббита ушел Гильермо Дель Торо (именно ему показанные наработки очень понравились и он был готов продвигать проект), в итоге миллион долларов просто потратили впустую.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, TbILI сказал:

Ретчет, безусловно крут, чрезвычайно некстгенист и мною очень ожидаем, но давайте будем реалистами. В геймплее надпись ПРЕАЛЬФА, намекает чуть ли не на самое начало этапа продакшена. Там дай бог до конца 2021 года вышел бы. Это не говоря о том, что они сейчас паралельно и паучка к старту доделывают.

были же слухи что игра уже готова чуть ли не год назад была? и её как бэ подгоняли под пс5 и возможности ссд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Bushido20 сказал:

Че все так за этими экзами гонятся? Не одними экзами единым, главное чтоб было во что поиграть на старте, тоесть стартовая линейка игр, а тут у пс5 все как раз в порядке будет, так что я считаю парится не о чем. 

Когда купил пс4 гонял в игры из плюса)

5 часов назад, Grindders сказал:

Traveller's Tales рассказывал, как они хотели пропитчить идею игры по Хоббиту и для этого потратили миллион

И продолжили делать Лего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Bushido20 сказал:

Че все так за этими экзами гонятся? Не одними экзами единым, главное чтоб было во что поиграть на старте, тоесть стартовая линейка игр, а тут у пс5 все как раз в порядке будет, так что я считаю парится не о чем. 

ну в России до сих принято, что консоли для экзов 

 

16 часов назад, Mongard сказал:

Если подставка отдельно будет, то нормально стоять будет.

она в комплекте будет, иначе ее бы отдельно представили в виде аксессуаров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Water сказал:

ну в России до сих принято, что консоли для экзов 

 

В России до сих пор принято, что люди думают, что в России до сих пор принято, что консоли для экзов. 

Иначе не объяснить, что до людей видимо не доходят новости о том, что на западе тоже не любят, когда экзы сливаются (привет Горизонт и поломанные пс4 от её анонса на пк). 

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, n6x6n6x сказал:

 

В России до сих пор принято, что люди думают, что в России до сих пор принято, что консоли для экзов. 

Иначе не объяснить, что до людей видимо не доходят новости о том, что на западе тоже не любят, когда экзы сливаются (привет Горизонт и поломанные пс4 от её анонса на пк). 

а сколько там не довольных, из ляма покупателей, одна тысяча? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Bushido20 сказал:

Че все так за этими экзами гонятся? Не одними экзами единым, главное чтоб было во что поиграть на старте, тоесть стартовая линейка игр, а тут у пс5 все как раз в порядке будет, так что я считаю парится не о чем. 

 

Да ради бога, бери секс и получишь "стартовую линейку" пс5 в лучшем виде, а ну да,  там же не сыграть персоны, так что да, экзы не важны. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

5 минут назад, Water сказал:

а сколько там не довольных, из ляма покупателей, одна тысяча? 

 

Ты лично насчитал эту тысячу? 

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, n6x6n6x сказал:

 

Да ради бога, бери секс и получишь лучшую мультиплатформу, а ну да,  там же не сыграть персоны, так что да, экзы не важны. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Ты лично насчитал эту тысячу? 

пока что я видел лишь нытье мелкого количества людей, а продажи очередного экза бьют рекорды бренда после всего этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Water сказал:

пока что я видел лишь нытье мелкого количества людей, а продажи очередного экза бьют рекорды бренда после всего этого

 

Лол а горизонт и тлоу 2 плохо продались в России? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, n6x6n6x сказал:

 

Лол а горизонт и тлоу 2 плохо продались в России? 

а при чем Россия и плохие продажи вообще, если я пишу об очередном рекорде проданных копий, после сливов экзов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Water сказал:

а при чем Россия и плохие продажи вообще, если я пишу об очередном рекорде проданных копий, после сливов экзов?

 

А притом, что твоё заявление про, что только в России беспокоятся за экзы не верно:

Запад - Горизонт и тлоу2 хорошо продаются, но сливом первого не довольны

Россия - Горизонт и тлоу2 хорошо продаются, но сливом первого не довольны

 

и тут выходишь ты и пишешь

 

Цитата

ну в России до сих принято, что консоли для экзов 

 

Что то тут не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, n6x6n6x сказал:

 

А притом, что твоё заявление про, что только в России беспокоятся за экзы не верно:

Запад - Горизонт и тлоу2 хорошо продаются, но сливом первого не довольны

Россия - Горизонт и тлоу2 хорошо продаются, но сливом первого не довольны

 

и тут выходишь ты и пишешь

 

 

Что то тут не сходится.

ты стал приводить пример за запад, но что у нас, что там, ноет небольшая кучка нытиков, на продажах пока что это никак не отражается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Water сказал:

ты стал приводить пример за запад, но что у нас, что там, ноет небольшая кучка нытиков,

 

Но тогда может пора отобросить стереотип, что "только в России трясутся за экзы"?

 

Цитата

на продажах пока что это никак не отражается 

 

И не отразится, если на горизонте и закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, n6x6n6x сказал:

 

Но тогда может пора отобросить стереотип, что "только в России трясутся за экзы"?

 

 

И не отразится, если на горизонте и закончат.

так лично я и и не верю в этот стереотип, но у нас обычно на одного консольщика, будет 10 пекарей, если образно. Цены на игры конские, вот и берут "консоль ради экзов", для всего остального пк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×